Свежие истории от 2 сентября 2020

1. Рассказал(а) Тима

У меня на холодильнике лежала игрушка- гремлин. Я ее опасался ребенку давать, потому что игрушка идиотски хохотала в самый неожиданный момент, а памперсы нынче дороги, и взрослые тем более.

Несколько дней назад она упала на дерущихся котов и адски заржала. С тех пор коты перемещаются короткими перебежками от миски к горшку и обратно, для тревожного сна прячась за батарею.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) И.И.

Всегда жалела людей, у которых нет денег "даже на еду". Но чем старше становлюсь, тем чётче осознаю, что люди, которым не хватает их зарплаты на еду, просто транжиры. Заходишь вот к таким "голодным" в гости, приносишь молока, печенья домашнего, тортик и чай, а там семилетняя девчуля бегает с айфоном. Купили, чтобы, как выразилась мама, не хуже, чем у других. Сама мама в кожаных сапожках за 15 кусков, папаня в золотых часах, чтобы в своём цехе на заводе быть самым крутым. Старшая дочь играет в Xbox, на стене плазменный телик. Всё, естественно, взято в кредит на сумму, которую еле-еле покрывают зарплаты всех членов семьи вместе. И до меня доходит, что такие "бедные" люди просто любители понтов, которые, видимо, не особо понимают, что надо жить по возможностям, а не по хотелкам.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Артем

Батюшка покойный рассказывал. Вскоре после войны пригласили их родичи к себе пожить. У батюшки-то дела хреноваты были: дом разбомбили, отец на войне погиб, мать одна с пятерыми детьми — а тут вроде как в рай попал: дом здоровенный, еда есть... Не учел одного: родня та была смесью корелы и чухны корельской, а ежли что для других скупость, то для них — здравый смысл. И учили этому с детства. Короче, в первый день садятся за стол, хозяйка выносит огромный каравай ароматного свежевыпеченного хлеба, глава семейства берет острый нож и спрашивает батю моего:

— Тебе, Якко, как хлеба отрезать: в одну руку или в две?

У вечно голодного семилетнего пацана слюна ручьем, он тут же: "В две! " кричит. Ну и отрезают ему длинный тонюсенький ломтик, сквозь который окно на просвет видать и который одной рукой удержать невозможно — разломится.

— Держи, в две руки как раз будет.

На всю жизнь, говорит, запомнил: всегда четко формулируй, что тебе нужно, и ищи подвохи в том, что тебе на словах впаривают.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Рассказала близкая родственница, далее от её лица: Много лет назад, попала я в составе группы студентов (вроде, преддипломная практика, не помню точно) в Донецк. Поселили нас в какой-то гостинице. Вскоре мы узнали, что вместе с нами там остановился цыганский ансамбль песни и пляски. Узнав, мы стали прятать свои украшения и деньги. Как потом оказалось, цыгане, узнав, что с ними вместе поселились студенты, тоже стали прятать свои украшения и деньги.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Арнольд

Звонок из школы. Приезжайте, ваш ребенок разбил ГОЛОВОЙ ЕВРОдверь. Подходите в кабинет врача. Дальше плохо помню такси.. и кабинет врача... Сидит мой рядом с кабинетом. ТЫ КАК? Я хорошо, не плачь, я же не своей, я ВАСИНОЙ ГОЛОВОЙ дверь разбил. Да поменяли мы эту дверь. У Васи шишка на лбу

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Ира

Училась в классе пятом в мерзкой мажорной школе. Стало плохо, пошла в медпункт, медсестра не поверила. Сижу на уроке — учительница строгая, каждый шорох слышно. Она что-то объясняет, а я чувствую, что сейчас блевану. Жду, когда она договорит, и вместо того, чтобы отпроситься, открываю рот и смачно блюю на парту. Выгнала меня в медпункт, по дороге я заблевала кабинет, коридор, лестницу и всё, что можно. Обрыгать эту конченую школу хотели многие, а "решилась" только я.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Интел

Когда я училась в школе, на уроке ИЗО была выставлена фотография церкви. И нас учительница спросила: "На что похож купол церкви? "Все молчали, так как боялись суровую учительницу. Я подняла руку и сказала: "На лук". Итог: я получила 2 и ненависть преподавателя на все годы. А правильный ответ — на каплю! На долбанную каплю!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Иволга

Вот существует тест-драйв для машин, а вот когда продают квартиру, то подобного нет. Считаю, что было бы здорово, если хочешь купить квартиру, остаешься на день до утра, делаешь все домашние дела, ночуешь, а потом решаешь, купить или нет. Этакий тест-квартирник.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Тромб

Bukov_ka: Пока весь этот бодипозитив работает только в одном случае: болезненно худые люди считают себя офигенно красивыми.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Алексей

Маленькая зарисовка на тему этих выходных.

У нас в городе на территории ландшафтных парков есть отдельные тематические локации, в том числе и яблоневые сады. Ничего особенного, антоновка, как правило. Никто специально не охраняет, рви, сколько хочешь. И оттуда, куда сможешь дотянуться. Только деревья при этом не повреждай.

На выходных

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024