Свежие истории от 11 апреля 2019

1. Рассказал(а) Игрушка

Занесло в другой конец города. Смотрю, мальчишку избивают. Вмешалась: спросила, как найти его родителей, позвонил маме, она сказала, что приехать сможет только через час. Ребёнка не стала бросать, отвела в кафе пообедать, а мамы всё нет и нет. Он ей перезвонил, она попросила дать трубку мне и сказала, чтобы я подвезла её сына в центр города, если имею возможность, а там он её пусть подождёт. Я согласилась, из разговора сразу поняла, что она будет не скоро, и зачем-то потащила расстроенного ребёнка в парк. Покормили птиц, я купила ему вкусняшек, он мне рассказывал много интересного. Так и до центра добрались. Сидели на лавочке, вдруг мальчишка закричал: "Папа, папа идет! "И я увидела своего коллегу, в которого была влюблена, но боялась, что не найду общий язык с его сыном от первого брака, так как не умела общаться с детьми, поэтому не отвечала на его шаги. Оказывается, мама мальчика не смогла отпроситься с работы и позвонила бывшему мужу, который после этого случая через пару лет стал моим мужем.

img class="emoji" src="/emoji/e/e29da4. png" alt="❤"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Адриан

Второй день моего брожения по Японии. В маленькой деревенской гостишке ужин, за столом японцы, я, и бельгийский француз, работающий в Бангладеш и единственный из нас говорящий и по-японски, и по-английски.

Кормят рисом с мясной подливкой, подают на плоской тарелке ("Лиса и журавль", званый ужин). Я стараюсь насладиться погружением в культуру и вылавливаю палочками рисинки из жижи. Получается плохо, ведь я эти палочки второй раз в жизни в руках держу, поэтому я глубоко ушел в процесс и по сторонам не смотрю.

Бельгиец не выдерживает и спрашивает:

– Друг, ты чего мучаешься?

– Мы в Японии, май френд, – говорю я ему наставительно, – и лучше вести себя как японцы, чтобы не отрываться от коллектива.

Хорошо, – покладисто соглашается он, – тогда возьми ложку и ешь как японцы.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Александр

КАК МЫ НЕ КУПИЛИ ХОРЬКА

В воскресенье пошли на рынок, так, кой что надо нам там было.

Перед рынком, не доходя, вдоль тротуара, продают всякую скотину.

Щенки, котята, поросята, цыплята, крольчата...

И тут Никита увидел клетку с хорьками.

И пи[c]ец. Их чудный взор ега пленил. Долго смотрел за ними

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зина

В ГСВГ (Группа советских войск в Германии) один водитель мусоровоза, выехав из части на немецкую улочку, нечаянно зацепил ехавшего немецкого дедушку на велосипеде... дедушка скончался.

В части построение на плацу, бедолага-водила стоит с опущенной головой посреди плаца.. Комполка с трибуны орёт, тыча в него пальцем:

– Старый немец... пенсионер! Во время войны был танкистом в СС Дохлая башка! Несколько раз был подбит и горел в Тигре! Попал в плен! Прошел все ужасы советских лагерей! Чудом полуживой вернулся домой! и вот! 40 лет спустя у порога собственного дома в родном городе погибает под колесами советского говновоза! КАК ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ?

*тишина, полкан вытирает лоб и умиленно шепчет басом:

– Я называю это — ВОЗМЕЗДИЕ.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Адам

После работы, сегодня. Перетаскиваем комод из его квартиры в мою. Приносим уже в мою..

Тутти? Ты где? (Чтоб на неё не поставить)

Мяв.

— где, бл. я

— мяв! яопускаю комод и слышу очень протяжное: — МяаааааввввЗЗЗ.

Поднимаен комод, под ним никого. Облегчённо ставим на пол...

Опять — душераздирающее: — Мяяяяяууууу!! и тут до меня доходит, что кошка сидит в комнате и — ЧЕРЕЗ ЗЕРКАЛО -просто надо мной прикалывается!! Всё видит и просто Орёт, когда конструкция кладётся на пол!

С напарником решили проверить. Начали опускать — кошка орёт!

Ловили почти час! Неухватистая оказалась! А вот пожрать — очень любит.

Кормлю - только мясом и фаршем!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Ира

Пришла весна, а значит совсем скоро снимем куртки и плащи. Только вот жир, к сожалению, не уберешь в шкаф до голодных времен! Поэтому я решила начать активные тренировки! Скакалка, обруч, график веса... И вроде бы все хорошо, если бы не одно НО... Соседи решили, что я не на скакалке прыгаю, а это стучит об стену диван! Поняла я это после записки в двери: "Уважаемые соседи, отодвиньте диван от стены. Жена только из роддома, а я не железный! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Икота

У нас в городе в очень людном месте был железнодорожный переезд. На нём работала бабушка, которая из будки опускала/поднимала шлагбаум. Местный народ заметил, что очень часто шлагбаум попадает по машинам, которые пытаются проскочить в последний момент. Таким образом бабуля вершила суд над ретивыми водителями, пока в один прекрасный момент не опустила шлагбаум на машину местного начальника ГАИ. А когда он выскочил из машины, она снова опустила шлагбаум, но уже врезала по голове страдальцу…

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Алексей

У моего бывшего сотрудника сын работает в небольшой хайтековской конторе занимающейся созданием искусственного интеллекта. Успехи там, покамест не велики, но и задачи себе ребята поставили не космические. Взяли последнюю модель робота-уборщика известной фирмы и внедряют в неё свою разработку, добавив ещё маленький манипулятор, которым робот может собирать мелкие предметы. Для испытаний раздают эти доработанные девайсы по близлежащим организациям. Ну, чистоту ведь все любят. До этих дней особенностей в поведении этих роботов не просматривалось. Собственно, какой, извините, интеллект требуется такому роботу — чисть-убирай себе, да и всё.

В одной из организаций, где убирает робот за номером 12, работает один шутник. Он каждый день лепил на уборщика цветную бумажку. Знаете, такие квадратики для заметок? Видите ли, забавно было ему наблюдать, как электронный трудяга суетится с цветной бумажкой на корпусе. Прошёл месяц, или чуть более. Однажды утром, когда все в конторе пришли на работу, робот-уборщик выполз из-под шкафа, где стояла его зарядная станция и не поехал по своему обычному уборочному кругу, а направился прямиком к рабочему месту насмешника. Медленно подъехал к его ногам, приловчился и приклеил к брюкам цветную клейкую бумажку. Больше трудягу шутник обижать не осмеливается...

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Ира

Питер. Вечер. Еду, сидя в метро, рядом со мной освобождается место, на него садится мужчина. К нему подходит женщина и просит уступить место.

Она: Мужчина, уступите место, пожалуйста.

Он: Нет.

Она: Ну, я на каблуках.

Он: Я тоже устал.

Она: Мужчина, ну уступите место.

Он: Нет.

Она разворачивается и садится к нему на колени со словами: "Не знаю, как Вам, а мне удобно". Он: "Да пожалуйста".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Ирма

У знакомых был кот. Любвеобильный. Он пекал хозяйские тапки, укладывал спать на хозяйскую подушку. Забрать их у возбужденного кота было нереально. Тогда хозяйка купила новые. И тут немая сцена: кот удовлетворяет на диване тапку, хозяйка вытаскивает из пакета новые и ставит их на пол. Удивленные круглые глазища кота, взгляд на новые и недоуменный прищур на старые под ним… Так и бегал от старых к новым, кобелина!

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024