Свежие истории от 30 июля 2019

1. Рассказал(а) Аркадий

Лет десять назад было увлечение НЛП (нейро лингвистическим программированием), про которое цыгане уже тыщю лет знают. Ну давайте попробуем, как лично Вы к этому восприимчивы.

Какого цвета обычно холодильник?

Какого цвета простой лист бумаги?

Что пьёт корова?

Да неужели молоко))))

Дальше

Как правильно пишется, перИпонная барабанка, или перЕпонная барабанка?

Правильно барабанная перепонка)))

Лет шесть назад было. Вечер, зима... подхожу к Курскому на электричку. А мне навстречу идёт женщина лет 35 (ну, они ещё себя девушками называют). Пальто распахнуто, шапки нет, взгляд отсутствующий. Ну, думаю, всяко бывает. Дальше прошёл — человек десять цыганок. И ко мне! Я им эти простые вопросы — они в ступор. И самая "старшая" что-ли мне "иди куда шёл. всё с тобой ясно".

Так вот, друзья, НЛП это не игра для придурков, которые ходят на семинары типа "как заработать 100 000 000 долларов" причём сам этого не имея. Это в натуре наука над Вашим мозгом. Не ведитесь)))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Ирма

В 2007 году был кризис. Мой папа, работающий в строительной фирме, перестал приносить зарплату — нет заказов. Вся семья жила около полугода на мамину зарплату библиотекаря. Однажды мне срочно понадобилась новая кофта, потому что из других уже выросла. Мы пошли в самый дешёвый магазин города, куда свозили нераскупленные вещи других магазинов и продавали с огромной скидкой. После того, как кофту выбрали, пришли на кассу. Кофта стоила 500 рублей, и мама даёт кассиру пять тысяч (последние, оставшиеся на коммуналку и на продукты на следующие недели две). Девушка даёт сдачу тысячами, обсчитывается и отдаёт нам пять купюр. То, что она обсчиталась, мы обнаружили только после выхода из магазина. Мама постояла немного и сказала: "Возвращаемся в магазин. Неудобно будет, девушку-кассира из-за нас могут наказать".

До сих пор восхищаюсь мамой за то, что даже в самый трудный для неё момент (нет денег на жизнь, неизвестно, как прокормить детей и себя) осталась честным и достойным человеком, неравнодушным к чужим проблемам и живущим по совести.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Арсений

Давно это было, когда автоматические камеры хранения принимали 15коп, а в телефон-автомат бросали 2коп или две по 1коп. На вокзале стоял разменный аппарат — бросаешь монетку 20коп, а он обратно даёт 15+3+2. Отправила меня мама разменять денюжку, что бы вещи забрать из камеры хранения, бросаю 20 — получаю 15+3+2. И тут меня чёрт дёрнул ведь 3коп. по размеру как 20, надо попробовать! Бросаю 3коп — вываливается 15+3+2! Вот тут мне масть и попёрла. .. Очнулся в линейном отделении милиции. Получил от матери, потом от отца.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Коля

— Здравствуйте. Вы самый точный астролог?

— Самый-самый!

— Смотрите, я Овен, а мой жених — Дева. Что нас ждёт?

— Ты поживёшь и потом помрёшь; он поживёт и потом помрёт.

— И это всё?

— Это всё, что можно сказать точно. Все, кто говорит больше — [дол]баные шарлатаны.

— Хм.. спасибо.

Спасибами сыт не будешь, тыщу за консультацию! Благодарю! Следующий!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Адриан

Был такой актер. Владимир Этуш. Комик, любимец народа (тов. Саахов из "Кавказской пленницы"). Он вспоминал:

Война, 41 вы год. У меня, как артиста театра, была бронь. Выхожу на сцену. В зале всего несколько десятков зрителей — почти все женщины. И мне стало стыдно. Отказался от брони, ушел на фронт добровольцем.

А много сейчас на сцене тех, кому может быть стыдно?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Дама

— Знаешь, между слабым боксёром и сильным борцом я бы поставил на борца.

— Занимался в молодости рукопашкой. В спаррингах с боксёрами держал их на расстоянии ударами ногами по ногам. А вот борцы — это такие суки, которые так или иначе пролазят на ближнюю дистанцию и завязывают тебя бантиком.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) И.И.

Я не пью. Не люблю, потому что настроение портится, многие от алкоголя становятся веселее и добрее, а я бешусь, все раздражает и вгоняет в тоску. Потому не пью. Нравоучений никому не читаю, для гостей и друзей в доме всегда есть хорошая выпивка. Так почему меня все вечно стараются напоить, объясняя, что иначе я их "не уважаю"? А меня уважать, моё желание или нежелание? Чтобы не приставали, приходится притворяться, брать полный бокал и выливать незаметно. Бесит!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Тоня

>>>Мат не несет смысловой нагрузки, это лишь выражение эмоций.

И всё бы ничего, но вы случайно не слышали записи переговоров пилотов в воздушном бою в Великую Отечественную? Не слышали? Ай, как жалко. И почти никто не слышал.

Дело там сплошной мат, которым передаётся информация быстрее, чем нормальными словами. Быстрее раза в два, а в воздушном бою, где порой решают не то что секунды — а доли секунд — это существенно.

А так-то да, в теории это "лишь выражение эмоций"

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Август

Как моя бабушка выдала себя замуж.

Когда моей бабушке было 14 лет, она пошла в церковь в соседнее село. Вернувшись домой в свою деревню, рассказала своей маме, что после молебна к ней подошла взрослая женщина и спросила как её зовут, как фамилия и из какой деревни. После этого спросила, не пойдёт ли она замуж за её сына Данилу. Девочка ответила согласием. Мама дома спросила, знает ли она эту женщину. Девочка ответила, что, конечно не знает. Так как же ты согласилась так ответить неизвестно кому? Но ты же всегда учила меня вежливо разговаривать со взрослыми людьми!

Через неделю приехали сваты, и свадьба состоялась. В итоге у них родилось шестнадцать детей. В дальнейшем часть из них погибла в Первую Мировую, другие во Вторую. Взрослыми я знал трёх её дочерей(одна из них моя мама) и одного сына. Общее количество внуков мне неизвестно. Я знал незначительную их часть. Той деревни (Тульская обл.)на карте больше нет. Хотя я её прекрасно помню.

Мне, внуку деда Данилы скоро 80 лет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Адам

О злоупотреблении НЕДОВЕРИЕМ

(имена действующих лиц изменены, любые совпадения с реальными людьми случайны)

Тимофей Дмитриевич мало чем отличался от среднестатистического советского гражданина, кроме чрезмерного недоверия ко всему и всем. Любую новость, вопрос в кроссворде и даже невинную шутку он всенепременно сверял

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024