Свежие истории от 14 ноября 2019

1. Рассказал(а) Андрей

Эту историю мне рассказала знакомая, она уроженка Литвы, но русскоязычная, живёт и работает в России. Её мама, пенсионерка, живёт в Вильнюсе, тоже русскоязычная. Ну, а дальше сама история.

"Сделала маме подарок — абонемент в фитнес-клуб. Мама подарку обрадовалась, но возникли вопросы — график, как одеваться и т. д. Мы решили сходить вместе и все вопросы прояснить. В клубе на ресепшен девица–менеджер, по-русски не говорит. О`кей, перехожу на английский. Не тут-то было! Английского она тоже не знает. Вообще не знает никаких языков кроме литовского. Ситуация тупиковая! Дело спасает пожилая уборщица, которая как раз протирала пол рядом с нами. Уборщица свободно говорила по-русски, по-литовски и по-английски. Когда, получив всю необходимую информацию, мы уходили, мама не удержалась и сказала девице, показав на уборщицу: "Может, лучше ей менеджером работать? А вам лучше тряпкой помахать?".

Девица, конечно, не поняла…

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зина

Такая корова нужна самому!

Нечаянно подслушал разговор двух подруг в кафе. Одна (П1) пыталась познакомить с парнем вторую (П2). Далее их разговор в некотором сокращении и своими словами. п1:

— Ну давай познакомлю тебя с Вадимом. Он нормальный, не пьет, не курит, не наркоман. За мной ухаживал, предложение делал, но он для меня только друг вот и хочу с кем нибудь его познакомить, что-бы по мне не сох. п2: -Ну хоть расскажи о нем что-нибудь. Не могу же я в темную соглашаться. Какой он из себя? п1: -Высокий, стройный, шатен, довольно симпатичный. п2: -а работает кем? п1: -В какой-то не мелкой компании программистом. Получает не плохо. квартира своя, машина (правда не иномарка). п2: -А по жизни какой? Не хулиган? В квартире-то поди беспорядок? п1: — Да нет. Спокойный, домашний. Готовит сам, по дому вроде тоже работает. Мы с друзьями заходили в гости несколько раз так вроде везде чистота, может и есть шероховатости но не заметно.

После некоторой паузы п1:

— Симпотный, работящий, умный, аккуратный, при квартире и машине. Не пьет, не курит...(далее не то что бы зло, но с некоторой неприятью) Ах ты стерва парня моего увести хочешь? А вот хрен тебе. Не отдам!

Ржать не ржал, но было весело. ) Вот так-пока не попробуешь продать, не поймешь на сколько самому надо...)

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Александр

И, все таки, человек произошел от обезьяны. Пример? Пожалуйста.

Наше мирное, как учат в школе, государство, таки иногда немножечко воюет. Особенно любит повоевать в теплых широтах. До революции периодически, с переменным успехом, сражались с Турцией, в частности – "отжали" у них Крым. В наше время была Афганская "интернациональная помощь", сейчас вот, что то забыли в Сирии. Это было лирическое отступление. Собственно, история про родство с приматами:

В 1868 году Российская империя воевала против Бухарского эмирата. Солдаты генерала Головачева на виду у бухарцев перешли реку Заравшан и сходу пошли в штыковую атаку, заняв господствующую высоту. Маневр был так стремителен, что у русских не было времени даже разуться и вылить воду из сапог. Солдаты по очереди становились на руки, а напарники поддерживали их за ноги. Через месяц снова был бой при Зарабулаке. Передние ряды армии бухарцев подойдя на ружейный выстрел к русским позициям встали на руки, задние ряды при этом усердно трясли за ноги передних. Суеверные воины аллаха были искренне уверенны, что этот ритуал приносит победу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) И.И.

Когда была маленькой, думала, как несправедливо, что ДР у меня 3 января. Ведь человек ждёт 2 главных праздника в году, НГ и ДР. А у меня все в кучу. А сейчас, когда уже за тридцать, я думаю, как мне повезло: взяла коньки в зубы, обзвонила всех, и вот мы на катке, или на тюбингах с горки катаемся, если погода позволяет. Взрослые люди в этот день становятся детьми, и я действительно счастлива в этот день. И никто не может отказать, что дела или устал после НГ, ведь это мой ДР: )

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Иволга

На что рассчитывают, когда идут учиться на актеров… Огромный конкурс на место и туманное будущее в случайных заработках аниматором в ростовой кукле или снежинка на детском утреннике. И карьерный потолок большинства — тамада на свадьбе. Для хирурга или стоматолога важно образование и опыт, а снежинкой быть — это призвание надо. Актером либо быть дано, либо нет. Бред Питт, Том Круз, Фаина Раневская, Рената Литвинова не имеют образования, но любимы и известны. А у снежинок дипломы на полке пылятся.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Арнольд

Работаю электриком на заводе. В этой профессии на любом месте овердохера интересных моментов, но рассказ про один.

На первом этаже производства есть скромный мужской туалет на одну персону. И вот повадился кто-то воровать оттуда лампочки. Лампа обычная, 220В под 27 цоколь мощностью 40-90Вт (какую поставил, та и стоит). Завод, как бы понятно, что люди воруют. Но ходить через день вкручивать новую лампочку всё же надоело (если так лампочки нужны — подошли бы, мы бы дали с десяток без проблем).

Было решено поставить перед лампочкой понижающий трансформатор 220/36, ну и лампочки ставить 36-вольтовые.

Воровать продолжили, однако, через неделю заходит один работник к нам на консультацию: "подскажите, пожалуйста, вот я вкручиваю лампочку дома, включаю свет, а лампочка сразу перегорает, и так я уже с пяток ламп спалил".

Ну здравствуй родной, как мы тебя долго ждали))))))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Адам

В связи с недавним высказыванием профессора Гусейнова о клоачном русском языке и поднявшейся вокруг бучей вспомнилась старая история.

В конце 80-х мои друзья поехали с дочкой-дошкольницей в пансионат. Учитывая времена тотального дефицита, привезли с собой всё, что могло бы понадобиться: еду в консервах, мыло, посуду, полотенца, даже туалетную бумагу и салфетки. Причем всего, как у Жванецкого, по два — по четыре — по шесть — по восемь.

На месте оказалось, что всё не так страшно и можно было бы ничего не везти. Полотенца в номере были, бумага в туалете была, кормили в столовой вполне прилично. На третий день за их столик подсадили даму из категории вечно всем недовольных питерских интеллигентов, которая сразу начала возмущаться: что это такое, никакой культуры в этом пансионате, вон даже салфетки на столы поставить не могут.

Салфеток на столах действительно не было, но мои друзья как-то до сих пор без них обходились и даже не заметили их отсутствия. Однако их дочка, вспомнив залежи салфеток в родительском чемодане, тут же возразила даме:

— Нет, тётя, культура у нас есть. Только мы ей не пользуемся.

Вот это, по-моему, самое точное описание нынешнего состояния русского языка и русского общества в целом: культура у нас есть, но мы ей не пользуемся.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Анатолий

Дочь перешла на работу в новую организацию. Коллектив в основном женский. Самой старшей по возрасту около сорока лет. Пожаловалась мне, что надо будет следующим утром выступить на одном совещании. Она еще к этому не привыкла и тяготится этим. Посоветовал ей в этот день одеться как-то очень стильно, и желательно одеть заметный кулон. Вернувшись доложила, что слушали ее невнимательно, и ничего не спрашивали. Но после совещания закидали вопросами о кулоне и некоторых деталях одежды.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зина

Ломлюсь седня к админам в серверную — закрыто, стучу, тишина, стучу, тишина, стучу — вопль из-за двери:

— Никого нет, идите нах[рен]!

— Это директор!

— Тем более!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Игорь

В детстве у меня был говорящий попугай. Говорил простые фразы: "Кеша хорррроший", "Кеша хочет крррекерр". А у моих родителей были лучшие друзья – Рая и Валера. Дядя Валера очень любил разговаривать с набитым ртом, так что салат из его рта разлетался в радиусе километра на все блюда, что стояли на столе. Ему, конечно, делали замечания, но результат был нулевой. Пока однажды на очередной посиделке наш Кеша не выдал: "Атас! Валерррра! Света, закрррывай салаты! " – подслушал диалог родителей и запомнил основное.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024