Свежие истории от 18 октября 2018

1. Рассказал(а) Артем

Как только слышу песню Розенбаума "В плавнях шорох, и легавая застыла чутко", особенно строчку: — Утка осенью — в большой цене!

Так всегда вспоминаю студенческую юность и невольно улыбаюсь.

С тех самых пор, как на лесной поляне, мы, недавно поступившие первокурсники, скрепляли будущее братство шашлыком, портвейном и песнями под гитару.

Перебирает аккорды парень, звучит эта самая песня... закончил, гитару отложил...

Все просветлённо молчат, потрескивает костерок, жарится шашлычок...

И тут староста, что мясо закупала, прижимистая такая девица, кровь с молоком, помогает переворачивать шампура и в наступившей тишине веско резюмирует:

— Какой умный дядька! И вправду в большой цене. Свинина ещё в летнюю цену, а вот птица сильно подорожала!

С тех пор все финансовые вопросы за ней были ; ) Кать, если читаешь, привет!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Август

Хаха. Способ отшивать мошенников от маман:

Пришли три мужчины в какой-то спецодежде, с бумагами, напористые такие, позвонили во все квартиры на площадке, говорят, проверяем трубы в квартирах, нужна подпись каждого в акте проверки.

Сосед спрашивает: — Вы от жилконторы? Позвоню туда.

Они: — Нет, это городская служба. И сразу пытаются в квартиру войти.

Я прикинулась дурой и говорю: — Извините, нас участковый просил фотографировать всех, кто приходит проверять окна, счетчики, трубы и проч. Можно я вас сфотографирую?

Видели бы вы, как они быстро удирали! Даже лифт вызывать не стали. Просто рванули.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Петя

Макс: У нас в компании за опоздание деньгами не наказывают. У нас использовали более креативный подход.

Прихожу сегодня на работу вовремя, все нормально, прохожу на свое рабочее место, включаю комп. Вдруг слышу музыку и песни, доносящиеся с ресепшена. Иду на вход/выход.

На входе, в ресепшене стоят цыгане со всей атрибутикой, инструментарием, за исключением мишки, и каждому, кто опоздал, поют индивидуально песни и танцуют. "К нам приехал, к нам приехал... "Весело, здорово, действенно!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Икота

Так вышло, что все своё детство я провела с бабушкой. Ну, как бабушкой... Мария Викторовна — именно так мне хотелось ее все время называть. Она была человеком старой закалки. Строгая, грубая, властная. Вместо "Доброе утро, внученька! ", было "Хватит спать! Вставай давай!". Вместо милой и искренней улыбки хмурые брови и полные печали глаза. Она никогда не говорила, что любит меня, никогда не извинялась. Слово было для меня мерилом любви. Но время шло, и, вспоминая детство, на ум приходят больницы, в которых я провела суммарно не менее года, и то, что Мария Викторовна каждый день ко мне ездила; горячие вкусные завтраки, ждущие меня каждое утро, и поддержка, которую она оказывала после ссор с мамой.

Сейчас мне 18, и Мария Викторовна ушла из моей жизни, на ее месте теперь любящая бабушка, не умеющая выражать свои чувства громкими фразами и красивыми словами. Я счастлива, что осознала весомость поступков, пока не стало поздно. Благодарна бабуле за мое детство и мое воспитание.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Август

Спасите березку!

Анекдот вместо эпиграфа.

Дама: да закройте же окно наконец! Невыносимо! Я сейчас тут насмерть замерзну!

Джентльмен: не вздумайте закрывать! Я помру от удушья!

Третий пассажир водителю, задумчиво:

— Пожалуй, лучше начать с дамы. Сначала ее заморозьте, а потом уже задушите джентльмена.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Дима

Устроился как то к нам на работу молодой админ-эникейщик и ему достался бывший внутренний номер инженера АХЧ. Ему часто звонили с просьбами поменять лампочку, отремонтировать кран, спустить воздух с радиаторов отопления, и его это ничуть не смущало, он шёл и делал, пока спустя месяц ему не сказали, что это не его обязанности ))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Алексей

Нахожусь в одной из советских республик, сейчас отдельной стране. Вместе с другом заехали к его родственнику, крутому местному бизнесмену. Он владелец известной здесь сети стоматологических клиник, расположенных на первых этажах домов. Оказался интересный мужик. Высокий, подтянутый, с хорошей грамотной речью, просто классический интеллигент. Обратил внимание на фотографию стоявшую на книжной полке. Он шел в первых рядах колонны людей в одинаковых костюмах, приветственно машущих руками. Сказал, что это на олимпиаде в Австралии. Поинтересовался, каким же видом спорта занимался. Он засмеялся: Как и сейчас, бизнесом. Рассказал, что внес в олимпийский комитет пятнадцать тысяч долларов. Ему был дан статус полноправного члена олимпийской команды страны, с выдачей всех внешних атрибутов национальной олимпийской сборной. Билеты он купил себе сам и жил в отеле.. Прошел с командой на открытии и закрытии олимпиады. Время прошло замечательно, прекрасная страна, много интересных встреч. Наверное, много не знаю о развитии олимпийского движения в новых государствах. Но такая форма участия в нем, показалась несколько более интересной, чем вложения наших богачей в развитие европейских спортивных курортов.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) И.И.

Нередко, проходя через соседний двор, вижу двух женщин. Мама и дочь. Дочь уже в возрасте, мама еле передвигается, дочь держит её под руку, и они делают шаг за шагом, гуляют. Прохожу мимо и слышу разговор:

— Мама, ну давай, ты сможешь!

— Нет, не помню я.

А давай вместе: солнечный круг, небо вокруг...

Дальше они пели вместе.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Ирка

Я магистр чиханий. За раз чихаю от 6 до 12 раз, остановиться невозможно. Когда проходила практику в школе и вела уроки у младших классов, ученики поджидали чих и скороговоркой заканчивали ответ. Чихнул — значит, правда. Никак не ожидала, что ту же фишку использует мой парень, делая предложение: "Мы будем счастливы, состаримся вместе, умрём в один день, дети вырастут гениями... "Я всё чихала, у него уже речь закончилась, и он добавил: "Бумага туалетная не будет кончаться".

Согласилась.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зина

Приехали как-то к нам в гости зимой в небольшой приволжский город знакомые французы. Ясное дело, много времени посвятили осмотру местных достопримечательностей, экзотичных для иностранцев.

Например, их совершенно сразил вид с высокого берега на наше водохранилище, ширина которого такова, что не видно противоположного берега. Спрашивали: "Это рЭка

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024