Свежие истории от 8 июля 2019

1. Рассказал(а) Vitaly

Так творилась наука

В 80-е годы я по распределению работал в далеком и очень секретном сибирском НИИ. Народ вокруг был непростой – сплошь кандидаты наук, умные и амбициозные. Но публиковать научные статьи они могли только в секретных журналах тиражами в 100-200 экземпляров. Сами писали, сами читали. Возможность опубликовать что-то в открытых источниках

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Ира

У нас в семье троекратный, как говорится, epic fail: моя бабушка назвала своих дочерей Александра (означает "Защитница людей"), Софья ("Мудрая") и Тамара ("Пальма"). Александра — мелочная, трусливая, плакса. Софья — тупая как пробка, злая, недалёкая. Тамара очень маленького роста. Это ж надо было так три раза не попасть!

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Ира

Меня зовут Алина. Вроде бы имя как имя, но дядя упорно называл Аленой, я была маленькая бесючка, обижалась. Думала: ну как так не запомнить-то? Потом этот самый дядя женился на Анжеле, и моя бабушка-приколистка, как бы под между прочим, спросила: "Как дела у твоей аджики? "После этого я стабильно Алина)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Август

Читаю новости и, просто умиляюсь:

"Премьер-министр России Дмитрий Медведев посетовал на представителей партии "Единая Россия", которые не стесняются демонстрировать чванство и хамство. "

Что называется: Проснулся! С пробуждением, Дмитрий Анатольевич! А мы то, серые и лапотные и не знали... Принудительно уважаемый Вы наш, по секрету Вам сообщу, что сварливые и хамоватые ещё и мало-мало подворовывают, причем все приобретенное записывают на различных подставных лиц, в том числе и на малолетних детей. По декларации у чинуши-единоросса доход за год как у дворника на пол ставки, зато у его одиннадцатилетнего сына — миллионы, причем, не всегда — в рублях... Может фамилия отпечаток накладывает? Медведь без спячки — не медведь... А если серьезно- ход не нов. В свое время И. В. Сталин тоже выступил с "Гололовокружением от успехов". .. Последствия мы все знаем: "Черный Ворон, что ты вьешься... "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Артем

Простите, пожалуйста, это плагиат. Но лично я раньше этого не читал. Очень понравилось.

Эпиграф. Говорят Книга Судеб есть у Богов,

Будто в ней нашей жизни сценарий готов.

Но тогда после смерти за что нас судить?

Если все решено то, за что нас винить?

Как-то раз боги, собравшись, решили поразвлечься. Один из них

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зина

Знакомый рассказал.

Устроился он работать таксистом. И чуть ли не в первый день срочная поездка в аэропорт. Только подъехал к подъезду — в машину залетает молодая семья с детьми и все криком кричат, что они проспали, что собрались в Турцию, что самолет улетит без них — караул! Вещи, дети, родители — все вихрем, то плачут, то смеются, то песни поют, то водилу подбадривают! Тот говорит, мол, впечатление было такое, как будто в детстве на карусели еду — и весело, и жалко их, и азарт разобрал.

Короче, прорвался через все пробки, прилетел минут за пять до конца регистрации: крики, визги, "спасибо-спасибо! ", дети счастливые на шее виснут "дяденька, ура!!! ", бегом с сумками на регистрацию, водила со всеми бегом, дотащил им какой-то чемодан туда, успели чудом, все галопом на досмотр, расцеловались на прощанье как родные!

Водила чуть слезу не пустил от умиления, вышел из аэропорта радостный, смотрит на свою машину — пиляттт!!!!! А деньги-то!!!! Никогда в жизни себя, говорит, таким придурком не чувствовал!

Самое смешное, что недели через три папа этого заполошного семейства разыскал-таки таксиста и отдал деньги за поездку с бутылкой коньяка и извинениями. Долго хохотали вдвоем, выяснилось, что те вспомнили об оплате только в самолете и весь отпуск мучились угрызениями совести.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Андрей

Сегодня, просматривая новости обалдел! Наш уважаемый президент вызвал на доклад нашего не менее уважаемого министра обороны Шойгу С. К. Повод, конечно, печальный — столько знатных и не очень людей погибло под водой! Но дальше...

Выслушав доклад, президент обратился к Шойгу: "Сергей Кузьмич!... ла-ла-ла, то-то и то-то... "Далее не суть. Ха!

Он назвал его Сергей Кузьмич! А что так можно было?! А мы-то, как дураки, всей страной старательно выговариваем вдвое длиннее "Сергей Кужугетович"! А, оказывается, можно проще и короче.

Чесс слово не вру — посмотрите сами Новости про этот доклад от 03-г июля. Я смотрел на Рен-ТВ. У кого есть интерактивное телевидение — просмотреть ранешние передачи проще простого!

Теперь будем знать!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Игорь

Вечером шел домой и на зебре метался напуганный котенок во все стороны, его почти-почти уже было сбила машина, но он каким-то образом увернулся и попал на тротуар. Я его пытался подальше отогнать, в это время сзади к нему подошла случайная прохожая, аккуратно подняла, осмотрела — цел, здоров ли, и совершенно спокойным и уверенным голосом сказала: "Ну что ж, пошли домой".

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Ирма

В супермаркете, в отделе готовой кулинарии, покупал котлеты. Увидел, как за спиной продавщицы побежала мышь по полу за дверь в отдел приготовления. Сказал ей: "У вас мышь за спиной по полу побежала". Она мне в ответ: "Ничего страшного, я их не боюсь". Котлеты вернул.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Анатолий

От чего чуть не вымерла Москва в 1960 году

В преддверии нового 1960 года, Москва оказалась под угрозой распространения смертоносного заболевания — оспы. В СССР заболевание побороли путем всеобщей вакцинации еще в 1936 году. Врачи даже не думали, что оно может вернуться, и перестали брать его в расчет.  

Однако, это все же случилось… 

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024