Свежие истории от 6 ноября 2018

1. Рассказал(а) Игрушка

Я ветеринар. Недавно неожиданно в гости заявилась стоюродная тётка. С порога начала жаловаться на очереди в больнице и свои боли в брюшной полости. Начала требовать проконсультировать её и выписать лекарства. На мой аргумент, что я ветеринар, не обращала внимание. В итоге я, психанув, взяла листок и выписав на латыни рецепт лекарства, отдала ей. Она ничего не поняла и спросила:

— Где это купить?

— Как где? В ветеринарной аптеке!

— Какой ещё ветеринарной аптеке, я же не животное!

— А я и не врач!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зина

У нас на работе есть чудак, работает с крупными клиентами. И меня просто поражает его невозмутимость. Случается какая-нибудь беда в работе с этими клиентам, все на говно изойдут, переругаются, успокоительные пьют, а он ходит и улыбается. Ему РЕАЛЬНО пофиг. Прям дзен постиг. Спрашивали, в чем секрет — говорит, что все фигня, никто ж не умер, все решаемо и не стоит его нервов. Умом я это понимаю, но себя так же вести не могу. Завидую его отношению к жизни.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зина

По молодости лет довелось несколько лет походить на судах типа "река-море". Как щас помню, с Балтики прошли Кильским каналом, вышли в Северное море, взяли курс на Англию. Херачим несколько суток в тумане. Встретили идущий ВСТРЕЧНЫМ КУРСОМ рудовоз, с нашего же пароходства, чиф, мастер, штурманцы — все друг друга знают, связались по рации "привет-привет" там, все такое. С рудовоза спрашивают: куда потянули, мол? Вахтенный отвечает: "В Бриттен" (точно не помню уже, кажется, в Гулль)... Тишина в эфире. Потом с рудовоза так задумчиво сообщают: "Эх ни хрена себе, мы тоже туда идем!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Ирка

Бесят Hr-ы — те, кто собеседования при приеме проводят. Я сам HR! Закончил крутой НИИ психологии, переучился на управление персоналом. Владею лингвистическим анализом речи, кучей методик оценки компетенций. За полчаса общения составлю большой портрет и расскажу, как с человеком взаимодействовать, чтобы он раскрыл весь свой потенциал. Опыт работы шесть лет. Не могу пройти ни одного собеседования! Оценивают курицы без должной подготовки. Оценивают чисто эмоционально. Причина отказа — "какой-то не такой".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Иволга

Встречался с девушкой шесть лет. Жили вместе около пяти лет. Всё идёт к свадьбе, и в один прекрасный день она мне говорит: "Я тебя бросаю по причине того, что я хочу построить карьеру, а семейная жизнь будет мне мешать". Прошла неделя. Вижу, как она идёт в торговом центре под ручку с новым парнем. Прохожу мимо и с улыбкой на лице говорю: "В проституции карьерный рост очень стремительный, не зря пошла".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Алан

На ютубе наткнулся на ролик в котором девочка из Китая "красиво поет". Включил. Действительно-девочка подросток поет на китайском песенку. В ней есть припев: "Мяу. Мяу. Мяу. Мяу". о чем поет неизвестно. Может про котенка. Смотрю комментарии. Все комменты на китайском. как положено лайки стоят. И вдруг один коммент на русском. Он выглядел следующим образом: "МЯУ, [м]ля!". Под ним стояло рекордное число лайков. Я тоже поставил.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Игорь

Вступила в группу, где делятся едой. Например, ты много приготовил и не можешь съесть, или ты что-то купил, а тебе не нравится вкус. Я, как обычно наварив целую кастрюлю супа, а живу я одна, решила им поделиться. Сделала пост. Мне написала девушка, что приду и заберу. Вместо девушки пришла женщина неопределенного возраста с сумкой-тележкой, взяла мой суп и попросилась в туалет. Но мне же не жалко, тем более гостевой туалет возле входной двери. Но это я, конечно, ошибку совершила. Она закатилась со своей тележкой в туалет. Как позже выяснилось, унесла мыло, туалетную бумагу и стиральный порошок. С криками: "Ой, батюшки, какие вы богатые-то! А можно я хоть посмотрю, как богатые живут", — ломанулась в комнату, тележку из рук не выпуская.

Я, пытаясь её отловить и развернуть, как-то немного задела, она уронила тележку, оттуда посыпался хлам помойный, контейнер с моим супом и не пойми чем ещё. Она принялась всё это грести назад в тележку, размазывая по полу пролитый суп и прочую фигню. Начала причитать, что сейчас всё уберёт и пол помоет, "где у вас тряпка". Я её заверила, что сама всё вымою и ей надо бы уходить. Но не тут-то было. "А что, даже чаем не угостите, я так далеко к вам ехала", — и прочие претензии, главная из которых, что я очень богатая по её понятиям. Еле выпроводив мадам, более не решалась писать посты в эту группу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Артур

Несколько лет назад работал в одной не самой маленькой компании. Юрист наш, отчаявшись добиться от других подразделений внимательного прочтения договоров, отправляемых им на согласование, включила в текст договора следующий пункт:

"Обслуживание клиента.... допускается только с использованием презерватива, при этом обязательным является звуковое сопровождение в виде радиостанции Шансон"

Договор согласовали ВСЕ. Директор, когда ему принесли на подпись этот шедевр вместе с комментариями юриста, усмехнулся и сказал "Ну, раз они согласны — выпустим приказ по компании, и пусть исполняют. А кто откажется — уволим".

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Тема

В Шанхае был отменен рейс, потому что 80- ти летняя женщина кинула монетки в двигатель самолета НА СЧАСТЬЕ.

Ремонт обойдется в 105 тысяч евро.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) 09051941

ПОСЛЕСЛОВИЕ после: "Место, где сейчас работаю, находится в лесу. Приходы косуль, лис, и даже койота — совсем не редкость. Ну, а от енотов вообще спасения нет. Иногда они находят лазейку, и пробираются внутрь зданий. Устраивают лежбища в укромных уголках, выводят потомство...

Травить и убивать их нельзя, поэтому зовут специальные службы. Каждый вызов стоит от 400 долларов.

Вот и сегодня я разговорился с "аниматором" выносящим из подвала крупного енота. Спрашиваю, что он будет с ним делать? Говорит, что отвезет, и отпустит. Так, говорю, эта ж тварь снова сюда придет. Тогда звоните нам, — отвечает он... "

Моё дополнение: Один русский, ранее проживавший в США, рассказал, что еноты действительно доставляли кучу проблем. Но один из наших(ветеринар)сказал, что от беды всех избавит. И законов нарушать не будет. Действительно еноты исчезли. Совсем! Долго не признавался, отшучивался и пр. В итоге способ оказался простым. Он накидал енотам еды, которую приправил каким-то препаратом вызывающим жуткую диарею(попросту — понос). Еноты оказались очень понятливыми зверьками и предпочли убраться подальше! Как они обменивались информацией не ведомо...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024