Свежие истории от 15 июня 2019

1. Рассказал(а) Артем

Случай в ресторане

(будни советской науки)

Эта правдивая история произошла, когда мой папа руководил группой по разработке системы пневмоавтоматики. В его группу входил доцент Молчунов, а больше — никого. На двоих особо не сообразишь, и папа упросил начальство выписать из Москвы математика Бриля, хотя бы на пару дней.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Анатолий

Как-то раз, еду на электричке в Прагу из Будапешта. В попутчиках оказался нигериец, что твое эбеново дерево черный. Говорил на безупречном английском, ну, с этими особыми нигерийскими интонациями, конечно, но ясно было, что язык для него не просто родной, а собственно, его первый. Сказал, что студент, в будапештском университете учится.

Подъезжаем к границе со Словакией, заходит венгерский пограничный контроль, и что-то нас спрашивает на своем марсианском. Я пока глазами хлопал, этот парень также легко вступил в беседу с "марсианами" на их родном. Причем, чем-то их развеселил здорово. Они аж присели рядом, и минут десять с ним общались, уходили с явным сожалением, когда поезд к отправлению свистнул. Никакие другие купе они проверить не успели.

Я потом парня спросил, о чем они болтали, тот сказал, что их его акцент насмешил — дескать, оба пограничника из какой-то деревеньки родом, и никто на таком венгерском кроме жителей этой деревеньки и этого нигерийца не говорит. Потом добавил, что сам в этой деревеньке он ни разу не бывал, и даже о ее существовании не подозревал.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Андрей

Никогда не угадаете за что вчера меня забрали в полицию. Я за свой счет, бесплатно, пропускал людей в метро. За это меня забрали. К сожалению мне так и не смогли сказать какие пункты правил метрополитена я нарушал. Такое возможно только в России. Завтра у меня выходной, я продолжу акцию, а то лишние поездки пропадут.

Дарить 20 оставшихся поездок метрополитену я не собираюсь. Это принципиальная позиция, лучше я раздам их людям.

Просто пока на меня не составят протокол, я никогда не узнаю, почему в Московском метрополитене покупка билета и использование его по назначению является нарушением.

Мне надо было на работу, поэтому меня отпустили, взяв обещание, что на этой станции в их смену я не буду демонстрировать свои добрые намерения.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Андрей

Недавно пришлось заниматься скорбными делами. Но и здесь без анекдота не обошлось.

Везли с приятелем из морга на кладбище гроб в обычном минивене. По дороге пришлось заезжать домой к другому приятелю за фотографией покойного. Заехали во двор, машин тьма. Заметили одно свободное парковочное место. Причем рядом машины друг друга блокируют, а это место почему-то не занимают. Мы, недолго думая, на него запарковались. Только вышли из нашего минивена, подлетает представительная дама и в истерике сообщает, что это ее место, и что мы должны немедленно его освободить, иначе нам будет плохо. Мы открываем минивен, показываем гроб и спрашиваем ее не об этом ли месте она говорит как о своем. Тут почему-то плохо стало не нам, а ей.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Путин В.В.

"Я ж позавчера ездил в сельский клуб, поиграть музыку.. Взял с собой винилы, друзей; ну, приехал, начал готовиться, а "DJ" тамошний на меня так пристально смотрит, винилы разглядывает. Наконец, не выдерживает и говорит мне так гордо, с блеском в глазах: "А мы уже давно на кассеты перешли". Я ржал и парень за кампанию, хотя он так и не понял, с чего именно. "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Арсений

Моя тринадцатилетняя сестра, у которой первый раз пошли месячные, только что пришла и спросила меня когда они закончатся, я ответила что примерно лет в 50. Столько боли в человеческих глазах я ещё не видела.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Ирма

Когда мне было восемь лет, соседи сверху начали ремонт, ежедневный шум был обеспечен. Ремонт для нас "закончился" в мои 15 лет, тогда мы с родителями переехали в другую квартиру. И вот мне 24 года, возвращаюсь в тот дом, живу тут уже месяц, а ремонт соседа всё так же балует ненавистными адскими звуками дрели. Разговоры не помогают, а полиция говорит, что никто ничего не нарушает. Не понимаю, что там можно ремонтировать 16 лет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Анатолий

Вчера звонит бабушка внукам

— У вас, говорят, жара стоит сильная, как же вы там, бедненькие переносите её, тяжело небось, замучались там совсем.

— Бабушка, хорошо всё, у нас же кондиционер есть.

— Ой, вас же там продует, одевайтесь потеплее.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Артем

Когда я был маленьким, я потерялся на пляже. Хорошо, что меня заметил полицейский и взялся мне помочь найти моих родителей. Я спросил у него:

— Как вы думаете, мы найдем их?

— Не знаю, малыш, здесь слишком много мест, где можно спрятаться.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Вася

Андрей Петрович: У моего коллеги жена завела любовника — коллега его нашел, подпоил и сделал собутыльником. Жена обиделась и завела любовницу — коллега с собутыльником нашли любовницу, очаровали и совратили по очереди, а потом и на двоих. Теперь живут, вот так вот — вчетвером.

Ржавый: Дайте его телефон, пздц как нужен такой начальник отдела продаж!

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024