Свежие истории от 18 января 2020

1. Рассказал(а) Анатолий

Было мне лет 5-6

Праздники в те благословенные времена отмечали, как правило, у нас. И я не раз наблюдал картину когда взрослые что-то пили. Особенно меня заинтересовала белая жидкость. У меня по-моему были поползновения попробовать... но как-то не сложилось.

И вот однажды на Новый Год меня очередной раз уложили спать... я очередной раз поднялся... и сонный пришел к столу. Указав на водку безапеляционно заявил: — Хочу!

Надежды на успех у меня было мало, но родители, к моему удивлению, как-то переглянулись между собой, улыбнулись и... налили мне 50 грамм

Я махонул... Описать мои ощущения сложно... В общем, я оказался в ванной прополоскал рот и лет 10 к водке даже не прикасался. Да и потом употреблял довольно редко.

Одним словом, воспитание процесс сложный...

Как-то так...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Ирка

У отца самая обычная "Десятка". Многие мужчины знают, что это за машина, и сколько она живёт. Утром сигнализация долго и упорно пищала. Дети начали кричать: "Папа, машину угоняют". Но его спокойствие всех поразило. Он сказал лишь: "Если у них получится её завести, то я отдам её просто так". Спустя время он всё-таки решил проверить машину. Вернувшись домой, изрёк: "Ну, как всегда, даже на эвакуаторе не угнали".

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зина

КОГНИТИВНЫЙ ДИССОНАНС

Центр города, маленький уютный магазинчик "Охота", расположенный в подвальчике, причем вход со двора, да и вывеска не особо заметна. Рай для серьезных мужиков, оставшихся в душе маленькими мальчиками. Есть до фига всего к этому располагающего – и тебе стрелялки, и спиннинги, и одежка, и палатки

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Антон

Рассказано другом, работавшим начальником ОВД. В нашей системе всегда были и остаются проблемы со статистикой и ее оценкой. Так, например, если в каком-нибудь сельском районе в прошлом году был один грабеж, а в следующем стало два, значит произошел рост этого вида преступлений на 100%. И так по любому другому составу. Руководство

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Коля

— Однажды эрдель родственников слопал семейную кастрюлю борща (литров восемь), и вошел в комнату, высоко подняв морду. Опустить не мог — борщ выливался.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зина

Моя знакомая — Марина ее зовут — работала на скорой помощи. Приехала она на вызов — семья отравилась грибами. Семья большая, грибов набрали много... Кого-то она госпитализировала, кому-то желудок промыла и дома оставила. Собралась уезжать. Тут подходит к ней мать семейства и спрашивает:

— Доктор, а с грибами-то что делать? Может их переварить?

Не надо, — отвечает Марина. — Ешьте так, я подожду.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Арсений

Вышел на улицу. После сильного ливня здоровенные лужи на проезжей части вдоль дома. Мимо проезжает Жигуль и после проезда глохнет и не заводится. Водитель, молодой парень открывает капот, возится в моторе. Я сходил в магазин, иду обратно. Водитель ещё под капотом. Останавливаюсь, спрашиваю-Ведешка (WD-40)есть?

Он -Ну есть, и что?

Говорю: Побрызгай вдоль свечных проводов.

Он мне: Дед, причём тут ведешка?! Это совсем для другого!

Я предлагаю попробовть. Хуже не будет.

Он посмотрел на меня, странными глазами. Но попробовал. Мотор завёлся с полтычка. У него глаза округлились! Спрашивает: И вы знаете ПОЧЕМУ?!

Говорю, что долго объяснять и пошёл домой.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Александр

Всё по плану

Дело было в Москве, году в 80-каком-то, глубоко социалистическом. Предприятия исправно посылали “добровольцев” в народные дружины, из числа сотрудников. Дружинники помогали милиции с поддержанием правопорядка. Не миновала сия повинность и отца. Перед очередным патрулированием, сидя с красными повязками, они слушали напутствия в районном отделении милиции.

Приводят паренька. Поймали за угон мотоцикла. Стали разбираться. Дежурный офицер погрустнел и задумался. Квартальный план по угонам уже давно выполнен. Перевыполнять чревато, типа преступность разгулялась. Пока дежурный думал, парень сидел в отделении, смотрел по сторонам. Дружинники вышли следить за правопорядком. Ну а парню сделали внушение и отпустили.

Долго-ли, коротко-ли, вернулась дружина. Отчитываются что и как. Тут опять приводят того-же паренька. Опять за угон мотоцикла. Оказалось, сидя в отделении, он заприметил неплохой мотоцикл на милицейском дворе. Его-же и угнал. Оперативно был пойман. Парень-то думал опять отпустят. Но тут, дежурный хитро улыбнулся. Повторный угон это уже рецидив. А рецидив это уже другая статья, там план ещё выполнен не был…

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Ира

Поехала с сыном в больницу, а после мне нужно было ехать сразу на учёбу. Времени впритык. Попросила своего папу забрать ребёнка на остановке и захватить тысячу, чтобы купить лекарство. Автобус подъезжает к нашей остановке, я, не выходя из него, передаю ребёнка папе, он мне тысячу рублей, и я сажусь обратно. Не знаю, что подумали пассажиры, но меня эта ситуация повеселила)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Август

Намедни друганы решили с металлоискателем попытать счастье в поиске кладов. Петька, узнав об этом, накупил копий царских золотых 5 и 10 рублевок (оригинал по 15 000) и прикопал около развалин старого монастыря. На следующий день он рассказал друзьям страшную тайну, которая передавалась по наследству, что около монастыря разбойники спрятали все награбленное золото. Все вместе они поперлись к этому монастырю и о, чудо! В первый же день нашли клад с золотыми монетами! "Эспертов", правда, ничуть не смутил тот факт, что золото было как новенькое. На радостях приняли на грудь, начали строить планы по покупке новых телефонов, ноутбуков и всех остальных предметов первой необходимости. Правда, когда пошли к знакомому ювелиру на оценку клада, Петька с ними не пошел. Дикий ржач ювелира было слышно за километр! Петьку поискали пару дней, чтобы выразить ему благодарность, но он куда-то исчез и телефон отключил. Больше кладов не искали.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024