Свежие истории от 1 ноября 2019

1. Рассказал(а) Ирма

У нас возле школы стоял бесхозный столб примерно метра два в высоту. И внезапно мне подумалось: "А он как, полый или литой? "Ходила и мучилась несколько недель, засыпая и просыпаясь с мыслью об этом чертовом столбе.

Когда выпал снег, появилась возможность проверить это эмпирически. Слепила пару снежков, встала на носочки и попыталась положить снежок на столб. Снежок провалился: столб оказался полым, а моя душа успокоилась.

А потом участковый, комиссии, детская комната милиции, беседы в школе. Оказалось, что соседка, проходившая мимо, увидела мой эксперимент и решила, что я прячу наркотики, и сообщила об этом, куда следует. Состою с тех пор на учете. Тому, что кто-то будет запихивать что-то в столб исключительно из научного любопытства, никто не верит.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зина

В ноябре прошлого года, производители карточной игры Cards Against Humanity решили высмеять потребительскую культуру платить большие деньги за никому не нужные вещи. В день "Черной Пятницы" (дня больших скидок и пика покупок в США), компания анонсировала сбор средств на копание большой ямы на пустыре. Никакой дальнейшей цели этот проект не имел — выкопать яму, и все. Чем больше соберут средств, тем больше будет яма.

На вопрос одного донора, почему бы компании, вместо раскопки никому не нужной ямы, отправить собранные средства на благотворительность, производитель хладнокровно ответил, "почему бы *вам* не направить эти деньги на благотворительность, а не спонсировать эту яму? Это же *ваши* деньги! "

Итог: на яму было пожертвовано свыше ста тысяч долларов. В течении 52 часов экскаваторы добросовестно рыли яму. Яма продержалась до декабря, после чего власти заставали компанию закопать ее обратно.

Это не первая подобная акция Cards Against Humanity. Два года назад компания анонсировала продажу в буквальном смысле коровьего дерьма, по цене 6 долларов за упаковку в 100 грамм. Было продано более 30,000 упаковок.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Арнольд

Ехал я в командировку в Питер. На Сапсане.

Опаздываю, бегу через здание вокзала, расталкивая пассажиров. Понимаю, что поезд уже должен отойти минуту назад, а поезда — не самолёты, задерживаются крайне редко. Но я всегда борюсь до последнего: "А вдруг не ушёл?!".

Выбегаю на перрон - точно, стоит.

Я поднажал. Тут из двери последнего вагона высовывается тетка в РЖД-шной форме и машет мне рукой: "Быстрее беги!".

Влетаю в последнюю дверь — тетка еле увернулась. Стою, дышу с частотой переменного тока. Слышу, сзади по рации у тетки спрашивает кто-то:

— Ну что там?

— Все, он сел! — отвечает.

Тут двери закрылись и поезд тронулся.

Я конкретно обалдел. Ну, думаю, проснулся знаменитым! Правда, не понятно, с чего вдруг?!

Оборачиваюсь, а там запыхавшийся Боярский стоит.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Алан

Батя рассказывал, царствие ему.. В начале 70-х подался после армии на стройку. Как полагается Всесоюзную и на Севера. Платили много, но к быту не обессудь. А он чё. Не женатый, здоровый бык за рублём приехал. Ну и говорят: "берёшь кабель и тащищь его из пункта А в пункт Б". Мороз минус 45, до колена снега и кабель ещё этот похоже железный, отдаёт холодом сквозь двойные рукавицы.

Бегут сзади мастер с прорабом. В снег падают, кричат.

— Юра! Юра!

Я поворачиваюсь:

— Да что стряслось-то?

— Бросай его на х[рен]! Он под напряжением!

Вот тогда я их в этот снег чуть не зарыл!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Ира

Мой отец был алкоголиком. Пил всё, что имеет в своём составе хоть каплю спирта, продавал вещи из дома, бил нас с мамой, часто, будучи пьяным, обссыкался во сне. Из-за него надо мной насмехались одноклассники. Когда мне было 17 лет, он, пьяный, замёрз насмерть в сугробе. Когда я вышла замуж, то сдружилась со свёкром. Мы можем часами болтать о книгах, фильмах, музыке, обсуждать новости, шутить. Муж поначалу жутко ревновал, пока не понял, что я просто нашла в его отце того папу, о котором мечтала всё детство.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Ира

Недавно решила укрепить мышцы на ногах и попу подкачать. В спортзал ездить времени нет. Как-то ночью приснилось, как мы в школе с девочками до упаду играли в "резиночки". Утром пошла в магазин, купила моток резинки, привязала за спинки стульев и вперед! Вспомнила все правила. Через пару недель фигуру не узнать! Теперь прыгаем вдвоем с дочкой))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Андрей

Чувство юмора — бесценная вещь, особенно, когда проявляется вовремя и к месту. У нас однажды кот вывихнул переднюю лапу. Причём так, что в первой ветклинике предположили перелом. Но рентгена у них не было. Как искали рентген, а потом — клинику, где есть травматолог, отдельная история. Но всё срослось: нашли клинику, и травматолог, у которого в этот день был выходной, согласился выйти и заняться нашим пострадавшим. И вот мизансцена: коту сделан укол, во время паузы врач забивает данные в компьютер и спрашивает: "Как зовут кота? " "Сеня", — отвечаю я. "Ага, — кивает доктор понимающе, — "Сеня, берегите руку! "

По-моему, — шедевр! Кстати, и лапу вправил идеально. Просто эскулап по лапам!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Анатолий

Знакомый несколько десятилетий серьёзно занимается восточными единоборствами.

Записывает свои выкрутасы на видео и сравнивает с известными боевиками.

Основная горькая фраза разочарования: "Эх, отстаю ещё по скорости... "

Недавно, в одном документальном фильме ("Сила черепашек", 2014) сказали, что в Гонконге боевые сцены снимали со скоростью 22 кадра в секунду, а в прокатный фильм вставляли со скоростью 24 кадра/сек.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Боря

Я этого заказчика очень люблю: к примеру, построили ему корты, он пару лет поиграл, потом говорит:

— Ну их нафиг, не там стоят! Давай сломаем и построим на двести метров правее.

И ломает, и строит! И мне есть чем кормить моих детушек.)))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Александр

Захотелось мне пивка, дай думаю зайду куплю фирменного. Захожу, стоят передо мной ряды банок, а как определить какое фирменное? Для этого у меня всегда с собой мощный магнит. Я его достаю и начинаю по банкам водить, продавщица с охранником заинтересовались, что я делаю, "да вот говорю ищу хорошее пиво, оно магнититься должно". Смотрю они переглянулись, и продавщица телефончик достаёт, ну думаю щас в дурку сдадут... кричу "не, не надо, не звоните, я не пиво магнитом проверяю, а банки! Дело в том, за бугром стальные банки сделать дешевле алюминиевых, а в России такую тонкую сталь делать не умеют, да и алюминий у нас гораздо дешевле. "Ну посмеялись все, пиво я выбрал, магнит не обманул, пиво действительно за бугром было разлито.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024