Свежие истории от 13 июля 2020

1. Рассказал(а) Алан

История произошла с моим братом. Один знакомый попросил у него очень крупную сумму, брат согласился дать в долг, но под залог квартиры. Далее диалог:

— Ты что, хочешь забрать мою квартиру?

— А ты хочешь не отдать долг?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Алексей

Давно дело было. Сдал я как-то в 2003 на права. Звоню довольный дяде, далее диалог:

— Привет, я тут на права сдал, можно у тебя машину попросить?

Попроси.

— Дашь машину, на дачу сгонять?

— Не дам.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Андрей

Одно время мой отец и известный советский киноактер Василий Ливанов были очень похожи. Это, примерно, где-то 1962 год, после выхода фильма "Коллеги". Кстати, я сам в этом убедился, когда увидел фотографию отца того времени и посмотрев фильм. К тому же, они еще и одинаковые очки носили. Да, и вот как-то знакомая моих родителей шла по Крещатику, а навстречу шел Ливанов, видимо, на гастролях был. Она его увидела, подошла, улыбнулась: — Привет, Володя! Как дела, как Шурик (сын)? Ливанов улыбнулся в ответ: — Спасибо, у меня все хорошо, но Вы знаете, я вряд ли подскажу, как дела у Шурика, просто потому, что я — не Володя, я — Василий. Она засмущалась, извинилась. Он: — Да нет, ничего. Приятно, когда тебе такие красивые девушки улыбаются, даже если по ошибке.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Игнор

Раньше муж частенько засматривался на красивых и стройных девушек. Я никак не реагировала, только начала упорно заниматься, чтобы моя фигура стала идеальной. Теперь муж смотрит на тех, кто смотрит на меня.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Иго

Видела эпик, когда парнишка выхватил у проходящей девушки на шпильках сумку и побежал. Шансов его догнать у неё не было. Но убежал он недалеко. Метров через десять он был остановлен... персиком под колено. Грузин, торговавший на обочине, оказался очень метким.

Итог: воришка бросил сумку и побежал, имущество спасено и возвращено девушке вместе с парой бесплатных персиков, прохожие улыбаются, мне +200 к настроению.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Александр

Знакомый рассказал историю из детства.

Они с сестрой были маленькие в гостях у бабушки. Бабка жалуется на здоровье:

— Что-то со здоровьем у меня плоховато. Видно, помирать скоро.

— Да ладно, бабуля, ты ещё всех нас переживёшь, — успокаивают её внуки.

— Правда? Ну, дай-то Бог...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Боря

Мне когда-то молодой человек часа полтора повествовал про криптографию. И я его так удачно слушала и поддакивала (вообще ничего не понимая в сути беседы), что года через два он мне позвонил и спросил: "А помнишь, мы. ... (Здесь умный термин) обсуждали. Ты не могла бы меня проконсультировать? "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Алан

Где-то на задворках Санкт-Петербурга, раскидало свои этажи и стены огромное здание бывшего чего-то строящего когда-то социализм. Сейчас уже и не вспомнить – что там было, и зачем. Ныне безликие серые стены стали бизнес-центром и приютили склады, офисы и какое-то высшее учебное заведение.

Сегодня институт, не смотря на карантин

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Алан

Американский художник Хью Трой (1906-1964), известный иллюстратор книг и большой любитель розыгрышей, в годы Второй мировой войны служил канцеляристом в одном из армейских учебных лагерей. Его мучила необходимость заполнять огромное количество бланков, ведомостей и отчетов. В качестве протеста он изобрел специальный отчет о количестве мух, пойманных на липучку в офицерской столовой. Он стал ежедневно посылать такой отчет в Пентагон. День за днем эти отчеты поступали в министерство обороны, пока не случилось неизбежное: кто-то в Пентагоне задался вопросом, почему только одна учебная рота присылает такой отчет? А где же остальные? Неужели некоторые офицеры пренебрегают своими обязанностями?

Однажды к Трою подошли два офицера из другого подразделения с вопросом, не знает ли он, что это за отчет о пойманных мухах, который с них стали требовать.

Конечно, знаю, — ответил Трой. — Я свой отчет посылаю каждый день.

Выслушав его рассказ, офицеры сообщили, что им не прислали соответствующих бланков и они не знают, по какой форме отчитываться за мух. Тогда художник предложил им бланки, самостоятельно отпечатанные на ротаторе, и показал, как их заполнять. Так что количество бумаг, поступавших в Пентагон, сразу выросло. Насколько известно, генералы стали требовать и от других частей такие отчеты. Впрочем, чем закончилась эта история, неизвестно: относящиеся к этому времени архивы Пентагона все еще засекречены.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Игорь

Еду в автобусе. Рядом со мной сидит старенькая бабушка. Тут она начинает со мной говорить на хорошем английском. Сказала, что ей нравится этот язык, а потом на ушко шепнула: "Это чтобы меня контролёр не понимал, и водитель бесплатно пропускал" До чего додумались!

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024