Свежие истории от 14 июня 2019

1. Рассказал(а) Арнольд

КРИЗИС: ВРЕМЯ ПАДЕНИЯ ИЛИ ПОДЪЁМА

"Кризис не в парадных, кризис в головах"

(Вольная интерпретация Булгакова, "Собачье сердце")

Не встречал я в последнее время предпринимателя любого масштаба, который бы с разной степенью горечи, ярости, жалости, негодования или ещё чего не жаловался бы на кризис и "пипец какое падение бизнеса".

А тут намедни встретил.

Мужик взял в лизинг две фуры-рефрежиратора, загрузил одну картошкой на Урале в Перми по 20 рублей кило (точные цифры не помню, просто для оценки порядка маржи) и погнал в Магадан. Примерно через неделю он эту картошку продаёт в Магадане по 80 рублей, и грузится красной рыбой по 60-80 рублей. Через неделю эта рыба уже в Перми, но по 180-200 рублей (ещё раз — цифры примерные).

Фуры ходят навстречу друг другу с недельным интервалом, в Магадане и Перми работает по одному человеку — принять, разгрузить, продать, купить, погрузить, отправить.

Спрашиваю, почему не четыре фуры? Или шесть?

Ответ простой — ограничения по емкости рынка. "Двух фур мне на пару лет точно хватит, а четырьмя я рынок за полгода перенасыщу"

Лизинг оплатил чуть-ли не за полгода.

Сейчас не ноет, не стонет, что-то новое мутит.

Уважаю.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Август

Продолжу рассказ о жизни советского, сугубо гражданского, отраслевого НИИ.

У нас новый персонаж — Зам по Кадрам и Режиму. Должность эта всегда была вотчиной — или синекурой — отставных военных разного калибра. Разумных и адекватных обычно отправляли на Серьезные предприятия, от которых напрямую зависела

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Боря

Fake: У меня на работе девушка своей дочке сказала "Я уйду, а ты дверь никому не открывай. "И ушла, забыв ключи дома. Приходит, а дочка ей не открывает. И на уговоры "ну я же твоя мама" не поддается. Так и сидела под дверью три часа, пока муж с работы не вернулся

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Адам

Известно, что ничего целиком и полностью гражданского в СССР не было. Наш отраслевой НИИ в этом смысле ничем от прочих не отличался: формально гражданский, фактически — одно ЦРУ знает, какой. И, соответственно, был у нас обязательный по такому случаю персонаж — Представитель Заказчика. Мужчина колоритный, с типичным южно-русским

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зина

Почти каждый родитель испытывал чувство стыда, когда его трёхлетнее чадо устраивало истерику в магазине игрушек. "Хочууууу! " — ревёт, подобно бизону, ребёнок, и его ничем не унять. Ни угрозы, ни демонстрация кулака, ни попытка ухода и обещание оставить крикуна с "чужими тётями и дядями" — не помогают. А, главное, окружающие,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Август

Телепатия.

Большинство мужчин, настоящих и не очень, любят играть с оружием, особенно в Африке.

Вот мы, в конце семидесятых, и привезли в порт Могадишо (Сомали) кучу таких игрушек: 8 тысяч тонн снарядов, штук 100 авиационных бомб и штук 20 122мм гаубиц (почему-то их очень любят в Африке).

Выгружались мы на рейде милях

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Артем

Навеяно историей про бартер

С Сергеем я познакомился на дачах. Бывшие ведомственные домики в те годы были уже не чета коттеджам новых русских, но все же для конца 90-х это было более чем крутое загородное жилье — со всеми центральными коммуникациями, капительными стенами из панелей, камином и волшебным запахом кедровой вагонки.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) полька

Недавно беседовал со знакомым судьей на актуальную для обоих тему устройства ребенков в детский сад. Поделился, что в этом году очередь не дошла, а на лапу принципиально не даю.

Судья сказал, что он таки дал. Когда я, мягко говоря, сильно удивился, почему он это сделал, ответом было: "Мне в прокуратуре так посоветовали".

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Иго

Знакомая обожала привлекать мужское внимание открытой одеждой. В Москве у неё никогда проблем не возникало, но тут она поехала в арабскую страну и постила фотки в трусах и топике на фоне мечетей. Выкладывала фото ежедневно, а потом внезапно перестала и через неделю только выложила: синяки на ногах и фингал. Её избили местные женщины, потому что, как сама знакомая решила, она слишком красивая. Не понимаю, как человек в 30 лет может игнорировать культурные особенности, да и вообще правила приличия.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зина

На работе случился небольшой казус. В результате моего не очень грамотного копания в базе сайта, в наш каталог попала старая-старая услуга, которую мы не оказываем несколько лет. Да еще и с ценой в 0 рублей. Ночью смотрю, упало 3 покупки. Окей, звоню клиентам, объясняю, что ошибка, случайно попало, все всё понимают, говорят, что специально оформили покупку, чтобы мы поправили свой косяк. Все кроме одного. Мужик начинает качать права, говорить, что по закону оферты, мы обязаны продать ему эту услугу, есть описание, есть цена, я хочу ее купить, да я на вас в суд подам, я юрист и т. д. Я понимаю, что мужику либо скучно, либо просто намеренно идет на конфликт. Отвечаю, мол, хорошо, хорошо. Мы признаем свою ошибку, никаких проблем, считайте, что услугу мы вам продали, однако, оказать не можем. Поэтому, по закону о защите прав потребителей, предлагаю вам оформить возврат денежных средств в размере ноль рублей, ноль копеек. Либо, если такие деньги вам не нужны, и вы все же хотите воспользоваться услугами нашей компании, выбирайте любую другую доступную позицию. Разницу стоимости вам придется доплатить.

Мужик молчал-молчал секунд пять, а потом так протяжно: "ну ты и сууууука" и трубку бросает.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024