Свежие истории от 21 декабря 2018

1. Рассказал(а) Арсений

"Москва — Петушки" Я. Баранцов

Венедикту Васильевичу Ерофееву и его замечательной поэме "Москва – Петушки" посвящается...

Москва. Курский вокзал. Жара.

Протиснулся в электричку. Вообще дышать нечем – к духоте улиц добавились запахи несвежих тел и перегары ртов, жаждущих опохмелки.

Пробрался в середину вагона и аккуратно, чтоб не брякнули бутылки, положил рюкзак на полку.

Достал из кармана чётки и, отрешённо глядя в окно, начал шевелить губами, при этом гнусно подвывая для пущего эффекта.....

Через десять секунд дышать стало легче — народ начал отодвигаться. Ещё секунд через десять освободились сидячие места... Короче, через минуту вагон был пуст!

Через двадцать минут опасливо подошли менты и, подозрительно косясь на рюкзак, попросили документы…

Вы бы видели их лица, когда они увидели удостоверение полковника ФСБ)))))))))))) Про содержимое рюкзака они деликатно не стали спрашивать…

Через тридцать секунд вагон был забит и опять дышать стало нечем.

Крендель, висящий на до мной, сквозь зубы процедил другому: — Надо покупать чётки!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Интел

Иногда хочу вернуться в детство. Вспоминаю, как зимой в -30 гуляли часами, катались на санках, лепили снеговика. Помню, как прихожу домой на обед, а на моих штанах ватных снег налип комом, мама их сразу на батарею вешала и лужа образовалась. А когда снимала обувь, то пол казался тёплым, будто с подогревом. Сидела наворачивала суп и ждала — скорее бы штаны просохли, чтобы опять пойти гулять.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Анатолий

Проникновенье наше по планете

Особенно приятно вдалеке:

В общественном парижском туалете

Есть надписи на русском языке!

(В. Высоцкий)

Историй на тему "Использование русского языка за границей" на этом сайте было предостаточно. Но если где-нибудь в Штатах или Европе выходцев из бывшего СССР достаточно много,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Игорь

Сестре дали денег на первый взнос по ипотеке, предлагали купить двушку. Она же на эти деньги сняла двушку, родила сына (на алименты не подавала). Декретных на съём стало не хватать, ей пришлось съехать в квартиру намного меньше той, что у неё была до переезда.

Другой сестре дали деньги на обучение, однако она забрала документы с платного, сняла себе комнату и стала работать. Работала за копейки, но деньги родителей позволили ей работать почти бесплатно, зато по специальности. Спустя два года она поступила на бюджет, а связи, которые она приобрела во время работы, помогли устроиться туда, где она могла параллельно работать и учиться.

Сейчас первая живёт в купленной коммуналке, потому что к 30 годам её голову посетила мысль, что свой угол всё же лучше съёмного, а на большее не хватило денег. Вторая получила высшее образование бесплатно, работает по профессии.

Первая ругает родителей, что они не уговорили её и не настояли на покупке, а вторая благодарит родителей за подаренную возможность и за то, что они тогда не потребовали денег назад. Возможности были у обеих, а получилось вот как, а я сделала вывод, что не в самих деньгах счастье, а в том, как ты их вложишь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Артем

Есть люди, которые не могут без того, чтобы не попытаться навязать свои суеверия. Неважно, что их уровень образования значительно ниже среднего. Неважно, что интеллект вполне соответствует уровню образования. Ведь они – ревностные, в данном случае, христиане.

Была у меня соседка. Назовем ее Катя Иванова. На то время ей было примерно 50-55 лет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Адриан

Стал свидетелем сценки, когда в магазине ребёнок тянет руку к новогодним подаркам, мол, купи. На что мамаша отвечает:

— Ты что, это только Дед Мороз может покупать, а папам и мама это купить нельзя!

Малыш повёлся.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Ирма

В детстве занималась музыкой на фортепиано. Бабушка обожала музыку и мечтала, как я буду концертировать. Как-то идём с ней по парку, а на выходе парень играет на скрипке красиво очень. Много народу собралось, в шляпу ему деньги кидают. И тут бабуля выдаёт: "Видишь, внученька, никогда без денег не останешься — всегда сможешь музыкой заработать", — и кинула в шляпку медячок... Самым большим моим ужасом долгое время была мысль: "У парня скрипка, а я-то как свой рояль к парку потащу? "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Андрей

Кое-что про нечистую силу и прочий полтергейст

После развода жена Ромы, исповедовавшая принцип "- Хоть конура, но в центре! " прикупила себе однушку на проспекте Мира, а непритязательный Рома на оставшиеся грошики приобрёл первое что попало. Попала Роме квартирка на самой окраине, считай в пригороде. Даже не то чтобы квартирка, а половина

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Аркадий

Муж подрабатывает преподавателем в ВУЗе. Сегодня приходит с пар:

— Есть у меня два иностранных студента в группе. Как же сложно им что-то объяснять...

— Ну объясни на английском.

— Так не в этом дело. Русский-то они понимают. Они тупые...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Андрей

Поздно вечером мы с двоюродным братом сидели на кухне. Ужинали. Вели разговоры за жизнь. С циничной улыбкой он делился своим жизненным опытом:

— Любую бабу можно затащить в постель, если следовать давно известным приемам, — начал он тоном человека повидавшего жизнь.

Я кивала и слушала. Жизни он повидал, баб тоже, дело свое

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024