Свежие истории от 10 февраля 2020

1. Рассказал(а) Плошка

У меня одна соседка — милый маленький цветочек, который стесняется материться, поэтому, когда она рассказывает историю, она делает паузы, и вторая соседка матерится за нее. Чисто представьте себе уровень синхронизации.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зина

Пишу, как всегда, о невесёлом.

Минусуйте.

О жизненной ситуёвине. И о идиотизме.

Собрались делать дочери загранпаспорт.

И тут обнаружилась одна весьма интересная подробность.

Нужен штамп в свидетельстве о рождении ребёнка о гражданстве.

Внешне всё выглядит банально, пришёл, принёс нужные копии документов, заполнил заявление, на следующий день получил что необходимо. Всё!!

А вот теперь задаю вопросы в воздух, наверное.

ЗАЧЕМ необходим штамп в свидетельстве о рождении ребёнка, если в том же свидетельстве указано что:

— Она родилась в России.

— Родители граждане России.

— Само свидетельство о рождении на бланке Российской федерации.

Кто она тогда у нас получилась? Гражданка Китая? Сингапура? Австралии?

В кабинете сидят ТРОЕ слуг народа, пьют кофе и получают зарплату за бесполезное дело.

О каком сокращении чиновников может идти речь?

Одна надежда, что этим тупизмом вытянут хоть одну (а может и не одну) типографию, которая печатает ЗА СЧЁТ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ ненужные никому бланки заявлений. Ну и архив, где эта макулатура будет храниться 85 лет (как мне заявили гордые своей значимостью сотрудницы сего заведения).

Как вы думаете, это всё кончится когда-нибудь?

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Игорь

В далёком детстве каким-то образом узнал, что можно привязать шмеля на нитку, и он будет летать как на поводке, даже инструкция была: поймать в спичечный коробок, дать наполовину вылезти и завязать нить. В силу малолетства действо было успешно проделано, даже обрадовался. Но пришёл отец и задал вопрос: "А как отвязывать будешь? "Шок, страх, растерянность, убийство шмеля, слезы. Больше я никогда никого не мучил, запомнил те чувства на всю жизнь...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Ирка

Шеф на работе известен всему коллективу, как настоящий жлоб. И тут недавно при общих посиделках за чаем с коллегами он выдал нашему обществу, говоря про меня: "Ой, вот нравится она мне! Красивая, стройная, много пешком ходит... машину просить не будет, на бензин не надо тратиться.. . А еще ест мало! Эконоооомная! "От смеха удержаться не получилось ни у кого)))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зина

Эта пылесосная фирма напоминала мне религиозную секту: даже бросая трубку, я месяцами не мог от них отделаться. Наконец девушка расплакалась, что её уволят, если она не покажет мне свой несчастный пылесос. Я не выдержал и сдался. Пришли двое: та самая девушка и её начальник, молодой импозантный парень. Может, это гипноз какой, но я реально был полон решимости выставить их через десять минут, а выгнал только через четыре часа. Всё это время девушка занималась настоящей Камасутрой со своим огромным пылесосом и его многочисленными насадками, и при этом непрерывно щебетала. До сих пор не могу отделаться от ощущения, что я должен посвятить всю свою оставшуюся жизнь выпылесосиванию миллиардов мельчайших монстриков, копошашихся оказывается в моих коврах и одежде. Парень, ни хрена не помогая девушке, записывал в блокнотик каждый её чих. Ну как тут её вытуришь? Напоследок парень попросил меня дать контактик, кому ещё можно предложить их уникальную продукцию. Намекнул, что если дам, то перестанут меня беспокоить. Я не задумываясь дал им телефон своего злейшего служебного врага. Парень порылся в блокнотике и сказал — этот не пойдёт, давайте ещё. "Как это не пойдёт? " — возмутился я — "он хорошо зарабатывает, как раз для вашего пылесоса за пять тысяч баксов. Я вам кого попало не подсовываю! "Ответ был потрясающе прост и логичен: "Понимаете, как раз он и дал нам ваш телефон... "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Ирка

Ждала 2020 год, потому что он високосный. И я наконец отмечу свой день рождения в СВОЙ день рождения, а не 1 марта и не 28 февраля. Ибо бесит, что 1 марта др у мамы, а 28 у брата, а мой в календаре раз в 4 года. И праздновать мне приходится, совмещая свой день с кем-то и при этом уходя на второй план, так как "ну это же не твоё число". Про меня вообще могут иной раз забыть. Да и в соцсетях напоминание не срабатывает у друзей, и помнят только самые близкие, и то не всегда. Ну, что ж… 20 лет и всего пятый др.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) И.И.

Работаю в чисто мужском коллективе. Мужчины в шутку порой замуж зовут. А мне так надоело быть одной, что на одну такую шутку коллеги ответила, что согласна. "Женишься? Чудно! Я ведь не против". Он охренел и, смущаясь неловкости ситуации, сказал: "Чёрт, Насть, ну да, [ман]данул, что я-то сразу? Тут же мужиков много, кто-то да женится". Больше у нас так никто не шутит.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Ирма

Как-то показала профессору по химии такой фокус: дым из пальцев. Делается он достаточно просто: берется коричневое покрытие от спичечного коробка (то, обо что зажигают спичку; желательно оторвать его без бумаги), поджигается на чем-то стеклянном; когда оно сгорает, остается что-то вроде масла. Затем берем это масло между указательным и большим пальцами и трем их — идет дым. Так вот, профессор сказал, что я ведьма, и меня бы во времена инквизиции сожгли. Германия, 21-й век)

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Август

Привёз я как-то из Норвегии свитер. Стопроцентная овечья шерсть, олени изображены, санки. В общем, всё по правилам. Чувствуешь себя в этом скандинавском чуде, как в русской печи. Каждый раз, когда я его надевал, жена шутила:

— Тепло ли тебе девица?

— Тепло, Морозушко, — подыгрывал я, — тепло, батюшка.

В

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зина

Мне тут недавно историю рассказали. Произошла она с одним известным большим симфоническим оркестром (с каким не скажу). Итак, идет концерт, играет этот самый оркестр. Два скрипача играют и одновременно травят анекдоты (не хило, да? Я бы так не смог!). Причем, им приходится орать друг другу на ухо, так как оркестр штука весьма громкая. И вот, после эффектного пассажа наступает пауза, и на весь зал раздается:

"... И ПРЯМО В ПИ*ДУ!!! "Это было окончание анекдота. Говорят дирижер от смеха чуть не упал, а в зале была жуткая истерика.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024