Свежие истории от 10 ноября 2018

1. Рассказал(а) Август

Военная кафедра, конец 80-х

— -----------------------------

Сложилась традиция, на экзамен наши студенты для принимающих экзамен офицеров "накрывали стол", ничего особенного: тарелка с пирожками из студенческой столовой, яблоки, графин с морсом или квасом. Откуда взялась эта традиция — понятия не имею, в других вузах

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Вася

Работаю в Германии в немецкой фирме. Коллектив фирмы многонационален, есть и русские.

Вчера наблюдал занятную картину. Немец принес чертеж детали и объяснял венгру нюансы изделия. Венгр задавал вопросы, немец отвечал, и в какой-то момент ему нужно было сказать венгру, чтo что-то тaм не важно, не имеет значения. И сказал он этo тaк: das ist пох[рен], das ist пох[рен]! Венгр вce прекрасно понял.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зина

Мне было лет пять, брату на два больше и на нас неумолимо надвигалось 8 марта.

Посовещавшись, решили, что открытки сделанные своими руками – это в нашем возрасте уже несолидно.

Нужен был более взрослый подарок, но тоже hand made. Быстро вспомнили, что мама давно мечтала о черных кожаных перчатках, сказано – сделано, пошарились по квартире,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зина

Лет 7 так ездили группой в Египет. Нас и в Москве, и уже в Египте предупредили, чтобы мы одевались скромнее, и даже мужчины чтобы без шорт, а про женщин вообще молчу — типа мы в чужой стране и надо уважать их обычаи и какую-то так называемую их культуру. Через пару лет мы с семьей — я, жена и мелкий, тогда еще 8 лет был, поехали в Австрию. Красивая страна, ветряки, гномики в саду почти в каждом доме. Гуляем по красавице Вене в центре, гид нам что-то талдычит про соборы, архитектуру, мелкому скучно слушать, больше зырит по сторонам, и вдруг вижу бежит ко мне с испугом — папа, там ниндзи, там ниндзи идут. Я вначале опешил — какие нафиг ниндзи в Австрии, ан нет, пацан оказался прав, только это были не ниндзя, а представители самой убийственно доброй религии на Земле. Как обычно не стесняясь своих балахонов, они ходят в паранже и в Европе, и очень похожи внешне на ниндзя. Так мне интересно, почему уважение к чужим обычаям и культуре обязаны соблюдать только цивилизованные люди, а отсталым народам это не обязательно?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зина

Я не буду врать про то как домашний хомячок загрыз насмерть свирепого мастифа, но расскажу то, что видел сам.

Кот был самый обыкновенный по размерам, серый такой, длинношерстный. Мама звала его Мурзиком. Обыкновенный повторяю, в общем-то, кот, любил ловить мышей и птичек на даче летом, и греться под батареей зимой. А у соседей (а у кого еще? не в лесу

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Вася

— в детстве я думал, что Майкл Джексон бросал свои дела и пел, когда я включал его диск. поэтому я никогда не включал его поздно вечером и ночью, чтобы он побыл с семьей и выспался

— вот дурень. когда у нас ночь — в Америке день. ты понимаешь, что Джексон ради тебя по ночам пахал? живи теперь с этим

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зина

Недавно пришла пора мне менять паспорт. Пришёл я в паспортный стол в среду перед самым закрытием. Оформил бумажки, паспортистка их подписала и говорит: "Приходите в пятницу, паспорт будет готов". Я знаю, что паспорта оформляют в течение двух недель и даже за неделю сложно договориться, наш непрошибаемый милицейский сервис невозможно прошибить.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Август

Я на днях писал о том, как мои студенты трагическим образом калечатся перед экзаменами. Ну да, с сарказмом написал, наболело потому что. И в комментариях получил пост о том, что во всем мире все студенты одинаковые.

К счастью, не все, точнее, не все вот такие, и хочу рассказать историю прямо противополжную.

Давно дело было, в 2006. Училась у меня студентка,

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Коля

Вчера узнал в реале, как это "пригорает жопа". Не в том смысле, чтобы что-то крайне возмутило, а вполне буквально — прокатился впервые за много лет в пригородной электричке, там теперь вместо скамеек сиденья, как в экспрессе — так вот эти сиденья с подогревом, и по мощности едва-едва до УТЮГА не дотягивают, сквозь куртку и то жглись!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Артем

Жена работает в реанимации.

Поступает к ним ближе к вечеру пациент, лет эдак за 50, причем чуть ли не в одном белье, в одеяло завернутый. Инфаркт. Вокруг бегает напуганная и бледная жена, что-то пытается сказать, ее никто особо не слушает, все заняты спасением жизни. Срочная операция, стентирование, все как надо. В результате, случай оказался далеко не таким серьезным, как все могло бы быть, мужика оставили на сохранении.

На утро после операции он открывает глаза, оглядывается, видит перед собой больничные стены. .. глубоко вздыхает и говорит лишь одно:

— Мда. По[дол]бался!..

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024