Свежие истории от 14 сентября 2019

1. Рассказал(а) Арнольд

Еду за рулем, звонок:

— вы такая-то? — Голос сердитый какой-то.

— Да, —говорю.

— А это, — говорят, — н-ное отделение почты России. Вы почему посылку не получаете?! Месяц лежит, завтра назад отправим!

— Так, — говорю, — извещения не было никакого...

А на меня из трубки сердито:

— какие извещения, почтальона нет уж три месяца на вашем участке!

Молодцы, позвонили, не все потеряно! Завтра получу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Игрушка

Несколько месяцев у подруги была чёрная полоса в жизни. Проблемы на работе, вечные ссоры с парнем, у самой болячки какие-то повылезали. Я всё пыталась её уговорить поехать куда-нибудь отдохнуть, к психологу сходить или помедитировать. А она по бабушкам-гадалкам ходила, думала, её сглазила бывшая парня.

Недавно я одолжила у подруги шубу, которую она сто лет не носила. Перед тем, как мне отдать, проверяет карманы и ойкает! Достает из кармана вышивальную иглу и вспоминает, что месяцев пять назад к ним заходила та бывшая, чтобы забрать какие-то вещи. Значит, тогда она прокляла и иголку подложила!

Иглу, естественно, выкинули, и сразу подруга расцвела, дела в гору пошли, здоровье поправила, с парнем на курорт недавно ездили. Благодарит меня за то, что куртку тогда попросила. Только она не знает, что меня за это благодарить не надо. Меня надо благодарить, потому что за день до "одалживания" я подбросила ту иголку в карман, от вышивального набора осталась.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Аркадий

Есть у меня знакомый. Работает где-то в аудите, а хобби у него — фотография. Снимает все подряд, фотошопит, но все это — для себя.

И вот однажды заскочил я к нему, а тот пиво хлещет. Под копченого леща. Здоров, говорю, а чегой-то ты среди недели бухаешь?

А я в печали, — отвечает, и жизнь моя — говно. И сам я — говно.

Пораспросил участливо, и выяснил причину. Оказывается, закручинился тот, что в фейсбуке его фотки не любят. Пара десяток лайков — это предел. Да и те — от знакомых.

Значит, и цена ему, как фотографу — никакая.

Я подивился. Он, конечно, не гений, но фотографии очень даже ничего. Встречаются такие, что и продавать можно. Но в унынии его не поддержал. А напротив, в шутку предложил ему свои фото выложить куда-нибудь еще. но под псевдонимом. Уехал, и забыл.

А через пару дней сам звонит. Возбужденный такой. В тот же вечер, говорит, засел за комп. Наложил на свои фото фактуру холста, придумал название поиспанистей, и приписал эту картину не слишком известному пейзажисту. Добавил историческое описание. Холст, масло, размеры. И поместил все это в группе любителей живописи. Через день было полтыщи лайков...

Я его перебиваю. Поздравляю, но чегой-то у тебя язычок заплетается? Опять хряпнул? Ну да, отвечает, я ж как-никак классик!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Артем

О ЧЁМ МЕЧТАЮТ МУЖЧИНЫ...

Наверное, любой мужик периодически мечтает о том, чтобы встретить как-нибудь одну из своих "бывших", и произвести на нее впечатление тем, как у тебя без нее все хорошо. Мол, типа, ушла ты от меня — а я теперь вон какой крутой. В действительности же, зачастую получается, как в фильме "О чём говорят

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Ира

Постоянно загружена рабочими проблемами, совсем забыла о том, как отдыхать. Такой режим дал последствия: постоянные тупняки, рассеянность, ненависть к себе и работе. Уволилась, перешла на менее оплачиваемую работу… и вспомнила! Вспомнила, как это — приходить домой и наслаждаться фильмом/книгой, а не в истерике готовить отчёт; как чувствовать вкус еды, а не жевать что попало под попытки дочитать новости; как выглядят облака...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Адам

Собираюсь на работу. Времени – шесть утра солнце только-только показалось. Выхожу из дома, закуриваю сигарету. Пока курил, протёр стёкла машины от росы. Сел за руль, только собрался заводить – как слышу крик:

— Женя, стой! Подожди, не заводи!

Что за...? Смотрю, соседка ко мне бежит. Ну, не то чтобы прямо так бежит, ей уже хорошо

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Иволга

Моя тётя – мой абсолютный идеал. Ей 48 лет, но выглядит она на 35. Она самый большой кумир своего мужа, у них двое взрослых детей, которые общаются с матерью как с лучшей подругой. Она носит чёрные футболки и короткие шорты, волосы всегда распущены – со спины её часто принимают за девушку-подростка. У неё стройное и подтянутое загорелое тело, она все время смеётся, делает всякие безумные вещи и совершенно не боится выглядеть глупо.

Глядя на неё, я понимаю, что старость – совсем не страшно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Адриан

Однажды в маленьком ирландском городке я обратил внимание на палисадник перед домом, щедро заполненный всякими сказочными домиками, фигурками и т. п. Это были не типовые садовые украшения, какие продают в садовых центрах, — затейливые изделия отличались выдумкой и юмором. Палисадник окружал символический полуметровый заборчик, и, по-видимому, находилось много желающих поближе познакомиться с садово-парковым искусством, поскольку ландшафт украшали два больших ядовито-жёлтых баннера с чёрными надписями.

На первом баннере была изображена винтовка. Текст гласил: "Сообщаем, что из-за подорожания патронов, мы больше не делаем ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНЫХ выстрелов".

Второй баннер украшал собачий профиль и текст: "Существует ли жизнь после смерти?? Наша собака поможет вам найти ответ на этот вопрос, как только вы пересечёте линию забора".

Добрый ирландский юмор…

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Тоня

— Что-то знакомое ты напеваешь, никак не вспомню, что...

— Это третья часть третьей симфонии Брамса.

— Нихера себе! Откуда я могу знать третью симфонию Брамса?!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Артур

Недавно приехал из большого южного города. Эту история была рассказана местным дедом, из серии "при советской власти был порядок". В этом городе местная футбольная команда проиграла с минимальным счетом 1:0, приезжей команде. Бывает, конечно, но из-за этого местные скатывались на три позиции вниз. По мнению местных болельщиков, гол был забит не только из положения вне игры, но еще и с помощью рук. Судья его засчитал. Местные спортсмены, пораженные таким судейством, как не бились не смогли даже сделать ничьей. Возмущенная часть болельщиков прибыла к гостинице, где проживал судья, и стала скандировать "судья-пе[тух]ац". Милиция полностью разделявшая это мнение, по указанию руководства, попросила скандирующих покинуть общественное место. Поскольку все были приличные люди, они подчинились этому. Но ядро собравшихся, то ли попросило жителей дома на другой стороне улицы, то ли кто-то из них сам там жил, но человек пятнадцать собрались на балконе-лоджии, и оттуда продолжили скандирование этих двух слов. Рассказчик, по ходу неоднократно восхищавшийся высоким уровнем правового сознания своих земляков, с гордостью закончил повествование тем, что это продолжалось только до 23 часов. После этого присутствующие организованно разошлись для последующего отдыха.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024