Свежие истории от 24 декабря 2018

1. Рассказал(а) Зина

Одна знакомая девушка – приезжая студентка, купила себе довольно приличный смартфон. В телефонной книге на контакт "Папа", она установила фотографию начальника криминальной полиции города в форме. На контакт "Дядя" — фото районного прокурора. На контакт "Брат" — здоровенного омоновца.

У нее уже три раза воровали этот телефон, но все три раза подбрасывали обратно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зина

Тётя работает в банке. А там же всем улыбаться надо, демонстрируя приветливость. Но потом вдруг приходит новый внутренний распорядок, в соответствии с которым улыбаться уже не надо, а просто выражать дружелюбие общим (!) выражением лица. Оказывается, руководство банка пересмотрело свою политику после жалобы одной клиентки, которая сообщала, что кассир "... ехидно лыбился, выдавая мне мою маленькую зарплату".

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Интел

Мой папа веселый и остроумный человек. Как-то на корпоративной новогодней вечеринке в разгар вечера какая-то дама громогласно заявила своему мужу: "Вася, он меня на х[рен] послал! "Всё бы ничего, но в момент её горячего заявления, по законам жанра, была пауза в музыке, и затишье за столом! Все взгляды были устремлены на Васю, толпа ждала продолжения... Васе ничего не оставалось, как вершить расправу над обидчиком, как вдруг мой папа громко изрёк: "А ты не ходи! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Ипполит

В школьные годы очень любила физику, но высшее образование выбрала не связанное с ней. С тех пор 1-2 раза в месяц на протяжении нескольких лет снится, что я конструирую специальную капсулу для исследования дна Мирового океана человеком: снятся схемы, расчёты, необходимые материалы. Каждый раз, как просыпаюсь и ищу это в интернете, пребываю в шоке: такие материалы и правда существуют и формулы расчетов верные. Может, я не тем занимаюсь по жизни?..

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Ирка

Вспомнила свою школьную любовь: это был класс пятый. 8 марта он позвонил и позвал гулять. Я вся такая нарядная пришла, встретились, вручил мне подарок; стоит, смотрит на меня и выдает: "А сапоги зачем надела? Иди валенки надевай, на горку пойдем кататься! "

Это был классный день, который навсегда останется в моей памяти.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Адам

"Чудо в перьях". (Новогодняя история)

"В белом плаще с кровавым подбоем, шаркающей кавалерийской походкой…".

М. А. Булгаков

Когда дочка училась в университете, а с деньгами было как обычно туго, они с подружкой решили организовать под Новый год поздравительное мероприятие.

Если кто не знает, то в предновогодние часы с Дедами Морозами

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Ирка

Решили как-то с семьёй поехать на море на машине (двое суток). Мама была не в восторге, остальные горели желанием. Конец первых суток, стоим в пробке, папа начинает переживать, что соседняя полоса едет на см в час быстрее, мама злится: "Ну я же говорила"; я пытаюсь как-то разрядить обстановку, после моих слов младший брат добавляет: "Да все хорошо — видите, я даже не блеванул! "Его в детстве сильно укачивало, так что аргумент был весомый, хорошее настроение было обеспечено на всю оставшуюся дорогу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зина

У нас в коллективе 20 мужиков, приняли на работу еще трех. Шеф, заканчивая инструктирование, произносит:

— Коллектив у нас чисто мужской, поэтому если кто-то здесь найдет свою любовь, то я очень расстроюсь.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Ирка

Мне почти 40, женат не был. Большинство окружения озабочены моей личной жизнью и стараются мне "помочь". И вот я заметил, что мне подсовывают сплошь разведенок с детьми, типа и мне хорошо (а что хорошего в неухоженной ровеснице?) и им "крепкое плечо", а дети — "дети чужими не бывают". При этом упоминания, что я слежу за собой, привык к свободной жизни и ухоженным женщинам от 25, встречаются диким оскалом и клеймом "ceксист". К 40 жизнь заканчивается, и без семьи ты уже не человек? У меня кошка!)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Артур

Когда было 15 — был нигилистом. Всё отрицал. Спорил. После 20-ти глаза немного открылись, но всё равно стоял на своём.

После 30-ти стало как-то грустно, засомневался в людях. И в том, что понимаю что-то.

После 40-ка уяснил, что нихрена не понимаю. Никому не верю. И хочется куда-то на маленький остров. Рыбу ловить. Зелень растить. Гнать ром.

Или автомат. Но лучше напалм.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024