Свежие истории от 5 апреля 2019

1. Рассказал(а) Андрей

Рассказывал один консультант (не иностранный). Пригласили их на один из наших алюминиевых заводов решать следующую проблему:

Почти каждый большой праздник (Новый Год, 23-е, финал кубка по футболу, etc.) кто-то из работников кидал в механизм плавильной печи небольшой металлический шарик. Там что-то, естественно, ломалось и печь останавливали со страшными убытками. Содержимое в печи коксовалось, нужно было чистить формы и запускать печь заново. И хорошо, если там была просто сталь, а не какой-нибудь сплав по заказу авиационной промышленности, который стоит во много дороже золота и платины. Иной раз из-за этого завод терял миллионы долларов.

Не спасал ни жёсткий контроль, ни самые современные камеры слежения, всё было тщетно. Тогда и пригласили их консалтинговую компанию. Специалисты приехали, несколько месяцев внимательно изучали ситуацию и вынесли следующий любопытный вердикт:

— Уволить к херам собачьим несколько сотен рабочих и нанять на их место китайцев.

Что, собственно, и было сделано. Проблема исчезла.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Андрей

Австралийцы очень рациональны и практичны. И очень любят досуг. Рыбалку, охоту, море и барбекю. И очень не любят проблемы. Ведь любимая фраза любого австраляки: "No worries, mate", "Не переживай, дружище! "Поэтому все проблемы решаются наиболее эффективным путём. Например: прививки надо делать, но кое-кто их делать не хочет... Ага, проблема.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Александр

Были у моих родителей друзья: сложная семья, с гуляющим мужем-интеллигентом и сыном-ботаником, Женей. Женя был высокий, с большими зубами и огромными квадратными очками. Как-то мама попросила меня "подружить с Женей", а то у мальчика совсем плохо с общением в школе. "Конечно, мама" — ответил я. И вот эта семья пришла к нам в гости в очередной

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Адриан

У соседей закричала кошка. Весна: )

Не прошло и пяти минут, слышу, ее хозяйка заходит в ту же комнату и говорит что-то вроде: "Ну иди сюда, раздели со мной свою печаль. Давай покричим вместе". И они реально помяукали пару минут на разные голоса, а потом кошка успокоилась.

Можно мне тоже такую хозяйку...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Артем

ИЗ СЕРИИ — "ИХ НРАВЫ"

И еще одна забавная израильская история.

Местное радио рассказывает о том, что израильская полиция собирается вчинить иск известной телерадиокомпании за распространие ложной информации и введение следствия в заблуждение.

Казалось бы, обычное дело.. Но вот формулировка.

В качестве отступления: в Израиле, как и много где, высокие фигуры иногда позволяют лишнего. То президент кого-то безобидно понасилует, то премьер кому-нить подводну лодку втихаря продаст недорого. Но система с этим по мере сил борется, и некоторые даже несут заслуженную кару, вплоть до тюрьмы.

Ну а этому предшествует кропотливая и почти никому не заметная работа полиции.

Итак, суть обвинения.

Полиция вела кропотливую работу. Ушлые журналисты ДОГАДЫВАЛИСЬ, что работа ведется. Кроме того, они могли ДОГАДЫВАТЬСЯ, в каких местах происходит это богоугодное дело. Исходя из важности дела, они конечно же могли ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что в этих местах установлена прослушка и подглядка. После чего нечестные журналюги специально в этих местах громко вели обсуждения, проводили интервью и намеренно сливали дезинформацию, которая вводила скромно подслушивающую полицию в глубокое заблуждение и направляла следствие не туда.

За что и должны понести наказание.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Август

Странный, если не сказать загадочный, случай произошёл в сентябре прошлого (2018-го) года в маленьком районном городке Сердовске П-ской области.

Началось всё с того, что бдительная охрана магазина "Пятерочка", расположенного в самом центре города, заметила, что вторые сутки стоит возле входа оставленный кем-то велосипед с подозрительной

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) И®И®

Шла пешочком на пляж, чтобы посмотреть, как солнце садится. На полпути меня обгоняет на велосипедах пожилая парочка лет семидесяти. Они ехали и громко хохотали. Съехав с горочки, она ему кричала вслед, что наконец-то он смог её обогнать, при этом она задорно заливалась смехом. Дойдя до пляжа, я увидела, как они рядышком сидят на скамейке, держатся за руки и больше смотрят друг на друга, чем на красивое закатное солнце. Я села в ста метрах от них и просто разрыдалась.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Игорь

Когда я родилась, папе исполнилось 45 лет, и за спиной уже был гипертонический криз. Поэтому каждый раз, когда он водил меня в детский сад, останавливал у поста ГАИ и спрашивал меня, что нужно делать, если я потеряюсь. Я перечисляла своё и родительские имена с фамилиями, домашний адрес и, показывая на гаишника, уточняла, что нужно сразу найти такого дядю и ему всё рассказать. На самом деле он боялся, что по дороге длинною в десять минут с ним может что-то случиться. Папа хотел, чтоб я благополучно добралась домой.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Альфред

История о том, как я однажды ласточку спас...

В тот день дождь был ну очень сильным, да ещё и ветер почти ураганный. К вечеру погода немного успокоилась, но, как говорят, таки шептала: "займи, но выпей)"

Так вот. Иду я с работы домой. Смотрю: кот чёт крадётся по дороге (грязь, вечер, издалека и не видно ничего, кроме этого рыжего пушистого

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Адам

История про абхазского писателя.

Собственно, изначально был он не писателем, а выходцем из местного дворянского рода, который вовремя задружился с советской властью. И добившись определённого положения, решил стать писателем – ведь как раз и волна пошла на раскрутку национальных литератур. Приехал в Москву, стал обивать пороги редакций. Те принимали его рукописи, хитро улыбались. И молчок. Наконец ему пришла в голову гениальная мысль угостить кого-то из редакционных работников коньяком, и пока тот был навеселе, подсунуть ему рукопись и спросить, что там не так. Тот, поскольку уже был пьян, не особо стеснялся, и едва взглянув на титульную страницу, расхохотался. На странице стояла фамилия автора – обычная абхазская фамилия Джопуа.

Новоявленный писатель оказался прагматиком. Обсудив с собутыльником возможные варианты, он недрожащей рукой исправил только одну букву: ДжоНуа. Затем та же метаморфоза произошла и в его документах. Так в Абхазии появилась новая фамилия и новый писатель.

Сын его не захотел стать писателем, а вместо этого стал вором в законе. Но это уже другая история.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024