Свежие истории от 29 января 2020

1. Рассказал(а) Александр

— Странно.. Домашние пельмени нашего детства сначала тонули, потом по готовности всплывали. Легко понять, когда пора вынимать. А тут ностальгия пробила — купил, засыпал, а они сразу плавают, не тонут.

— Ну вот и подумай, что ты купил..

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Арсений

В последнее время в российском обществе очень модно стало блюсти нравственность. Причем блюдение оной происходит весьма специфически. (Спсфиссски, сказал бы широко известный ранее персонаж). Пример этой спсфиссснсти явили нам недавно российские СМИ, осветившие возмутительнейшую историю учительницы, покупавшей в магазине нижнее белье. И описАвшие

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Ирка

Был у меня в одно время парень и один назойливый кавалер Дима. Стоим мы с этим Димой на остановке, болтаем. Подходит алкаш, просит зажигалку — даем. Потом он давай нас грузить своей жизнью — вежливо слушаем. Ну все, вроде договорил, собирается уходить и напоследок: "Девушка, ты такая классная, и парень у тебя классный, держись за своего парня! "Ну, я хватаю Димку за руку, мол, держусь, держусь! Все, мужик, иди уже. А он выдает: "Да не за этого парня держись, за своего держись! Этот говно". Я офигела, но глаза открылись и мозг вернулся на место. Ну а Димка стоял и обтекал. Больше мы не виделись.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зина

Приходит на работу начальник. Дяденька солидный, в возрасте, внешне Карлсон и Винни Пух в одном флаконе, с оч. хоррошим чувством юмора. Так вот, приходит он на работу заходит к одному из своих сотрудников, здоровается, тот ему говорит:

— Алесандр Исаакович, хорошо выглядете.

Начальник:

— А я вчера еб@лся!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Адам

Был у меня пациент один, никогда не забуду. Хотя, уже и уволился со Скорой. Я работал на кардиологической бригаде, и нас вызвала на себя обычная линейная бригада. Повод был "нарушение ритма". Мужчина — 70 лет, в анамнезе — 2 инфаркта. Пока я к нему кардиограф подключал, он лежал, шутил, со мной разговаривал. И вот рассказывает: — Я сегодня смотрел программу по Аnimal planet про северо-атлантических акул. Так вот, я узнал, что эти акулы не калятся и не мочатся. У них все через кожу выделяется." И с этими словами он белеет, покрывается потом и начинает храпеть. Скоряки это называют "фибрильнул". Фибрилляция желудочков произошла. Я быстренько -ложки на грудь, 150 Дж, разряд — пошел ритм. Мужчина приходит в себя и говорит: "Что это было?" Я отвечаю: "Вы мне что-то про акул рассказывали." А сам в это время катетер — в вену, кордарон и т. д. Мужчина: "Аааа, так вот! Я узнал, что эти акулы не калятся и не мочатся." И происходит снова фибрилляция. И снова — дефибриллятор, разряд, рассказ про акул и так 6 раз. 6 раз. До больницы мы его тогда довезли с синусовым ритмом, в сознании. Не знаю, жив ли этот человек. Наверное, нет. Но этот вызов, хотя он далеко не один такой, оставил след в моей памяти. Уважайте сотрудников Скорой. Это — хоть и не шахтерский, но всё равно самоотверженный труд

Богдан Резник

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Дима

Коллега (женщина лет 40) разговаривает по телефону: "Мама, что делать? Бабушка подписалась на меня в Инстаграме! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Антон

На дворе был 1966 год. Я работал в одном НИИ старшим инженером. Пришел новый сотрудник в нашу лабораторию. И быстренько стал секретарём комсомольской организации. В связи с чем постоянно отсутствовал на рабочем месте(ушел в Райком, Горком, Партком и пр.), что регулярно вызывало гнев руклаба. Начальник, зайдя в нашу комнату, указывал пальцем на стол нашего комсорга и требовал ответа, куда делся? В итоге стал от комсорга постоянного доклада требовать. Тот в свою очередь придумал писать на карточках куда ушел. На столе появился ящичек с карточками, на которых указывалось куда!

Перед уходом он вынимал нужную и клал под лист оргстекла, который лежал на поверхности стола. Потом руклаб его выжил и комсорг уволился. Когда уходил написал специальным красным лаком на оргстекле: "Ушел СОВСЕМ!".

Это стало традицией-с тех пор все увольнявшиеся делали такую же надпись на своих столах. Цветной специальный лак был неуничтожимым! И, полагаю что в том НИИ до сих пор эти надписи реально существуют с прошлого тысячелетия. Институт продолжает функционировать по сей день!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Август

Комплимент тут на днях своей ненаглядной мурлыкнул:

— Вы когда на пару с дочей нашей дефилируете, ты как-будто ее старшая сестра!

Моя:

— СТАРШАЯ??!!

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Тромб

— Я горжусь своей страной! В автобусе 2 бабки чуть не подрались, одна с клюкой, вторая с авоськой. Зашли вместе, типа подружки. Обсуждали хоккейный матч с канадцами.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Антон

Намедни был я на литературном вечере-презентации книги перевода произведений А. С. Пушкина с русского на болгарский язык.

Автор перевода рассказывал, как развивалась эта наука-пушкиноведение в Болгарии, какие трудности возникают при переводе. И вот одна из курьезных историй: Стоян Дринов в начале XX века перевёл пьесу "Скупой рыцарь" и в частности строки

Все рыцари сидели тут в атласе

Да бархате; я в латах был один

За герцогским столом.

А слово "латы", взял да и перевол, по незнанию русского языка, от однокоренного "латать" как заплатки. И получилось, что Альбер-молодой рыцарь Альбер сидит в лохмотьях перед самим Герцогом. Но это просто было бы невозможно, оборванца вообще бы не пустили на порог замка герцога. .. К сожалению, последующие переводы и издания так и повторяли эту ошибку.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024