Свежие истории от 19 августа 2019

1. Рассказал(а) Алексей

Круговорот юмора в природе.

Сейчас израильтянин мне рассказал якобы правдивую историю, которую я помню как анекдот, только переделанную "под хай-тек" и Израиль.

Получайте.

Уволили мужика без выходного пособия — в кармане 20 шекелей. Даже на обед не хватит.

Пошёл устраиваться хотя бы на уборку оффисов.

Ему там устроили экзамен и согласились принять.

Говорят: давай свой и-мейл, мы тебе на него договор перешлём.

— Так нет у меня и-мейла!

— Тогда Вы нам не подходите.

Мужик вышел... грустный... Пошёл на оптовый рынок — купил 10 кг помидор. Стал ходить по квартирам продавать.

Продал с прибылью. Купил ещё... продал... купил... продал...

В скорости купил грузовичок. Через год у него была процветающая фирма.

И вот к нему обратился известный ресторан для заключения договора регулярной поставки продуктов.

Быстро достигли соглашения и хозяин ресторана говорит, что подписанный договор перешлёт по и-мейлу.

— Так нет у меня и-мейла!

— А как же Вы без и-мейла такую компанию подняли? !

— Если бы у меня был и-мейл, я бы сейчас полы мыл.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Анатолий

Зимой как-то после сильного снегопада увидел, как соседка чистит снег перед домом. Поздоровался с ней и спросил, почему ей Серега, муж, не помогает. Отвечает:

— Один из нас должен был дома остаться, за детьми приглядывать. Поэтому монету подбрасывали.

Не повезло тебе, что проиграла.

— Да я наоборот выиграла!

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Август

СТРОЕВАЯ ПЕСНЯ

Это я, и, опять про ДШК ( Десантно-Штурмовой дивизион (дважды Краснознамённая Каспийская Флотилия) )

Кто служил в армии и на флоте, помнят о ежевечерней строевой прогулке по гарнизону и дикое орание личного состава на всю "катушку" патриотических песен.

Молодой ещё был тогда, прослужил всего около пол-года — год.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зина

Эта история произошла с моей подругой (кстати, очень привлекательной блондинкой). Девушка провела ночь у своих друзей, и перед тем, как поехать на работу, решила заехать в свою квартиру переодеться (жила она недалеко). Раннее утро, отвратительная дождливая погода, она с трудом (машин еще немного) ловит приличную иномарку; за рулем — симпатичный молодой человек. Водитель оказался очень "добрым" — подвез к самому подъезду, да еще и денег не взял. Девушке хочется как-то его отблагодарить, и с очаровательной улыбкой она говорит: "А можно, я угощу Вас кофе?". Мужчина очень удивился, что-то прикинул в уме, и выдал: "Конечно, я не откажусь!". На это подруга, продолжая мило улыбаться, достает из сумочки несколько пакетиков растворимого кофе, протягивает офигевшему водителю и выходит из машины. Она так и не поняла, почему у него так изменилось выражение лица!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Иван

У друга три сестры — тройня — на 12 лет младше. Отец, как они родились, ушёл, жил и спивался у своей матери в 4-комнатной квартире в центре. Друг с 12 лет стал и старшим братом, и отцом. Жили они в однокомнатной квартирке, по сути друг 10 лет жил на утеплённой лоджии. Год назад его отец и бабка допились. Умерли от крутки. Квартиру унаследовала тётка, вступила в наследство и затеяла ремонт. Пару месяцев назад она вручила ключи и документы от квартиры матери друга — "это вам алименты моего брата за 10 лет".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) И.И.

За несколько дней праздников мои биологические часы были сбиты. Пришла ночью домой и не смогла уснуть. Самое ужасное, что вечером я должна была идти в кино с ухажером. Случилось то, чего я боялась: я уснула посреди сеанса. Разбудить меня никто не смог. Проснулась уже у себя дома. Выяснилось, что мой герой нес то ли мертвую, то ли пьяную (со стороны) девку на плече через весь ТРЦ, с моего телефона позвонил родителям, те встретили, приняли, напоили и накормили его. Вместе поржали. Присмотрюсь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Иволга

Купила я себе недорогую Нокиа с "заводским браком"- теперь, когда кому-то звоню, после 2-3 гудков могу слышать, что происходит у вызываемого абонента ещё до того, как он ответит на звонок (он об этом даже не догадывается). Это происходит примерно раз на 20-30 исходящих звонков, не зависит от моделей других телефонов и моих желаний. Так интересно слушать комментарии "за кадром". Знаю, кто действительно рад моим звонкам, а кто лицемерит. Но теперь и сама никогда не комментирую входящие вызовы))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Иволга

Где-то после 25 (закончив универ и поработав немного сама) задумалась о том, что половину — ну треть так точно — предметов в школе нужно выкинуть и заменить чем-нибудь вроде "коммунальноплатежеведение", "налоговрасчеткерассчет", "психология междуполовых отношений", "документооформление и первая юридическая грамотность", "ребенкология" и т. д. Мы выходим из школы, да и из вуза порой тоже, абсолютно неподготовленные к жизни. Но с багажом знаний, который, возможно, и не пригодится вообще.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Иволга

Когда переезжала, мне помог будущий сосед перетащить пару коробок. Иногда сталкивались на лестнице, болтали о том о сём. Помню — говорил, что живет на этаж выше, один. Но постоянно слышала топот не одного человека у него в доме, внимания не обращала. Как-то выхожу из квартиры, он тоже, и при этом говорит: "Коля, да твою мать, уйди". Дверь закрывается, и изнутри кто-то сильно в неё бьет. Это был не человек, а кот. Большой белый мейн-кун Колян))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Игрушка

В детстве приехала в маленький Молдавский посёлок к бабе с дедом. Пошли мы с дедом по улице гулять. День был осенний, прохладный, и мы зашли погреться в магазин типа "сельпо". Сделали вид, что посмотрели всё и собрались выходить. И тут дед говорит: "ну, ПОСМОТРЕЛИ, НАПЕРДЕЛИ И ПОШЛИ! "Я со стыда чуть не провалилась, выскочила пулей и всю дорогу не разговаривала с ним. И только дома поняла, что "перделе" по-молдавски — шторы! И что бабушка попросила деда шторы присмотреть! Посмотрели на "перделе"!

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024