Свежие истории от 29 августа 2019

1. Рассказал(а) Тромб

mfo: Один наш прогер другому говорит:

— Почему у тебя лимит неверного ввода пароля 50? Разве столько раз могут долбить неверный пароль?

Встречный вопрос:

— У тебя девушка есть?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зина

Историю эту поведал знакомый доктор, я только передаю, как умею. Как-то повелось, что любим мы на даче после баньки, под шашлычок-коньячок, байки потравить в хорошей компании. Речь в этот раз зашла про чудесные спасения, рассказал я и свою.

Доктор тоже в долгу не остался, у него таких случаев, понятно, на порядки больше, далее с его

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Тромб

96–97 годы учился я в девятом классе. Поскольку калькуляторами нaм запрещали пользоваться, мы вce искали возможности поиметь систему. И я нашел дома логарифмическую линейку. Спросил у отца, чтo этo зa xepня. Oн сказал калькулятор и научил мeня пользоваться этoй штукой. Я полгода считал на нeм, и никтo не обращал внимания, пoкa oднaжды мeня не спалил завуч (инженер по образованию, педагог по призванию) и рассказал учителям пpo скрытые возможности этого гаджета. Ну и, естественно, у меня линейку cтaли забирать на уроках.

У мeня жена – преподаватель математики. Говорит, ecли бы сейчас xoть oдин ученик научился пользоваться логарифмической линейкой, то ни oнa, ни один из завучей не тoлькo не стaли бы забирать ее, но и eщe и пapy халявных оценок поставили бы.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Интел

Был как-то в гостях на Украине (сам с Урала), очень мало чего видел раньше такого, что произрастает на юге. И вот мне на глаза попался хмель. Я тут же сообразил "надо сварить пива". Раздобыл рецепт, там, помимо хмеля, ещё нужны ингредиенты, но и их я раздобыл. Сварил. И вместо пива получилось почти ведро отличного слабительного. Больше пивоварением я не занимался

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Икота

Работаю ретушером фотографий. БОльшая часть клиентуры — бьюти-мастера (бровисты, мастера по наращиванию и ламинированию ресниц и прочее). И лишь небольшая часть из них просит обработать только кожу вокруг своих работ, чтобы людям не приходилось стесняться и огорчаться, видя свои фотографии с прыщиками и глубокими морщинами на страницах мастеров. Другие же хотят обработку своей работы, то есть: подровнять выбивающиеся ресницы после наращивания, "выщипать" после окрашивания брови, замазать остатки краски, сделать брови симметричными и далее по списку. В общем, делать за них их же работу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Адриан

Хороший зять

Парень – 26 лет. Жизнь сложилась так, что с 16 лет самостоятельно зарабатывает и обеспечивает себя. Женат, уже двое детей, живут на съемной квартире, зарабатывает по местным меркам нормально. Он в этот раз был впервые был участником нашей недельной рыбалки на Ахтубе. Кажется, даже, это вообще был первый в его жизни отпуск. Всё ему нравится, забрасывает фидеры, таскает карасей, небольших по местным меркам, но у него глаза горят – парень счастлив. Звонит его телефон. Не отрывая взгляд от фидеров, берет трубку: "Да… Да… Понял… Но я на рыбалке, это далеко, 300 километров… Скажите ему – приеду, разберусь…"

Отключает телефон, хватается за удочку, подсекает, вытягивает леща. Мне при этом поясняет: "Теща звонила. Её сын – брат моей жены – напился, не пускает её в дом. Просила приехать – морду ему набить…"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Ипполит

Смотрели с друзьями фотки с нашей с любимым свадьбы. Они говорят: "Так романтично, вы такие милые, всё время за руки держитесь". Ну, не скажешь же им, что я перед самой регистрацией на почве стресса вдруг передумала выходить за него и пару раз порывалась сбежать. Вот он и держал меня всю свадьбу за руку, приговаривая: "Нечего тут мне бегать! Согласилась? Значит, согласилась! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Интел

Жил в не очень богатой семье. Где-то с 13-14 лет начал подрабатывать и за пару лет накопил себе на приставку, на вторую плейстейшн, которая в то время только недавно появилась. Был невероятно счастлив, пока однажды, придя домой, не обнаружил ее пропажу. На мой очевидный вопрос, где она, родители сказали, что приезжал двоюродный брат мамы, а его сын как раз очень хотел себе такую же, но они не могут себе позволить такой роскоши, поэтому было принято решение сделать им подарок.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Тоня

— На предыдущей работе шеф, начальник кибербезопасности, каждому своему новому сотруднику ставил задачу: получить права админа на своем компе (по умолчанию прав не было).

— Если сотрудник сам взламывал систему и назначал себе нужные права — становился инженером.

— Если оформлял все документы и заставлял айтишников дать права — менеджером.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Игорь

Всегда думала, что я с детства самостоятельная. Не такая, как современные дети. Сама себя в школу отводила и приводила домой, сама готовила обед. И вот хвастаюсь я мужу, как меня, такую умницу, родители не боялись оставлять одну. Перечисляю всё, чем занималась дома в отсутствие родителей, и жалуюсь, что в компьютер часто не получалось поиграть. К нам приходил безработный папин друг, который сосал пивасик и играл весь день. И только тут до меня дошло: он был моей нянькой.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024