Свежие истории от 21 октября 2020

1. Рассказал(а) Геннадий Вольман

В мадридском музее Прадо, в одном из залов, скромно в уголке висит портрет молодого монаха. Удивительно современное лицо.

Лет пять-шесть назад, рассматривая работы Эль Греко я обратил внимание на этот портрет и захотел узнать, кто же этот молодой мужчина. Им оказался ученик Эль Греко, художник, монах-доминиканец тринитарий.

Что это за тринитарий

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Игорь

В деревне у бабушки много кто из местных разводил гусей. Но на их фоне всегда выделялся один гусь, который никогда не купался, был неагрессивным, ходил всегда в сторонке. Бабушка рассказала, что его вырастила курица: яйцо утёнка каким-то образом попало к ней и она вырастила его большой непутёвой курочкой. Через какое-то время у гуся появился точно такой же товарищ, они паслись вместе на полянке, вместе разгуливали по деревне. Мы с друзьями очень радовались, что теперь гусю не одиноко!)

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Тоня

— Искренне надеюсь, что мерчендайзерам (или как там их) которые рандомно меняют привычное расположение товара на полках, после смерти дверь с табличкой РАЙ сделают в каком-нибудь максимально неожиданном и труднопредсказуемом месте.

— И да: за этой табличкой пусть будет АД }: -(

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Ипполит
-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Заходим с мужем в зоомагазин. В аквариуме увидели очень необычную красивую рыбку.

Муж: — Сколько стоит эта рыбка?

Продавец: — Она не продается.

После небольшой паузы добавляет:

— Мы ее поймать не можем.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Алексей

Когда мне звонили "из службы безопасности банка" и я наконец понял, что это разводка, сказал, что сейчас включу диктофон — и разговор тут же прервался. Видно, начинающий звонил, забздел. А вот сейчас жене позвонила матерая и прожженная деваха. Говорила чрезвычайно вежливо, но уверенно и с напором. Когда Таня попробовала финт с записью разговора, ни нотка в тембре визави не дрогнула: да-да, пожалуйста, я подожду, включили? Ну и дальше давай по ушам, а когда поняла, что ни фига не прокатит, так же, не меняя голоса и скорости речи сказала: ну ладно, можете теперь послать запись нашего разговора нах[рен]. Вот так, буквально. Ну и положила трубку. Я прям её зауважал, спец в своем деле что надо!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Света

Я поняла, что по коту можно понимать погоду.

Кот в ванной -- очень холодно

Кот на кровати -- комфортно

Кот на балконе -- прохладно, но солнечно

Кот в домике -- тепло и солнечно

Кот на полу -- жарко

Кот в кухонном шкафу -- дождь из [ман]дюлей

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Игрушка

Когда нам с молодым человеком хочется высказать всё друг другу или поругаться, мы садимся и выясняем отношения в интернете. Нам так проще. Успеваем подумать, не кричим друг на друга. А так мы вполне обычная пара. Люди спрашивают, в чём секрет нашей счастливой жизни. Ну, вот в этом, пожалуй.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Интел

Готовлюсь стать мамой. Сейчас, как никогда, за здоровое питание. Как обычно, моё утро начинается со стакана тёплой воды и ложки кальция. Обычная скорлупа от яиц, муж её в муку размельчил, я её на столовую ложку и для усвоения лимонным соком гашу. Всё это пенится в ложке, и я глотаю. Всё бы ничего, но моя сестра (13 лет), увидев это, с выпученными глазами выбежала из кухни. Слышу, с кем-то по телефону: "Моя сестра — наркоманка! Чё делать? Она сейчас на кухне грела белый порошок. Потом он закипел, и она его употребила! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Александр

Случилось это в далёком 1995г. в московском рок-клубе "Не бей копытом! " в Измайлово. Выступала группа "Крематорий". Было очень много народу, поэтому даже в просторном мужском туалете было тесновато и некоторые, чтобы не толпиться, ждали свой очереди в коридоре.

Посреди туалета расположилась гоп-компания, один заводила — два подпевалы.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024