Свежие истории от 22 ноября 2019

1. Рассказал(а) Алан

Однажды в далекие времена, когда российская полиция еще называлась советской милицией, я, проводив девушку, возвращался домой пешком. Время было позднее, транспорт уже не ходил, летняя украинская ночь в шумном обычно городе была по-пушкински тиха. Поэтому сначала легкий ветерок донес до меня обрывки матерной ругани, и только потом на пересечении двух больших улиц я увидел в пьяного вдрабадан милиционера. Он стоял на трамвайных рельсах в самом центре перекрестка, нелепо размахивал руками на манер ветряной мельницы, и как уже было сказано, громко сквернословил.

Я полюбовался необычным зрелищем, отыскал в кармане двушку, набрал 02 в ближайшем таксофоне. Мне ответил сонный голос:

— Дежурный слушает.

— Добрый вечер, — говорю я, — на углу Клочковской и спуска Пассионарии стоит очень пьяный милиционер в форме…

— Движение регулирует? – перебил меня голос на другом конце провода.

В этот момент я понял почему милиционер нелепо размахивал руками и сказал:

— Пытается, но получается у него плохо…

— Спасибо! – голос снова не дал мне договорить, — немедленно выезжаем!

Это был первый и последний случай в моей жизни, когда милиционер разговаривал со мной искренне, доброжелательно и не отклоняясь от сути дела.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зина

Я парень (это важно). Иду по супермаркету, впереди парочка, лет по 20...

Парень впереди, девушка чуть позади. Парень через плечо ей что-то рассказывает. Девушка молчит. Парень периодически оглядывается. Внезапно девушка останавливается усмотрев на полке какой-то товар. Парень продолжает идти. Я тоже. Подхожу ближе, слышу голос парня: ".. да, да, наверно я виноват. Я приглашаю тебя в ресторан, где ты забудешь нашу ссору. Я закажу тебе все что ты захочешь, пожалуйста не сердись на меня... А на новый год приглашаю поехать в Египет. Там тепло,... море,... отдых... Закажем пятизвездочный отель на неделю у самого моря, дайвинг... Ты согласна?... "И оборачивается ко мне...

Отвечаю басом "Да! "У парня глаза увеличиваются до размера кофейных чашек. Он в ступоре. Стоит 2,3, 4,5 секунд. И тут у него в голове как будто что-то щелкает, он хитро улыбается:

"Моя про ресторан и Египет слышала?".

"Нет"- отвечаю.

"Отличненько, спасибо что это был ты, а не она! "

Разворачиваясь, и идя к девушке:

"Танюшка! , Давай мириться! Пошли в кино сходим!!!!!. "

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Ипполит

У нас длинный коридор в квартире, потом поворот за угол в мою комнату. Я ставлю за углом несколько пустых пластиковых бутылок и гоню кота лазерной указкой от начала коридора. К повороту он прилично разгоняется, нормально затормозить уже не может, и когда я его веду за угол, он дрифтует и сбивает бутылки. Называю это котобоулинг.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Интел

Всю жизнь я страдала от соседей с перфоратором, даже после переезда в таунхаус. Недавно новые соседи начали ремонт, но тут система дала сбой, или вселенная решила меня вознаградить за терпение. Прораб встретил меня на улице, сообщил, что они начинают и поинтересовался (!), в какое время нас не беспокоить с шумом, и когда просыпается/засыпает ребенок. Они реально подстраиваются под наш график, даже если он у нас сбивается. Мистика, не иначе.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Август

Сын и племянник пишут письма Деду Морозу. После длительного мозгового штурма решают обменяться, для ознакомления. Глаза сына начинают округляться уже после первых двух пунктов и дальше следует диалог:

— Дима, ты чего? Тут одного Lego тысяч на тридцать!

— И что такого? Это же Дед Мороз.

— А ты не знаешь, что он — пенсионер?!

Родители, берите на вооружение!) Я бы не додумался.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зина

Якубович рассказывал:

Детская игра..."Поле-Чудес". Выигрывает мальчик. Оченьсерьезный был всю игру... Набрал 200 очков.. Ну я говорю: "Что хочешь?... Там, плейер может?.. или, что другое?? онговорит: Утюг... Я спрашиваю:

"А зачем, мол, тебе утюг?.. он говорит: "Мамка гладитьбудет, серьезный такой... Окей... дали ему утюг... начинаемсупер игру... приз мотоцикл... волчек крутится... мальчиквидимо забыл, что у него микрофон прицеплен на рубашке... ив полной тишине, но так, что весь зал слышит, произносит -УТЮГ БЫ НЕ ПРОСРАТЬ ТОЛЬКО...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Ира

Лежал в госпитале, удаляли кисту. А госпиталь странный — операционная на одной стороне улицы, а стационар — на другой. После операции меня, с отключенными от наркоза ногами, несли на носилках четыре срочника. Под двумя одеялами, зимой, через два КПП, останавливая машины... А я лежал, думал, как страшно, наверное, на войне. Жизнь идет, никому до тебя дела нет, а ты словно выпал. Дай Бог, чтоб войны не было никогда. Понимаешь, насколько это страшно, когда примеришь на себя роль тяжелораненого...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Интел

Ночью нехило так хрюкнула. Сама себя своим хрюком и разбудила. Лежу и думаю, как же хорошо, что муж не слышал. И тут голос в темноте: "Чо, трюфель снится? "Уже вместе смеялись, похрюкивая минут пять))

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Игнор

Купили квартиру. Пришла забирать ключи и документы. Продавец, женщина среднего возраста, все объяснила, рассказала. Уже прощаемся, и на пороге она быстро выговаривает: "В углу кол осиновый не выкидывайте, конфетки домовому оставляйте на шкафу. Ну, удачи…" — и ушла. А я стою, перевариваю информацию.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Игнор

Увидела в магазине прикольные фломастеры для рисования по телу с блёстками. Подумала, прикольно будет послать такие своим крестникам в подарок. Сказано — сделано. Через месяц меня настигает сообщение их матери, в котором она грозится карать меня полностью. К нему прикреплено несколько фото: разрисованные с головы до пят под хохлому дети, разукрашенная китайская хохлатая собачонка, расписной зад подруги и, на закуску, бритая голова отца семейства в сердечках. Он так на работу сходил.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024