Свежие истории от 24 декабря 2019

1. Рассказал(а) Ирка

Зима, темно, снег блестит под фонарями, как россыпь бриллиантов, а мне пять лет, и мама ведёт за руку из сада, такая высокая, в дубленке со студенчества и огромной пушистой шапке. Рисует на снегу собачку, смеётся… Такая красивая, такая молодая, моя родная.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Интел

Чистые Пруды, бульвар, по траве носится енот, совсем малыш.

Все в восторге, в том числе и животинка, вокруг которой носится брутальный кавказец, приговаривая: "Да что ж ты снова там лопаешь, кабанюга?! "Но больше всего впечатлил его ответ на вопрос прохожей:

— Вы хозяин зверька?

— Хозяева у рабов, а это мой самый лучший и преданный друг.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Аркадий

Давно это было. 1996 или 1997 год.

Кто жил тогда в Крыму, помнит это голодное и бандитское время.

Ранним весенним утром на морском берегу под Евпаторией компания изрядно выпивших полубомжей нашла лебедку, запутавшуюся в сетях. Рослый мужик высвободил ее, крепко держа в руках, как Паниковский гуся в фильме "12 стульев". Пленница даже не сопротивлялась, видно, за ночь совсем выбилась из сил.

Тут же начали оживленно обсуждать разные коммерческие проекты — продать ее живой какому-то богачу, зарезать и потом продать, самим зажарить...

А в 30 метрах от берега плавал второй лебедь.

Плавал молча но как-то нервно, — пять метров в одну сторону, пять метров в другую.

Один раз только горестно кликнул, и все повернулись к нему.

И тут кто-то из ханыг, вспомнив, видимо, песню Евгения Мартынова "Лебединая верность", вдруг сказал:

— Ребята, а ведь если мы ее заберем, он убьет себя!

И все сразу протрезвели.

"Паниковский" выпустил птицу, и она, приподняв крылья и покачиваясь на лапках, заковыляла к кромке воды, чтобы воссоединиться с суженым.

Соприкоснувшись шеями, лебеди поплыли к горизонту.

Редкий случай, когда человечность взяла верх над жадностью.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Август

Заехал к своему другу в автомастерскую. Немного починился, сидим, разговариваем, кофе пьём.

С грохотом и скрежетом к воротам подъезжает раздолбанная "шестёрка". Из салона выгружется цыганский табор: папа, мама, штук 5-6 цыганят. Кто-то вылезает из багажника...

Друг: — Ну всё, пи[c]ец, индейцы приехали. Сейчас начнётся!

Я: — Что начнётся? Почему индейцы?

Друг: — Сейчас увидишь, как индейцы бобровые шкуры на стеклянные бусы меняли.

Главный цыган подходит к нам, сверкая золотыми зубами:

— Ребята, мне бы глушитель поменять. Но денег нет, есть магнитола...

Друг мне: — Ты понял?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Август

Во время полёта Валерия Быковского на космическом корабле "Восток-5" в июне 1963 года космонавт передал на Землю сообщение, что у него был стул. Но из-за помех радист принял последнее слово за "стук". Поднялся переполох. Инженерам было дано задание узнать, какой минимальной массы должно быть космическое тело, чтобы при столкновении с кораблём вызвать стук, и может ли это привести к повреждению оболочки. Валерия закидали вопросами, каким был стук – скользящим, глухим или скребущим. Быковский был вынужден пояснить, что он имел в виду, чем сильно развеселил товарищей.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Ирма

Моя мама встретила свою первую любовь. Я все видела. Они стояли, стеснялись друг к другу подойти… Но все же поздоровались, спросили друг у друга как дела. Придя домой, мама плакала навзрыд. Я ее видела такой впервые. Впервые в глазах было столько сожаления по утраченному, она все еще любит его... Она разведена, жизнь сложилась не очень. Он тоже разведен... Я расшибусь, но найду его номер телефона.

img class="emoji" src="/emoji/e/e29da4. png" alt="❤"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Александр

Мой коллега, упитанный жизнерадостный мужичок лет под сорок. Большой любитель спорта в телевизоре, особенно хоккея. Сам конечно, никогда в жизни никаким видом не занимался. Но любит спорт, таких много. Приехали с ним в командировку в большой уральский город. Местные шли на хоккей, я остался в гостинице, а коллега напросился с ними. Вернулся несколько задумчивый. Спрашиваю, ну как прошла игра. Говорит, что половину голов не увидел. А что помешало? Так их не повторяли.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Игнор

В школе у меня была кличка Трусы (от фамилии Трусова). А одноклассники были дебилами. На меня лепили прокладки, могли облить блузку чем-то красным, напялили как-то на голову огромные рейтузы чьей-то бабушки. А уж весёлый каламбур: "Эй, Трусы! Снимай трусы! " — вообще пару лет не терял популярности. Я была уверена, что выйду замуж и сменю фамилию. На вопросы, а какую бы мне хотелось, отвечала, что всё равно, главное — чтоб не Трусова. И вот я выхожу замуж. А фамилия мужа — Нетрусов. Вселенная, ну [м]лять!

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Анатолий

Звонок.

— Нужно поработать, за "овертайм". Давай быстрее. У нас накрылся миксер.

А я в щи! Кисло сладкий соус — мой сегодняшний брат! Такой же жидкий и на работе не пригодится, я же не повар!

За смену заработать почти восемь тысяч хочется, но как себя расшевелить?

Звонюсь в дверь к соседке: — Нужно мне

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Икота

Как-то разок покупал в строительном магазине материал для ремонта и болгарку. Хожу с тележкой, набираю себе работу на ближайшее время в квартире. И тут встречаю товарища. Он: "О. Болгарку покупаешь. Послушай, дай мне ее сейчас. Мне нужно отпилить 2 трубы, и потом я тебе отдам. И мне покупать не придется". Так и хотелось сказать: "А, может, ты купишь ее сейчас, а я возьму у тебя ее тоже, чтобы отпилить арматуру на балконе". Мне не жалко, но до тех пор, пока я сам не нарушил девственность инструмента, никому не позволю им пользоваться. Да и потом, мне она тоже нужна была буквально на 5 минут.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024