Свежие истории от 30 августа 2019

1. Рассказал(а) Боря

_Rain_, мы один раз в маршрутке ехали, у тетки что-то так сильно в животе урчало, рычало, потом полезло. прикинь, все шарахнулись! типа чужой! у всех истерика была

А она кота под пальто спрятала

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Вася

Как-то в школе заставили монолог Гамлета наизусть учить. Я, естественно, вспомнил только накануне вечером, а книги такой дома нет. И тут я вспомнил, что в книге "Приключения Тома Сойера" монолог этот приводится полностью. Выучил, рассказал, учительница удивилась, что за чушь. В общем, там два беглых артиста — афериста путешествовали между городами, давали тупые представления и монолог там приводился просто чтоб показать, насколько сильно они его исковеркали. Эх, знать бы это в 6-м классе.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зина

Вот вроде понимаю, что нехорошо, но до сих пор ржать не могу перестать.

Короче, жена рассказала сегодня. У нее в лаборатории девчонка волонтерит, по паре часов в день. Работы для девчонки немного: кое-какие растворы приготовить, животным воды подлить, и всякая прочая мелочевка.

Ей лет 20, вряд ли больше. В медицинскую школу поступать хочет,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Аркадий

К тетке приехала подруга с мужем; прилетели в шарик, поехали в Подольск. Вроде недалеко, но пока ехали, чувак — мальтиец в 100500 поколении — никак не мог понять где они.

В конце-концов выдал:

— А мы еще в России?

И был категорически убит ответом:

— Чувак! Мы еще в Москве!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Ира

Ходим с малой в соляную пещеру. Подобралась ежедневная компания одних и тех же людей — родители с детьми-дошкольниками. Большинство сидит, уткнувшись в телефоны. В один из дней бабушка с внуком взяли с собой книжку со сказками, и бабушка стала ему читать. Боже, как она читала! Хорошо поставленным голосом, с выражением, меняя голоса каждого персонажа. Сначала поднялись две головы, потом ещё две. Через 10 минут слушала вся наша повседневная компания, напрочь забыв про телефоны. Теперь бабушка приносит каждый день новую сказку и читает. Все слушают с открытым ртом, включая взрослых.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Ира

В детстве нас с братом каждое лето отправляли в "ссылку", как нам казалось, в деревню к бабушке и дедушке. Все лето мы купались на речке и лазили по чужим огородам, дед водил нас на рыбалку и в лес за ягодой и грибами, брал на покос и катал на лошади. Спали иногда на сеновале, смотрели ночью в звездное небо, вдыхая аромат сена. Даже иногда пасли коров, дед делал нам с братом хлысты, и мы гордо гнали стадо. Зимой нас иногда на каникулах привозили к ним, и мы вечерами с дедом смотрели в печку на угли. Ах, детство.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Игрушка

Знакомый парень высокий, мышцастый, а отец у него маленького роста и очень худой. Поехали они как-то на рыбалку на велосипедах, но у одного спустило колесо, и возвращаться пришлось на одном велике. Папа сел на багажник, так как был существенно меньше. Едут, а парень скорости набрал и несётся по кочкам. Навстречу им мужик идёт. Увидел их да как заорёт: "Ты чего, придурок, ребёнка убить хочешь, так быстро едешь?! "Проезжая мимо мужика, эпично оборачивается усатый папа.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Адам

У меня флэшку покупали на 8 гиг, спросили сколько туда поместится видео? Говорю 8 гиг. Он спрашивает, а по времени? Рядом ещё стоит чувак, это важно! Я отвечаю, вот возьмём трёхлитровую банку, туда сколько пива поместится? Он говорит 3 литра.... я спрашиваю, а по времени?.... у него ступор. А рядом чувак как заржал, говорит это лучшее сравнение что он слышал.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Алексей

В извечном споре консерваторов и либералов, после ряда лет симпатий к либерализму, окончательно вернулся в консерватизм. Но в данном случае речь не обо мне. В середине 90-х, когда многие консерваторы меняли свои убеждения, со мной работал некто Шишкин. Он был уже в годах, и в общем готовился к уходу на заслуженный отдых. Происшедшие изменения

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Дитя

Александр гребнев

Это я к чему вообще. Хотел написать про трогательное народное единение. Только что, возвращаясь из магазина, видел, как два кондовых таких русских народных мужика доставали с дерева застрявший там квадрокоптер для очкастого хипстера совершенно классово чуждого вида. Аж прослезился от умиления.

P. S. Достали успешно. Ни один хипстер и квадрокоптер не пострадал, да и дерево обошлось практически без потерь.

Отдельно поразил стопроцентно цензурный саундтрек происходящего и сказанная заботливым сочувствующим тоном фраза "Как же ты его, бедного, туда загнал-то?".

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024