Свежие истории от 5 сентября 2020

1. Рассказал(а) Dmitry Vrabel

Однажды на лекции космонавта Валентина Лебедева спросили:

— А в чём подвиг Гагарина?

Космонавт Лебедев ответил:

— Вы видели 10–этажный дом? Ну вот представьте, что всё это горючее. А наверху сидит человек в маленьком железном шарике. Внизу поджигают горючее со словами: "Юра, ты обязательно вернёшься, мы всё посчитали!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Ипполит

Подруга работала в Турции в отеле. Приезжает к ним пара Сергей и Марина. Весь отдых они квасили с аниматорами, ходили вместе по барам и на пляж. Через месяц приезжает этот Сергей опять, но уже без Марины. Один из аниматоров видит его в лобби отеля и радостно кричит "Привет, Сергей! С возвращением! А где Марина? "А рядом, как оказалось, стояла его жена. Этот дятел сначала свозил отдохнуть любовницу, а потом жену в один и тот же отель! И даже не подумал, что здесь его все знают и помнят.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

В 1650-х кардинал Мазарини колебался, кого назначить министром финансов Франции, суперинтердантом то есть. Неподкупный, нечеловечески работящий Кольбер имел шансы вытащить королевство из финансовой ж... (трудной ситуации). Зато взяточник Фуке обещал не обидеть кардинала. Министром был назначен, конечно, Фуке. Король дал ему навороваться, конфисковал всё его имущество и следующим министром назначил Кольбера. Сегодняшним государственным деятелям на заметку...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Ирка

У моих родителей есть кот. Хозяин в доме он. Когда уже время позднее, и он хочет спать, то сидит и мяукает, чтобы все ложились. Каждое утро будит маму в 6:00 на работу. Потом, если она долго ест или красится, идёт к шкафу и мяукает, чтобы шла одеваться. В полвосьмого уже сидит у двери и мяукает, чтобы выходила. Заботливый: )

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Вдогонку, к истории о "коте-телепате"

Кот, вернее, котенок, тонул в полиэтиленовом мешке. Он забрался самым верхним, и пытался дышать. Когда я поймал полиэтиленовый пакет, с тонущими котятами, он остался в живых один. Мокрый и мечтающий только об одном — дышать. Это был 1999 год. Тонкий, слепой, не понимающий, что происходит.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Алексей

Упоминали недавно забавный эпизод жизни известного советского физика М. Леонтовича. Боюсь некоторые читателей могли понять превратно, интерпретируя через призму совбственных жизненных принципов. Вот несколько анекдотов которые точнее характеризуют ученого. Академик С. Беляев вспоминает

В то время молодой ученый, С. Беляев,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

Главный кумир моей дочери — Рапунцель. Главная мечта жизни — такие же волосы. В 14 лет у неё густая блестящая коса до колен, свои волосы ценит и бережёт больше, чем что бы то ни было, по уходу за волосами может лекции читать. Насильно я не стригла её с первого "не хочу" в четыре года — её право.

Её мальчику (15 лет, худенький вежливый паренёк, пианист) диагностировали рак, три дня назад он побрился налысо перед химией. Дочь плакала два вечера, потому что его задразнили в школе — про рак он никому не сказал — и потому что вместо романтичного кудрявого музыканта он стал ушастым и бритоголовым (ему совсем не идёт). А вчера она пришла домой бритая налысо. Комментировать отказалась, кроме "пусть теперь и меня дразнят, суки", но я знаю, какая это для неё огромная жертва. И теперь, кажется, я знаю, насколько огромное сердце у моей дочери.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Муж забыл дома пакет с вещами, и чтоб не возвращаться попросил скинуть с балкона...

Теперь они висят на дереве...

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Адам

ЗВОНОК

Одним из побочных явлений того, что мне пришлось из-за коронавируса "застрять" на Родине на несколько месяцев, стал телефонный спам. Не то чтобы в арабской пустыне его нет совсем, просто там сразу отвечаешь "Хабиби, ана меш бахки араби" — и больше из этой компании тебе звонить не будут никогда.

С российскими спамерами такое

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зяма

Холостой сосед сидит на кухне, отвечает на вопросы молодой симпатичной девицы – агенту по переписи населения. Входит его мать, делает ужасные глаза, вызывает его в коридор.

— Мы же договорились, что ты больше не будешь приводить в наш дом шлюх!

— Мам, она просто переписью занимается.

— То есть она судебный пристав?! – еще больше пугается политически не подготовленная женщина. – Говори мне всю правду, как ты дошел до жизни такой!

— Мама, сейчас проводится всероссийская перепись населения, ко всем приходят и обо всем спрашивают!

— И сколько эта перепись продлится?

— Точно не помню: кажется, недели три".

– И эта девка три недели будет здесь находиться и задавать нам вопросы, какие ей вздумаются?

— Ну почему только нам?

— А кому же еще? Или она приведет сюда и всех своих родственников?

— Мама, ты не так все понимаешь…

Тут в коридор выходит девица-агент:

— Извините, но я сейчас должна уйти. Завтра я приду снова. Для ускорения дела я возьму с собой двух помощников. Вы не волнуйтесь: это мои близкие родственники…

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024