Свежие истории от 13 сентября 2019

1. Рассказал(а) Игорь

После учебы пошел служить в тогда еще милицию. Стажер ППС. Выдали форму. Возвращаюсь домой через парк. Слышу шум. Женский вопль. Бегу! Сердце колотится. Вижу мужика с обрезом. Направил ствол, куда-то за часовенку, что-то доказывает. Приблизился. Снимаю его сзади, как часового. Валю его на землю, вырубаю с кулака. Лезу за наручниками. Поворачиваю голову, а за часовней прожекторы, камеры, съемочная группа...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зина

Безалкогольные свадьбы – такой "совецкий креатиффчег", был главной фишкой, для мОлодежи и пОдростков. Очереди в вино-водочные магазины и отделы стояли с утра, до закрытия, с непременным мордобоем на тему: "дайте этому козлу в шляпе в глаз, его тут не стояло!" Народ дурел, свирепел, но пить не перестал. Сахар начали продавать по талонам

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Тоня

Недавно корпоратив был. Сидим, пиво потягиваем, общаемся. В ходе разговора выясняется, что новый контент-менеджер по воскресеньям в протестантскую церковь ходит. Потом девочка-копирайтер говорит, что раньше она то-ли в буддистский, то-ли кришнаитский храм ходила, тоже по воскресеньям. Тут шеф меня спрашивает: "А вы куда-нибудь ходите по воскресеньям"? Отвечаю на полном серьезе и с мрачным видом: "Я по воскресеньям в людей стреляю".

Страйкбол)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) И.И.

Подруга, когда вернулась из отпуска домой, рассказывала. Смеется, говорит, даже за границей смогла нашего найти. Познакомилась с парнем, общались на английском (у нее акцента почти нет). Когда парень решил её поцеловать, ничего в голову не пришло, кроме "руссо туристо, облико морале!". Тут он начал ржать и на чистом русском говорит: "Почему мне только русские нравятся! "Оказался Алекс (Леша) из Краснодара, а Мери (Маша) наша из Саратова! Переезжает в Краснодар, жаль расставаться с подругой. Но я за нее рада!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зина

История не моя и общедоступна в Интернете, но вряд ли в блог ее автора заглянет кто-то, кроме интересующихся Кореей или Азией вообще. А жаль. По-моему интересно будет всем. Поэтому все же рискну скопировать. Корейские фразы из текста убрал, оставив авторский перевод.

Для справки: речь о Южной Корее, дело происходит в Сеуле

Особенности

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) И.И.

Детство, деревня, лето. Платья не любила, с боем надевали. И часто мелкие лазили к соседу за крыжовником, вот и в один день залезли, я в платье... Набрали кто куда, я в подол, начали спрыгивать с забора, и я зацепилась и повисла. Дальше со слов соседа: "Смотрю в окно, висит, орёт своим, а они пятками сверкают... Поревела, успокоилась, ягоду съела, подол отряхнула и дальше висит, вышел, снял и вот вам привёл вашу принцессу". Больше не лазила к нему...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Путин В.В.

В школе ребенку задали рассказать о профессии родителей.

Попытался объяснить, чем занимается сисадмин.

В общем, в школе дите рассказало, что его папа на работе ловит жуков, повелевает демонами и разговаривает с чайниками.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Алексей

Жизнь непредсказуема и полна неожиданностей, Вот мне вспомнились две такие истории, и как-то сами собой объединись в одну. Ситуации схожие, при этом сюжеты разные!

Первую рассказал мне отец, педагог с большим стажем, когда мы обсуждали перипетии учительской профессии. "Работал я учителем физкультуры в Никоновской школе, и

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Vitaly

Полеты в грозу

Мой отец был штурманом полярной авиации. А я, 12-летний пацан, зачитывался книгами о летчиках. Помню, меня особенно впечатлил рассказ Экзюпери “Южный почтовый”.

Я подошел к отцу и, захлебываясь от эмоций, стал зачитывать ему куски из рассказа:

— Из мира, на который можно положиться, его выбросило в мир первых

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Август

Конец 90-х. По маминой просьбе заехал к ее старой подруге, ученой даме со званиями. Нужно было взять для нее какой-то словарь. Пока хозяйка была в другой комнате, заметил на столе книжку в твердой обложке. Оказалось сборником статей по русским народным частушкам. На первой же случайно открытой странице, прочел такое: На Алтае я была, золото копала. Если б не было [ман]ды, с голоду пропала. Стал читать дальше. Были и другие частушки. Даже без матерной составляющей, производившие впечатление пророческих. Когда хозяйка вернулась, сказал ей, что интересное издание. Она широко улыбнулась: Да, здесь есть и моя статья. Кстати твоя мама указана в редакторской группе. Я знал, что она мудрая женщина, но что у нее есть такой охват информации по всей стране, даже не предполагал.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024