Свежие истории от 16 ноября 2019

1. Рассказал(а) Альфред

из чата с соседями:

— Да, мух в этом году прям зверски. Эти гады мне освещение сенсорное на кухне включают;). Пролетают мимо, оно реагирует и врубается. Как их теперь научить его обратно выключать?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зина

Семья друзей. Реберок пяти лет спрашивает папу, собитающегося прикорнуть на диване:

— Папа, а откуда произошел человек?

Папа, сладко позевывая, в полудреме:

— Человек... произошел от... ПРАчеловека... а он, в свою очередь, от обезъяны...

Любознательный ребенок идет к маме (та страшно занята).

— Мама, а я человек?

— угу...

— А ты?

— угу..

— А бабуля?

— угу. Все мы люди... иди погуляй, а?

Ребенок долго размышляет о ПРАлюдях, подходит к ПРАбабушке (92 года) и наивно так спрашивает:

— Ну, расскажи мне теперь, как ты от обезъяны произошла?!

Бабулю выводили из ступора два дня...

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Антон

Читает ребенок популярное изложение Ветхого завета. "У Адама были Каин и Авель, Каин убил Авеля, скитался. Затем у Адама родился третий сын — Сиф. Каин и Сиф нашли себе жен, от них пошли остальные люди. "

— А где они взяли жен, если были только сыновья? А, понятно, почему говорят, что люди произошли от обезьян.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Анатолий

Со слов друга.

Когда я был маленьким, я не "выговаиивал" букву Р. Отвели к логопеду. Тот позанимался со мной всего одно занятие (вот ведь талантище!) и научил достаточно уверенно выговаривать букву Р сразу после буквы Д.

Узнав, что мне нравились гоночные мотоциклы, он предложил мне поиграть. Играли так — были сами мотоциклами. Кто громче прорычит, прогревая двигатели перед гонкой:

— Дрррыыы-дррррр-ыыы-дрррр-дррррррыыыыы!

Было весело!

Когда моё Р после Д стало получаться уверенным и звонким, логопед сказал:

— Ну вот видишь. Сам по себе звук Р у тебя уже получается. Ты для уверенности первое время подставляй перед ним букву Д, там, где Р сходу тебе не выговорить. А потом эту Д постепенно убирай.

И напоследок мы потренировались говорить слова "саДрай", "коДрова", "баДран" и так далее.

На следующий день к нам в гости зашла мамина сестра, тётя Рая... Сначала она не поняла, но потом хохотала до слёз.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зина

Живу на съемной квартире в трешке, со мной две девушки, у каждой своя комната. Стала замечать, что быстро исчезает моя любимая и дорогая маска для волос. Спросила у соседок, никто ничего не брал. Маску и все мыльно-рыльное убрала к себе в комнату, но эти сучки умудрялись из закрытой комнаты пользоваться моими кремами! В итоге маску из упаковки я убрала, а вместо неё выдавила крем для депиляции. Такой крик я ещё ни в одном фильме ужасов не слышала.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зина

Дело было в одном бывшем колхозе, ныне фермерское хозяйство.

Руководитель где-то по дешовой цене закупил дизтопливо к уборке, 20 тонн. Ну а ёмкость в которую собирались залить сию солярку прохудилось, вследствии того что ею последний раз пользовались лет 15 назад. Было принято радикальное решение заварить бочку электросваркой, как говорится

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зина

У родителей знакомого есть приятель — он байдарочник. Как-то приехал к ним из похода. Включил телик, потом решил помыться, включил воду в ванной и уснул. А они все в это время были на работе... Короче, вода перелилась из ванны в коридор, пошла в комнату и конечно соседей снизу залили. Соседка снизу, с перепугу, ломанулась вверх по лестнице, давай в дверь барабанить. Мужик проснулся, дверь открыл сонный, а она орет: "Что у вас тут такое?? Почему вода кругом?? Что вы тут делаете?? " — и тут стоящая в комнате байдарка, подтопленная водой, ПАДАЕТ и ВЫПЛЫВАЕТ в коридор. И соседка вопит: "[м]лядь! он тут КОРАБЛИКИ ПУСКАЕТ! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зина

В середине 90х моя знакомая, которую бросил с младенцем на руках и без всяких алиментов один [ч]удак, нашла себе наконец хорошего мужа. С ним она и сейчас, еще два сына от него. Спросил, как удалось ей раскрутиться в те годы в крупный бизнес, кому за крышу платила.

— А никому! — весело ответила — никогда и ни копейки!

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Игрушка

Экзамен по теоретической механике. Одному парню препод говорит: "Задайте себе любой вопрос и ответьте на него, и я поставлю вам 5 баллов". Ну, он и спросил:

— Семён, хочешь получить 5 баллов?

— Да.

Проорали все. Экзамен парень сдал.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Арсений

ТАМ, ГДЕ НАС НЕТ

1990 год, столица солнечной Эфиопии — город Аддис Абеба. На тот момент — около миллиона жителей, в том числе пара десятков советских дипломатов и несколько сотен советских же военных советников и членов их семей.

Сказать, что дипломаты недолюбливали военных наверное будет преувеличением. Скорее, это было некое

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024