Свежие истории от 27 июня 2019

1. Рассказал(а) Арнольд

Итак (кто не верит — прошу на новостные сайты Омска). У омички угнали в 2017г. машину. Дело житейское, бывает. Пишет она заяву — прошу найдите. Дык, ясень пень бум искать. И... выкатывают ей за год ВОСЕМЬ штрафов за то, что УГОНЩИК всё это время рассекает по городу с превышением скорости. Т. е. они его фиксируют, но не ловят. Ну его на... , шустрый какой-то. А кто за нарушеньеце за платит? Разумеется та за кем машинка числится. В угоне.

И только сейчас, дамочка после наезда прокурорских на гиббдэшных, через СУД отбилась.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Арнольд

Дело было в начале 70-х. Время от времени нас навещала пожилая родственница. Назовем ее "бабулька". Она скорбела какой-то хронической хворью, регулярно посещала врача, но чудодейственного исцеления (в библейском смысле) эти визиты не приносили.

— Всякий раз — всё тот же врач, всё те же анализы, всё те же пилюли. А толку — ноль.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Коля

Сегодня на работе старый электрик учил молодого:

— Если силовой кабель лежит на земле, а ты не знаешь, под напругой он или нет, подходи медленно, широкими шагами.

— Учили ж маленькими.

— Маленькими это сваливать оттуда, когда тебя напруга врасплох застала, а приближаться надо широкими, чтобы раньше разницу потенциалов почуять, пока слабая. Если яйца задрожали и нос зачесался, ну, или наоборот, значит там тебе не рады, вот тогда вали мелкими и не отсвечивай.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Артем

Альтернативная история о соседях, тоже из Германии. Рассказывал знакомый, Лёша зовут.

Жил он в очень хорошем районе, 3 квартиры на дом максимум. И были у него соседи... sine nobilis на каких-то невысоких дипломатических постах. Жили то в Тунисе, то в Китае, то ещё в каком Иране, дома бывая наездами, по праздникам и в отпуск.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Андрей

За время своей трудовой деятельности мне неоднократно приходилось создавать подразделения, специализирующиеся на информационных технологиях. Как правило, руководство мне доверяло и штатное расписание согласовывало без лишних вопросов. Но один случай мне особо запомнился.

Вызывает меня Гендиректор и спрашивает:

— Что это за оригинальность?! В смежных подразделениях должности аналитиков и экспертов, а у вас должности специалистов. И зарплаты вашим специалистам вы просите выше.

Шутя, но серьезным тоном отвечаю:

— Аналитик — это тот, кто думает как решить задачу, эксперт — это тот, кто не думает, а знает решение, а специалист - тот, кто знает и на практике решает. Т. е. можно считать, что аналитик — недоразвитый эксперт, а эксперт — несостоявшийся специалист.

После этого разговора Гендиректор провел сокращение аналитиков и экспертов, а в смежных подразделениях появились должности специалистов.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Арнольд

Из конца 1980-х... ( по следам истории о наличии стула)

Стране СССР рассказали про СПИД и ceкс. В телевизоре — всяческие ceксопатологи вещают о необходимости "предохранения" и "безопасного ceкса". Один долго что-то бубнит, второй кивает. Микрофон передают второму. Тот выдает, примерно, следующее:

" уважаемые телезрители. я согласен с коллегой, но хотел бы внести уточнение. Когда профессор говорит о "средствах предохранения", "барьере на пути СПИДа", "презервативах" и т. д. – он имеет ввиду ГАНДОН! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зина

"ЖИГУЛЬ" ДЛЯ МИЛЛИОНЕРОВ

Сидим на длиннющем общем собрании у нашего босса и "разминаем" новый большой проект.

У босса зазвонил телефон, он извинился, сказав, что это деловой партнер, наверно что-то срочное...

(далее телефонные реплики шефа)

— Что не завелась?

...

— Раньше у меня тоже как-то не сразу

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Алан

Бабка на лавочке:

– А вы к кому?

Моя мама:

– У меня тут дочка живёт в 133 квартире.

Бабка:

– Ааа, знаю её! Хорошая девочка, мужиков к себе не водит!

Моя мама: *тяжело и грустно вздыхает*

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Аня

— Как ни странно, кофе действительно можно употреблять как снотворное. После короткого ободрения у усталого невыспатого человека он приводит к более гарантированному отрубу, а если вы измучены вообще в дрова - то может и сразу отрубить. Кофе активирует резкий выброс оставшихся сил — и в результате этого выброса остаток сил быстрее истощается окончательно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зина

На одном из врачебных форумов:

"Коллеги из других регионов, в результате последних реформ что-то изменилось в Вашей зарплате? Мы тут на бюджете, если работать только на ставку без подработок и дежурств, зарплата не превышает 10 тыс в месяц... "

— КОММЕНТАРИЙ УДАЛЕН МОДЕРАТОРОМ

— КОММЕНТАРИЙ УДАЛЕН МОДЕРАТОРОМ

— КОММЕНТАРИЙ УДАЛЕН МОДЕРАТОРОМ

— КОММЕНТАРИЙ УДАЛЕН МОДЕРАТОРОМ

— КОММЕНТАРИЙ УДАЛЕН МОДЕРАТОРОМ

— КОММЕНТАРИЙ УДАЛЕН МОДЕРАТОРОМ

— КОММЕНТАРИЙ УДАЛЕН МОДЕРАТОРОМ

"Спасибо коллеги, ситуация примерно ясна... "

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024