Свежие истории от 27 ноября 2019

1. Рассказал(а) Зина

Не мое. Российская глубинка.

На высоковольтной подстанции за день несколько раз срабатывала защита по короткому замыканию " фаза-земля ЛЭП". Аварийная бригада выезжала после каждого раза на линию и ничего не находила. И так в течение нескольких дней. Пока на подозрительном участке в районе дачного поселка не обнаружили причину аварий.

Местный "Кулибин" нашел оригинальный способ борьбы с пеньками, оставшимися после вырубки леса. Обвязывал пень толстым проводом, поливал все это дело водой с солью, а другой конец провода привязывал к кирпичу и... правильно — закидывал на одну из фаз ЛЭП.

Эффект потрясающий! Пенек взрывался, а на подстанции опять выбивало защиту по короткому замыканию. Что было дальше с "Кулибиным", история умалчивает, но предполагается, что бригада оторвалась на нем по полной.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Аркадий

Попьем чайку!

Абсолютно все советские артисты возили с собою на гастроли кипятильники, и даже суп с их помощью варили. Все так привыкли к кипятильникам, что и позже, когда уже останавливались в хороших гостиницах, не могли с ними расстаться. В 1988 году Валерий Леонтьев приехал на гастроли в Индию, и его группу поселили в Дели в прекрасном пятизвездочном отеле. На другом этаже жила Алла Пугачева и ее "Рецитал". И когда артисты вечером возвращались, то все синхронно втыкали кипятильники, и в отеле вырубалось электричество. Индусы бегали и искали поломку. Они не могли понять, что за странное совпадение: почему стоит приехать советским артистам, как вырубается свет? Через несколько дней леонтьевские музыканты договорились с пугачевскими ребятами: "Давайте вы будете включать кипятильники в одиннадцать, а мы полдвенадцатого".

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Егор

Реальная военная рождественская история длиною в две войны. Мой прадед, Марк Иванович, родился в далеком 1888 году в селе Светлое поле ( ныне — Светлополь) Александрийского уезда (ныне г. Александрия, Херсонской губернии, ныне — Кировоградская обл. , а по новому — Крапивныцкая. Это почти центр Украины. В семье зажиточных

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Анатолий

Привез мне как-то парень из командировки сувенир-ведьму, которая хохочет при включенном механизме по хлопку. Забрала пакет с куклой, еду домой. Возле дома было очень тихо, проходит мимо меня мужик, громко чихает и... тут просыпается моя кукла! Хохот во дворе стоял адский! Бедняга испугался, подпрыгнул, перекрестился и смылся.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зина

Не то чтобы байка, но слышано хрен знает сколько лет назад в одной уже очень хорошей компании. И потом, я ни разу не подводник – могу напутать по мелочи. В общем, не стреляйте в пианиста, играю как умею.

В одном тыща девятьсот затёртом, но несомненно брежневском году советская подводная лодка, дефилировавшая у берегов Гренландии, обнаружила прямо

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зина

Собралась компания мужиков на охоту, а один из них главный хирург областного масштаба поехать не смог (ну что-то там по работе случилось).

Короче сидит он в ординаторской вдруг звонок (звонит один из друзей-охотников, тоже хирург):

— Привет Вася, у нас тут проблема серьезная. Случайно двух орлов местных подстрелили, кровью истекают.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Дима

На местном велосипедном форуме.

— Найдена педаль от велосипеда. Кто потерял — обращайтесь.

— Если человек потерял педаль и не заметил этого, то это очень целеустремлённый человек и не стоит его отвлекать по пустякам

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зина

Мой приятель — любитель побороться за права пешеходов, ненавидит, когда водители нарушают правила, вечно ругается с ними и т. д. Прогуливаемся с ним однажды по тротуару, сзади сигналит "Ауди" — видно, водила решил срезать, чтобы в пробке не стоять. Приятель, ни слова не говоря, отходит на газон и пропускает машину. Я его спрашиваю, чего, мол, ты такой тихий сегодня. Он, невинно улыбаясь: "Там метров через тридцать — поворот и ступеньки"

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зина

Великобритания. Судебная запись 12659.

Дело беременной женщины.

Женщина примерно на 8-м месяце беременности села в автобус. Она заметила, что мужчина напротив смотрит на нее и улыбается.

Она немедленно пересела на другое место. Мужчина улыбнулся шире, женщина снова пересела. Мужчина заулыбался во весь рот.

Когда женщина пересела в 4-й раз, мужчина заржал на весь автобус. Она нажаловалась водителю и мужчина был арестован.

Случай был передан в суд.

Судья спросил мужчину (примерно лет двадцати), что он может сказать в свое оправдание?

"Ну, ваша честь, все было примерно так: когда женщина зашла в автобус, я ничего не мог поделать, но заметил ее состояние. Она села под рекламным знаком, который гласил "Двойные Мятные Близнецы на подходе", и я улыбнулся.

Затем она пересела на место под знаком "Мазь Слогана уменьшит опухоль", и я вынужден был улыбнуться. Затем она перенесла себя на место под знаком "Большая палка Вильяма сделала свое дело" (William`s Big Stick did the Trick), и я еле сдерживал себя.

Но когда в четвертый раз она пересела и оказалась под знаком"Резина Goodyear могла предотвратить этот несчастный случай" я выпал.

(Goodyear Rubber could have prevented this accident).

Судья: — ОПРАВДАН

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Иволга

Прощальный утренник в детском саду. Родители, фотки, цветочки и торжественное посвящение в будущие первоклассники. Мою дочь вызывают за грамотой и спрашивают, кем она хочет стать. Дочь гордо отвечает, что станет ПЛАСТИКОВЫМ хирургом, чтобы у всех девочек и бабушек были такие же красивые сиси, как у её мамы. До конца праздника с меня все глаз не сводили. А нам с половиной детей еще в школу ходить...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024