Свежие истории от 6 февраля 2020

1. Рассказал(а) Зина

Прочитал историю о поразительной памяти племянника

Антона Павловича Чехова и вспомнил рассказанную товарищем:

Его отец после двух прочтений знал наизусть "Евгения Онегина".

Он упомянул об этом удивительной способности дедушки своему сыну, которому было лет 12-13 ть и у которого тоже была неплохая память.

И тут сын ему и говорит:

— А я знаю наизусть "Золотого телёнка".

Папа с некоторым недоверием тут-же снимает с полки книгу и начинает блиц-экзамен: раскрывая книгу наугад начинает зачитывать начало любого абзаца а сын безошибочно продолжает.

После почти десятка попыток отец с восхищением сдаётся и тут сыночка его совсем сражает:

— Открывай ещё и я буду называть номера цитируемых страниц.

И опять ни одного "прокола".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) И.И.

Иду домой с учебы, живу недалеко от дома, все рядом. Вижу детский сад свой, там, видимо, как раз на прогулку детей вывели. И сразу вспомнил, как сам тут бегал и играл. Стою за воротами и смотрю на маленьких. Вдруг ко мне подходит воспиталка, типа: "Пошел отсюда, извращенец! "Вспомнил детство, блин.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) полька

ЕСЛИ БЫ К ВЕГЕТАРИАНЦАМ ОТНОСИЛИСЬ ТАК ЖЕ, КАК К НЕПЬЮЩИМ...

— Ну одну котлетку всего, маленькую!

— Немного мяса полезно, это даже врачи говорят!

— За именинника хотя бы! Ну кусочек шашлычка, а?

— Что ты, не русский человек что ли, что мясо не ешь?

— Ты же не допустишь, чтобы я в одиночку этот бефстроганов ел?

— Ты чем-то болеешь, да? А чем? А на самом деле?

— Не едящим мясо в нашем обществе не доверяют, имей в виду.

— Давай за компанию. По чуть-чуть.

— Это же курица. Почти что не мясо. и т. д.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Адам

Еду по загородному шоссе. Встречных много, а впереди маячит минибусик. Так и ползу за ним уже не километр и не два, не обогнать. На заднем стекле бусика какое-то пёстрое объявление. Яркое, но мелко написано, не разобрать. Со скуки пытаюсь прочитать. Такими цветами обычно пишут "Молодожёны", или "С нами Наденька и Сашенька! "Тут текста побольше и внизу что-то похожее на телефон, но расплывается оранжевым пятном. Уже у въезда в городок, на красном светофоре, прижимаюсь вплотную. Точно, флюоресцентной оранжевой краской — местный телефон. А текст просто мелко и пёстро, красным на зелёном фоне, зелёным на красном:

"Так, зрение у Вас хорошее! Раз уж Вы подъехали так близко, может хотите поработать у нас водителем? "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зина

ПРОПАСТЬ...

Начало истории, собственно, традиционное: мы ПИЛИ. Неторопливо так потягивали праздничную норму, пока слабейший духом не начал бодать стол в припадке необоримой сонливости. Остальные лихо расправились с остатками выпивки и закуски, прибрали со стола и начали устраиваться баиньки. Преждевременно уснувшего

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Ирма

Во Франкфуртском зоопарке за стеклом я смотрела на марабу. У него такие умные глаза, он тоже начал на меня смотреть, а потом пошел и принес зеленую веточку и положил передо мной. Это самое трогательное событие в жизни: )

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Боря

Fas01ka: Дебоширов на борту — в чёрный список на пожизненно. Вообще не понимаю их. Ты! Летишь! В отпуск! Ты выпил вкусного коньяка! Тебе должно быть хорошо, гад! Я сижу в офисе, за окном серость, зп задерживают. Это я должна устроить дебош!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Арсений

Кормили двортерьера, дали миску каши с мясным бульоном. Ест он в коридоре. Похоже, есть он не слишком хотел, и стал миску "прятать" — делал носом движения, как будто нагребал сверху сухие листья. Вот только с листьями наблюдалась проблема — там их не было, и пёс добился только того, что утолкал миску в угол. Пришлось есть. Пока он ел, я решил покормить кота (он ест на подоконнике). Обычно пакетик корма делится между котом и псом, коту чуть больше (чтобы наелся), псу остатки (чтобы не завидовал). А раз пёс отвлечён на еду, коту можно и побольше положить. Выдавливаю коту три четверти пакетика в его миску на подоконнике, четверть в собачью миску на полу (отдельная небольшая миска как раз для таких случаев). Кот съел пару кусочков... подумал... спрыгнул на пол и начал есть из собачьей миски. Я ему говорю — это не твоё, иди ешь свою порцию — и сажаю его обратно на подоконник. Не ест, снова спрыгнул и таки умял всё до того, как прибежал пёс, осиливший в коридоре свою кашу. Пёс, увидев такое безобразие, запрыгнул передними лапами на подоконник и опустошил кошачью миску. После чего довольные звери разошлись по местам. Ведь объесть этого кота/пса — милое дело...

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Ирма

Служу сапёром в иностранной армии. В общем, профессия не самая спокойная. На днях звонят мне из какой-то фирмы по страхованию и предлагают застраховать меня. Наверное, ни разу до этого оператор так не смеялся, услышав о моей профессии.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Игрушка

Все производители гелей для душа — идиоты. Они тратят миллионы на то, чтобы придумать офигенную рекламу своей продукции, но 90% девушек выбирают гель для душа всего по одному критерию — "вкусненько пахнет". Если когда-нибудь запущу свою марку средств для тела, в моей рекламе не будет никаких "шелковистая кожа", "супер-пупер увлажнение". Просто назову свою линию "Вкусненько пахнет" и повергну нахрен всех в этой сфере)

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024