Свежие истории от 25 апреля 2020

1. Рассказал(а) Зяма

История израильского сортира

После Войны за Независимость, в 1949 году, при подписании соглашения о прекращении огня, между Израилем и Иорданией, Иерусалим оказался разделен на две части — Западную, израильскую, и Восточную — иорданскую.

Разделительная линия рисовалась Моше Даяном и Абдалла-пашой при свете фонаря, на истрепанной

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Дама

Читаю новости, разговор с женой

— Самсунг разрабатывает камеру для телефонов на 150 Мп. Зачем в телефоне такая камера?

— Как зачем? Мегапипикселями меряться

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

Вот как в старину молодые люди знакомились? На балах, в театрах, на светских раутах. Как сейчас знакомятся? В клубах, на концертах, говорят даже телефонные приложения специальные есть. Ну а когда-то было и так...

В конце 60х, перед армией, мой отец с другом (Вова) решили объехать и обойти Иссык Куль. Оба к походам привычные, палатка, кастрюля,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) И.И.

Для того, чтобы волосы были объемнее, я сушу их, наклонив голову вниз, на максимальной температуре фена, а чтобы закрепить результат, нужно в той же позе дать им остыть. Для ускорения процесса я трясу головой вверх-вниз, и именно в этот момент мой парень включает металлику, мол, чтобы мои старания впустую не пропадали — смешно ему))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

История произошла с моим знакомым перед Рождеством, 6 числа.

Есть и у него знакомый — батюшка. Приход у него свой, то, се... И любит этот батюшка винца испить, да не только сам, а с особо верующими и помогающими церкви прихожанами:) К слову сказать, могут церковнослужители бумажечку для ГАИ выписывать, мол, причастился, и еду за рулем с запахом.

Собственно, сама история.

Ближе к вечеру, 6 января, закончив свои церковные дела и уже изрядно причастившись, ехали они на машине либо домой, либо еще куда. За рулем батюшка в рясе, со всеми причандалами, и рядом на переднем сидении такой же. И случилось попасть им на пути ГАИ-шникам. Рулевой лихо так подъезжает к этим бойцам, второй открывает окошко и говорит очумевшему сотруднику: ну что, готовь деньги — колядовать будем!!!

Не успевших отойти от истерики пассажиров добил сам ГАИ-шник: после минутного молчания он ответил — помилуй Бог, батюшка, только стали, сами еще не разу не коляднули 8-[]...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Аркадий

Звонит мне приятель.

— Ашот джан, привет!

— Привет, Вардан джан! Как дела?

— Всё нормально. Вот, думаю, позвоню тебе, спрошу кое-что.

— Давай.

— У тебя с русским языком ведь нормально?

— Ничего, пока не жалуюсь.

— Это я к тому, что если не очень, я Тиграну позвоню.

— Давай с меня начнём.

— Ну хорошо. Ты ведь помнишь, моя Рузанна вазы глиняные лепит, кувшины всякие.

— Конечно, помню.

— Так вот, мы тут с ней поспорили, как будет во множественном числе "дно кувшина". Она говорит, что "дны кувшинов", а я считаю, что "днища кувшинов". Кто из нас прав?

— Никто. Правильно: "донья кувшинов".

— Ашот джан, извини, но у тебя с русским ещё хуже, чем у нас. Давай я лучше Тиграну позвоню.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

На американском(!) форуме:

— Если хотите, называйте меня расистом, но за нашей южной границей находится мир дерьма, тупости и насилия! Как же хорошо, что я живу в Канаде.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

В прошлые выходные, на излете бабьего лета решила моя дочь с мужем съездить на экскурсию в Болдино- насладится золотой осенью в Пушкинских местах. Группа экскурсантов собиралась ранним утром на площади Горького в Нижнем Новгороде- большинство народ молодой. К автобусу подошла старушка, обыкновенная, платочком повязанная, лет под девяносто.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Ипполит

Когда я был маленьким, папа дал мне пакет с макаронами и сказал: "Продувай их, сынок! Чтоб там ни одной букашки не сидело!" Когда я уже почти закончил, отец зашел на кухню и ох@ел. Сказал, что пошутил, и тогда ох@ел я.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Антон

Имбирь, лимон и коронавирус

Сейчас, стоит только сказать о чем-то, что это лечит/защищает от коронавируса, то это что-то сразу пропадает с полок магазинов.

Кто-нибудь, кто умеет, — бросьте клич, что от коронавируса помогают окурки на дорогах, весенние фекалии собак и ноги тех людей, которые не включают поворотники.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024