Свежие истории от 29 августа 2020

1. Рассказал(а) Алексей

Один из создателей теории управляемого ядерного синтеза академик АН СССР Михаил Александрович Леонтович не любил пиджаки, галстуки и всюду ходил, одевшись по-простому. Однажды он вместе с коллегами встречал в аэропорту делегацию из США, прилетевшую в Москву на симпозиум. Один американский профессор, получив багаж, стал искать носильщика. Ему на глаза попался Леонтович в поношенной ковбойке, и американец вручил ему тяжёлый чемодан и один доллар. Леонтович крякнул, но донёс поклажу до автомобиля.

Как же был поражён американский учёный, когда увидел, что симпозиум открывает этот знакомый ему носильщик.

В перерыве смущённый заокеанский гость подошёл к Леонтовичу с извинениями:

— Простите, я оскорбил вас своей долларовой подачкой. Давайте я её заберу.

— Нет уж! — гордо ответил Леонтович. — Я этот доллар честно заработал.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Анатолий

Повадился к нам в гости друг ходить.

Как на работу, почти по графику.

В обед пришел, вечером ушел.

И надоел уже, и сказать как то неудобно.

Друг все таки.

Перестал в один день, когда наш ребенок встретил его словами: "Мама, папа, за[дол]бал ходить пришел! "

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Артур

Дачный поселок из тех, что были заложены в начале нулевых. Ухоженная территория, тишина, и жители, которые не хотят видеть никаких изменений. Поступает заказ от клиента из этого поселка, он решил себе погреб, а-ля ледник, сделать, дурь, конечно, но хозяин – барин. Объясняю, что надо будет загнать технику, причем со стороны его территории технику не

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Александр

Недавно в одной из "обсуждалок" говорили о русском акценте и америкосах. Вот и вспомнилось.

Преамбула получилась длинноватая и для кого-то вероятно малоинформативная, но удержаться не смог. Заранее прошу прощения. И так:

Знаменитый Брайтон-Бич в своё время был фешенебельным курортным районом. Был очень популярным местом отдыха как белых

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Арнольд

Представили как-то нам в фирме нового исполнительного директора. Пал Палыч был мужиком немногословным, добродушным, очень внимательным слушателем и отличался удивительной способностью запоминать большое количество имён. Сразу. Просто услышал и запомнил. Не важно сколько новых людей на встрече или организованном ужине представлялось

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Арнольд

Как-то жили с супругой неделю в Венеции. Прямо на второй улице от Сан-Марко, в уютном и роскошном отеле, где был всего один недорогой номер под крышей, с которым нам тогда и повезло. Вставали мы рано, по-тюменски, и шли топтать ещё спящий город. Было ощущение некой нереальности происходящего, когда в одиночку бродишь здесь по пустынным улицам и

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Игорь

Мой кот ест все, что угодно: корейскую морковку, зеленые оливки, шампиньоны, он тащится от соевого соуса и гороха, однако терпеть не может мясо и рыбу. грёбаный вегетарианец: D

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Август

Веронике 5 лет. Стоит нарядная перед зеркалом, машет "волшебной палочкой", воображая себя феей. Затем разочарованно произносит:

— Мама, таких фей, как я, не бывает.

— Почему? — спрашивает мама.

Ты посмотри, какое у меня пузико большое. Как же я летать буду?

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Альфред

Тенденцию к закисанию.

Согласно "хорошей морской практике" современные суда в шторм попадать не должны. Непогоду можно переждать или обойти стороной. Вот и мы почти неделю не могли выйти из датских проливов. В Северном море свирепствовали февральские шторма. Логичное решение проскочить опасное место по суше – пройти Киль-каналом – капитану не нравилось. Он долго смотрел на распечатанную карту погоды, потом на серое небо и свинцовые волны и вдруг изрек: "Шторм скисает, можно выходить из проливов".

И началось: вверх-вниз, вверх-вниз. Нос судна то задирался к небесам, как будто пароход шел на взлет, то ухал вниз, целясь в пучину. При сильном встречном шторме пароход стоит почти на месте, продвигаясь по курсу всего на пару десятков миль в сутки. Многие в экипаже начали мучаться от морской болезни и ходили зеленые. Расшалившейся стихии радовался только повар: желающих отобедать или поужинать было немного.

Капитан, время от времени, выходил с биноклем на крыло мостика, получал свою порцию соленых брызг и, возвращаясь, глубокомысленно изрекал одно и тоже: "Есть тенденция к закисанию, циклон скоро пройдет". К концу вторых суток, в ответ на очередное мудрое замечание про "тенденцию к закисанию" третий помощник Толик, жизнерадостно блюющий с крыла мостика, заявил: "Радмир Константинович, тенденция есть – закисания нету! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Ипполит

Муж присутствовал при родах. Вот я родила, сделали мне анестезию и давай зашивать. Мужа всё это растрогало и он, выйдя за дверь, разрыдался. Тут как раз звонят родители, он, плача в трубку: "Всё, ребёнка уже унесли, а Наташу шьют! " – и бросает трубку! Бедные родители…

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024