Свежие истории от 5 августа 2019

1. Рассказал(а) Игрушка

Была ранняя осень. В наш городок приехал цирк-шапито. Поставили шатёр, вокруг него ходили ослики и пони. Рано утром я шла в школу мимо цирка и засмотрелась на животных. Тут из вагончика вышел молодой стройный парень в одном трико и с ведёрками в руках. Я думала, что он будет кормить животных, а он увидел меня, поставил вёдра и вдруг встал на руки. Потом растянул ноги в шпагат, одной ногой взял одно ведро, другой ногой — другое. Поднял их, выгнулся кольцом, так же стоя на руках, протянул мне ногой одно ведро и сказал: "Бери, угощайся". Я протянула руку и взяла из ведёрка большое красное яблоко. До сих пор вспоминаю этот случай, как сказку.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Икота

Приехали из магазина, в руках лоток с тремя десятками яиц. Дочь говорит: "Так хочется яйцом в стену пульнуть! "Муж берёт у меня лоток с яйцами, дочку за руку, и они уходят куда-то. Вернулись довольные, улыбки до ушей, лотки пустые. Обкидали какую-то стену яйцами. Муж сказал, что в детстве тоже мечтал так сделать))

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Адриан

Подобрали мы с женой котёнка. На автобусную остановку пришли, а он там сидит. Увидел нас, замяукал — куда деваться? Кошачье население у нас, правда, и так не слабое, но, слава Богу, не в квартире живём, можем себе позволить. Назвали приобретение Терентием: остановка, где его нашли, называется Теренино, как и деревня. А что, Терентий — имя звучное, ещё знатный агроном такой был, Терентий Мальцев, пропагандист безотвального земледелия. Безотвальное, это не то, что безоткатное, это — без полного оборота пахотного слоя.

Терентий (кот, не агроном) оказался на редкость коммуникабельным, мгновенно подружился со всеми — с собакой, с кошками, даже с котами. Освоился. И тут обнаружилось у него прескверное качество: прилипчивость. Идёшь по участку — Терёха под ногами путается, присел на минуту — он уже на коленях у тебя, снег чистишь — он на лопате сидит. Не отвяжешься, просто кошмар! А тут просматриваю я как-то сайт календарных дат, раздел "Именинники". А там именины у Терентия и даётся значение имени: "навязчивый", "назойливый"!! И что делать? Переназывать поздно, уже все привыкли. Да и не поможет уже. Приходиться терпеть. Так что аккуратнее надо с именами, даже если это и не яхта!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Александр

Позвонила знакомая. У ней на работе есть уборщица из азиатских республик. Ее брат больше года работает грузчиком в магазине известной продуктовой сети без оформления. У них заболел отец, и он должен срочно вернуться домой. Обратился за расчетом за последний месяц. Похоже главный менеджер этого магазина, тетка с садистскими наклонностями. Она прислала ему на телефон голосовое сообщение, где изложила, что он должен отработать еще три дня до конца месяца. Затем пусть представит документы о регистрации, разрешении на работу, медицинский сертификат и т. д. В случае невыхода она сообщит куда надо. В конце поблагодарила за понимание. Чувствовалось, что отправительница получает удовольствие от звука своего голоса. Набросал и отправил знакомой текстовое сообщение для этого мужика, где указал, что обязательно сообщу в полицию, о годичной работе без надлежащего оформления. Одним из лучших доказательств будет присланное сообщение, с излагаемыми подробностями. За отсутствие надлежащих документов и работу без оформления, мне полагается штраф в одну тысячу рублей и бесплатная депортация. А организация допустившая эти нарушения будет оштрафована на 800 тысяч рублей. Это закреплено в федеральном законе, номер и дата.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Альфред

В Музее забытых вещей лондонского метро хранится надгробная плита с надписью: "Никогда не забудем".

Работаю на стрельбище, тут забывают чего попроще.

Для зонтиков стоит большое ведро, штуки 3-4 в нём постоянно.

Шлемы мотоциклетные, куртки и рюкзаки, но за ними быстро возвращаются.

Как-то забыли детскую коляску. Шеф прокомментировал — хорошо что без ребёнка!

Апофеоз случился в прошлую пятницу — клиент оставил пистолет. Причем все субботу и воскресенье трубку не брал, только в понедельник обеспокоился. Шоб я так жил.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Игрушка

Захожу в фитнес-клубе в душ после тренировки. Там кабинки не закрываются, поэтому всегда видно, кто моется. Встаю под лейку, смотрю — рядом женщина голову моет. Засмотрелась на неё, видно, что уже не первой молодости: на вид хорошо за 40, заметные морщинки, целлюлит, кожа уже потеряла былую упругость. Но очень ухоженная: тело загорелое, грудь явно сделанная, татуаж бровей, пушистые наращенные ресницы и, естественно, большие накачанные губы. Размышляю, что дамочка-то, возможно, уже бабушка, а ceксуальность свою всё ещё подчёркивает и за собой тщательно следит, молодец в общем.

Раздумья мои прерывает её недовольный вопрос: "Ну и чё уставилась? "Я, желая задобрить хамку, доброжелательно, но не совсем подумав, говорю: "Да вот смотрю на Вас и думаю — вот бы в вашем возрасте так же молодо выглядеть! "У женщины глаза аж из орбит вылезли. Если бы дело происходило не в мокрой душевой, я бы, наверное, испепелилась на месте от этого взгляда. "Мне двадцать пять вообще-то! " — крайне возмущённо вскричала она и стремительно куда-то ретировалась. А мне двадцать два, и я выгляжу вполне на свой возраст. Беру назад свои слова о том, что в её годы мечтаю выглядеть так же)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Алан

О менталитете.

В США родилось и разнеслось по всему миру выражение "Только бизнес! Ничего личного!". Этот оборот оправдывает любую подлость, независимо от того, где она произошла. В политике, экономике или в любых иных взаимоотношениях(родственники, друзья, соседи, сотрудники и пр.). В арабском же мире подобное невозможно. Наказание за подобное поведение самое жестокое, вплоть до лишения жизни. Причём, позор может ложиться не только не только на конкретного человека, но на его родственников.

Из различных свидетельств известно, что именно в России родилось выражение "Моё слово дороже золота". Эта фраза указывает на то, в России издавна невероятно ценилась честность. Даже не документ с печатями, подписями и свидетелями, а слово данное человеком.

Разумеется, для американца это проявление дикости свойственное азиатам!

А теперь прикиньте к кому мы ближе- к культуре "цивилизованных"стран или к азиатам?

Из этих принципиальных различий менталитета складываются все виды отношений между русскими и американцами.

В связи с вышеизложенным, полагаю, что причисление русских к азиатам ни коим образом не является оскорбительным. Скорее, совсем наоборот!

Альфред.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Антон

Когда-то я обещался создать мини цикл историек на тему лизинга в РФ. Это пробный первый шар, не судите слишком строго. Ежели Вы, уважаемые читатели, примите попытку благосклонно, то будут и другие. Ну а если нет, так нет. Как обычно, предупреждаю, будет много букафф.

"Особенности Национального Лизинга"

Часть Первая. "Бытие"

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Ирка

Работаю в зоомагазине. Полгода назад прикормила от жалости местного дворового кота: весь в шрамах, хромой. Видно, повидавший жизнь. Так и сидел у дверей магазина, ждал уже с утра. Но вскоре необходимость подкармливать отпала. Покупатели, увидавшие его, хоть пакетик с кормом, хоть лакомство, но покупают. Теперь встречает меня чёрный котзилла размером с бочку.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Игнор

Как-то давно попросил дочь (15 лет) вынести мусор, она согласилась. Позже смотрю, а она уже принарядилась, причёску поправила. Спрашиваю: "Куда собралась? " — а она на меня как на дурака посмотрела, сказала, что мусор выносить пошла. Позже выглядываю в подъезд и смотрю, а она там с соседским юношей флиртует, а в руках у неё пакет с мусором рвётся, и мусор рассыпается. Юноша стал ей помогать собрать, а она стоит, смотрит на меня, подглядывающего, и показывает мне, мол, тссс. Позже она рассказала, что он ей давно нравился, но она не знала, как ему сказать об этом.

Спустя одиннадцать лет сидим, пьём чай с внучкой, и она рассказывает мне красивую историю знакомства родителей. Я аж подавился, но не стал правду говорить, пусть будет всё красиво)

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024