Свежие истории от 23 июля 2020

1. Рассказал(а) Александр

По поводу сдачи экзамена на вождение в Штатах у меня тоже есть история.

Брат давно водил машину в Одессе, а его жена совсем нет. Приехали они и нужно садиться за руль — не для заработка, а чтобы передвигаться. Тогда с зарубежными правами сдавать само вождение было не обязательно, а теоретический экзамен неприменно. Вечер почитали книжицу на эту тему и пошли сдавать. Жена сдала, а брат нет. Как так? Примитивнейшие же вопросы и он водитель со стажем?!

Подходит к смуглой гражданке, которая принимала экзамен:

— Не могли бы ли вы объяснить почему я не сдал?

— Ну как же, вот смотрите... — и накладывает трафарет на листок, в котором брат ставил крестики напротив вариантов ответов.

— Видите, из двадцати вопросов вы ответили правильно только на три..

Смотрит брат и видит, что трафарет относится к варианту Б, а он сдавал тест варианта А, что он с радостью тут же указал инструктору — ошибочка, мол, вышла с вашей стороны. На это экзаменаторша отвечает:

— Ничего не знаю. Я первый день на работе и супервайзер выдал мне этот шаблон, а беспокоить его из-за ерунды я не стану!

Пришлось пересдавать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Вася

— ахаха, бить в бубен? Зачем?)))

— Это старая шутка программистов про Линукс. Типа там сложно всё. Мы как-то с Димкой ставили ему Линукс и у нас ни в какую не выставлялось разрешение экрана. Ну мы решили поржать, включили на телефоне с вк песню чукотских шаманов и. .. и разрешение экрана поменялось!!! Вот тогда был шок...

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Игнор

Работаю в книжном магазине. Коллега рассказала мне, что недавно у неё спросила покупательница: "Есть у вас "Волшебник страны ноль три"? " — вместо "Волшебника страны Оз": )

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Адам

Вот уже прошло 5 лет, как мы проиобрели "домик в деревне". Всё лето семейство проживает в этом домике и активно выращивает картофан, огурцы, помидоры, кабачки и т. п..

Вчера сынуля (17-ть лет) с удивлением узнал от мамы, что картофель цветёт. И помидоры цветут, и огурцы с кабачками. При этом он регулярно посещает "домик" и даже участвует в агрономических процедурах.

Последствия современного школьного обучения налицо.: (((

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Ипполит

Год как живу Венесуэле. Проснулся, слышу, что-то упало в ванной. Ну, думаю, может кот какой-нибудь в окно залез. Ага, щас, кот. Банку с шампунем уронил паук-птицеед, здоровенный и волосатый как бизон. Пауков боюсь до одури, а тут такая тварь, почти 30 сантиметров размах лап, пришлось вызвать полицию. Они запихали его в банку, говорят, выпустим в дикую природу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Аня

Просрал паспорт. А его уже по возрасту менять пора было. Пришёл в заведение, так и так.

Давайте, говорят, восстанавливать старый, уже недействительный. Ибо при смене нового паспорта нам обязательно нужно уничтожить старый.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Игнор

Я профессор. Преподаю уже 20-й год. Как-то утром (3-4 часа) ко мне пришел студент и под окном сдавал зачет. После всей речи я спросил его, почему именно утром. Он ответил, что до обеда он все забудет, и ушел.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Интел

Мои друзья считают меня старомодной, а я люблю, просто до мурашек обожаю старые советские фильмы: "Девчата", "Высота", "Однажды двадцать лет спустя", "Раз на раз не приходится", "Спортлото-82", "Ты мне — я тебе", "Москва слезам не верит", "Весна на Заречной улице", "Девушка без адреса", "Подкидыш", "Дело было в Пенькове"… Продолжать можно бесконечно долго. Но хоть пусть многим эти названия ни о чём не говорят, я надеюсь, что есть те, для кого эти фильмы ассоциируются с такими качествами, как доброта, порядочность, честность, скромность, преданность, искренность, ответственность. Неиспорченные и чистые фильмы, которые показывают нам настоящую любовь и дружбу, семью и любовь к Родине, гордость и мужество.

К великой радости посмотрела великолепнейший фильм "Неподсуден". И жаль, что только в 26 лет узнала про этот шедевр.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) И.И.

Закончил физмат, подрабатываю решением контрольных студентам. На днях предложили решить кучу заданий по дифференциальным уравнениям. Ну, начал я решать, а это как наркотики! Решаешь их, решаешь, остановиться невозможно! Думаешь: ну хватит, ты уже решил нужный вариант, – а подсознание шепчет: ну еще немножко, ну парочку! Наркоман диффуровский(

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Людмила

Как там у Пушкина: Племя молодое, незнакомое.

Или вот еще: Мне 300 лет, я вылез из тьмы.

Вспоминаешь о возрасте, когда к тебе приходят за водительской справкой люди 2003 года рождения, с детскими мордашками в первом паспорте. Жуть.

И тем печальнее наблюдать разницу во внешности на фото и в жизни у граждан 40+ лет, когда фото, сделанные почти четверть века назад, красноречиво напоминают о скоротечности времени.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024