Свежие истории от 23 марта 2020

1. Рассказал(а) Дама

Видемерд:

До свиданья, держитесь тaм.

Ceгoдня у меня обнаружили признаки легкого инсульта, и мoй доктор назначил мнe МРТ головного мозга. Исследовательский центр поставил мeня в очередь чepeз 6 месяцев.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Иволга

Я знаю французский язык, свободно на нем говорю. Живу в Питере, где оооочень много туристов из Франции... И блин, чертовски приятно с ними иногда поговорить, дорогу подсказать, помочь на кассе в метро. Правда иногда попадаются не самые приятные экземпляры, которые весьма громко, с матами обсуждают нашу страну, говорят, что у нас это не так, то не так. Поэтому всегда таким людям крайне вежливо говорю, что в этом городе многие знают этот язык, и следует быть культурнее.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) И.И.

В детстве была очень артистичным ребёнком. Участвовала во всевозможных театральных постановках, конкурсах чтецов, училась в музыкальной школе, занималась хореографией и латиноамериканскими танцами. Но роли почему-то мне всегда доставались отрицательные. Апогеем был случай в лагере, когда мою лучшую подругу сделали принцессой в спектакле, а я играла жабу. У меня было много танцевальных партий и вожатые аргументировали распределение ролей тем, что я очень хорошо танцую, поэтому идеально подхожу на роль этой зеленой огромной жабы... Жуткое чувство обиды, ночью проплакала в подушку.

Но после этого спектакля меня все взрослые безумно хвалили и говорили, что нужно поступать в театральный. Но я их слова не воспринимала всерьёз, так как думала, что они меня просто успокаивают. И вот я, взрослый человек, случайно нашла видеозаписи тех спектаклей и поняла, как же ошибалась! Ведь самые крутые и характерные роли были у меня! Шикарные костюмы, грим и сами персонажи были очень интересными.

Сыграть принцессу могут многие, а вот старуху-колдунью, жабу, ядовитый цветок — нет! Роли отрицательных героев порой более сложные и в эмоциональном плане, и физическое их воплощение требует больше сил и отдачи. Как жаль, что я поняла это только сейчас.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Аркадий

В супермаркетах скупают крупы, макароны, туалетную бумагу, но не скупают соль. Потому что ещё не закончилась купленная во время кризиса 2014 года.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зина

Самолётная история.

Лечу я давеча из Москвы к себе в Тюмень. Рейс почти ночной, спать уже охота, сейчас думаю, вырублюсь. И вот когда все в самолёте расселись, смотрю, чешет по салону какая-то блондинистая краля. Каблуки, когти под хохлому, волосы ниже багажника, сумка луивитошная из линолеума, все дела... Сейчас много таких клонов…

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Ирма

Помню, у меня в детстве была самая длинная резинка во дворе. А всё потому, что я поразрезала все трусы: что мамкины, что папкины. Ух, получала потом.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Антон

Бабушкина сестра поехала в город на автобусе. Сама она маленького роста и кругленькая, как шарик. Поделала свои дела и пошла на остановку. В кармане оставались последние 2 гривны на проезд. Еле втиснулась в пазик. Пришло время платить. Она раз в карман — пусто, в другой — пусто. Нет же, думает, точно в правом были. Опять туда руку — нет денег. Думает: "Ну, все, пешком придется час пилить до поселка…" Рядом мужик:

— Что ищете?

— Да вот деньги потеряла…

А он:

— Тогда в своем кармане поищите!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Ирма

Поликлиника, все на нервах, торопятся. Заходит мужчина в лабораторию, его выгоняют с требованием надеть бахилы. Дело происходит на третьем этаже, если и есть бахилы, то где-то на первом. Уйти — значит потерять очередь и потом вовсе не попасть. Мужик оказался находчивый: снял ботинки, поставил их у дверей лаборатории и прошел в носках.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Икота

Три года назад погиб в автокатастрофе один из самых родных мне человечков, моя бабушка. После гибели она мне снилась. Первое время было страшно (я видела ее как наяву), а потом привыкла. Она мне давала всякие советы во сне, и все сбывалось! Но как-то раз она приснилась мне очень разъяренной, я даже живой никогда не видела ее такой злой. Она мне говорила, что пока я не брошу курить, то она больше не придет. Два года и 8 месяцев я ее не видела, а недавно бросила курить и она снова пришла ко мне во сне. Жутко.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Ира

Странное ощущение, когда в маршрутках начали играть мои любимые песни. И не пойму: то ли я старею, то ли маршрутчики эволюционируют.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024