Свежие истории от 17 мая 2019

1. Рассказал(а) Ира

Когда ругаюсь на мужа, он смотрит на меня и говорит: "Ты когда злишься — такая красивая! "

Я замолкаю и ищу глазами зеркало, чтобы посмотреть на себя. Заодно поправлю волосы, чтоб во всей красе быть. Отвлекаюсь и нет желания продолжать ругань.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Александр

Мракобесие набирает обороты:

В храме в поселке Усолье Пермского края священника, который "выражался в адрес патриарха", отлучили от церкви, а всех отпетых им людей велели переотпеть. Интернет-пользователей насторожила информация.

"В усольском-то храме религиозные страсти кипят. Интересно, как они будут заново отпевать — откапывать? " — поинтересовался автор поста. Интернет-пользователи начали бурную дискуссию по поводу новой процедуры. "Откопать и отпеть по новой! " — написала Elena Klaro. "То есть старое отпевание не сработало? " — спросил Виктор Иверзев. "Восстанут? " — добавил Валерий Трошев. "РПЦ — та еще канцелярия", — заметила Tatiana Kostareva. "Еще раз отпеть и еще раз заплатить? " — уточнила Elena Marchenko. "А там гарантийный талон дают? " — прокомментировала Ольга Иванова.

Удивительно, все-таки, насколько смягчились характеры "князей церкви": священника просто отлучили, причем не только не сожгли, но даже язык не отрезали. И еще интересно то, что переотпевать покойников будут, а перекрещивать и перевенчивать (в идеале – с восстановлением девственности у невест)?

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Андрей

Захожу сейчас в магазинчик около работы. А в магазине стоит дядька, наверное владелец, и ругает персонал: "Почему вы мне не сказали, что у вас пиво и сигареты кончились? Вот идут сейчас люди на стройку в понедельник, а то, что они курят и пьют, у вас нет. Как они работать будут? "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Игнор

Есть у меня подруга-знакомая, очень любит приходить в гости без приглашения, не вовремя, а у нас уроки, ужин, свои дела. Тогда я тихонько говорю детям: "Можете побеситься", — и моя орава из трёх детей начинает сходить с ума. Вечер встречи очень быстро заканчивается. Люблю своих детей!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Игнор

В детстве не могла понять, почему за одинаковый объём домашней работы сестру родители хвалят, а я в их глазах — лентяйка. Потом заметила, что, отчитываясь о работе, сестра говорила, например, что убрала все игрушки, пропылесосила зал, спальни, коридор, кухню, ванную и туалет, выбила придвeрный коврик и расставила обувь, почистила плинтусы и двери, очистила фильтр пылесоса. У меня это называлось "пропылесосила пол".

Великая сила презентации.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Вася

— На днях спрашиваю у дочери: "Интересно, какой изврат психики заставляет меня говорить голосовому помощнику "спасибо" и пожалуйста"? Она же не настоящая!".

— Дочь отвечает: "Правильно делаешь. Когда Скайнет придет к власти, тебе, может, и зачтется...".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Август

В 80-е был в гостях у одного полярника. Сидели за столом на странных трёхногих табуретках. Круглое сиденье и три костяных ножки.

Хозяин спрашивает: "Знаешь, на чём сидишь? "

Я отвечаю: "На табуретке. Странной".

Он говорит: "Ты на хрене моржовом сидишь".

Я чуть с табуретки не полетел.

Оказалось, табуретки самодельные. Сиденье из спила позвонка кита, а ножки из бакулюма — кости полового члена моржа ("хрен моржовый").

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Лана

История из глубины веков. За последние полмиллиона лет человечество в некоторых отношениях, оказывается, ничуть не изменилось. Недавно довелось прочесть, что среди рубил первобытных людей есть единичные находки рубил с вмурованными окаменевшими морскими ежами и моллюсками. (С. Дробышев, "Достающее звено", т. 2, стр. 277) То есть предок "человека разумного", который тогда ещё не существовал как вид, находя необычный камешек с окаменелостью, изготавливал из него рубило и ходил, должно быть, с точно таким же выражением на довольной роже, с каким современный "пацан" демонстрирует свой новенький смартфон:

"А у меня — рубило с морским ежом! А у вас — нет! Я круче всех! "

Хотя на фиг этот морской ёж нужен: на основную функцию рубила никак не влияет. Зато — круто!

"А у меня — смартфон с тремя камерами! А сколько в нём разных функций! А у вас — нет! Я круче всех! "

Ну, и велика ли разница? Когда я вижу счастливого обладателя новенького ультрасовременного смартфона, который демонстративно машет им так, чтобы непременно все заметили и оценили, хочется спросить:

"Слушай, а функции морского ежа у тебя нет? Как нет? Морской ёж — это же КРУТО! "Хотя на фиг он нужен...

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зина

Засмотрелать тут на сайте на косметические средства: бутылочки с маслами и кремами по 1900 руб. за 100 мл. Муж глянул на это дело и выдает:

— ты понимаешь, что это 19 тыщ за литр выходит? прикинь сколько вискаря можно купить на эти деньги и никакие морщинки и растяжки уже нафиг волновать не будут.

Как-то после этого по-другому стала оценивать косметику))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Светлана

Племянник учится в шестом классе. Взяла в руки учебник английского языка — шестой класс, часть вторая, — и слегка обалдела. Картинка на обложке: узнаваемый лондонский пейзаж с Биг-Беном. На его фоне едет [мав]ритянка в травяной набедренной повязке верхом на тигре! Подпись, естественно, на английском (моих скудных знаний вполне хватает, чтобы перевести пару слов): "Молодая леди". Ну, я понимаю, конечно, что в наше время среднестатистическая юная английская леди будет, вероятнее всего, чернокожей; но чтобы в набедренной повязке и на тигре? Или это — наш ответ иностранцам: они, мол, считают, что в Москве по улицам прогуливаются медведи — так мы воспитаем наших детей так, чтобы они были уверены, что в Лондоне папуасы ездят на тиграх?..

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024