Свежие истории от 27 октября 2020

1. Рассказал(а) Александр

Ностальгическое.

В начальной школе я училась давно. В начале семидесятых. Жила у бабушки и дедушки, а родители забирали меня на выходные. Жили мы в Кузьминках, недавно застроенных хрущевками.

В одну конкретную субботу мать, прежде чем забрать меня, должна была с ещё одной родительницей вымыть класс в школе.

Она ушла туда и

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Ира

Однажды мама решила конкретно заняться своим внешним видом и жизнью в целом. Записалась в зал, похудела, очень коротко постриглась, покрасилась и полностью сменила гардероб. Ко всему этому, заявила папе, что устала быть домохозяйкой и хочет на роботу. Папа взял её к себе на фирму администратором. Её рабочее место было в маленьком здании с большими окнами на территории, чтобы наблюдать за рабочим процессом. Папа часто сидел там вместе с ней, иногда обнимались, целовались, такое. И раз звонит маме её давняя знакомая, с которой они сто лет не виделись и которая ещё не видела маму в её новом амплуа, и говорит: "Людка, крепись, там твой на работе с какой-то облезлой крысой зажимается. У всех на виду! ". Родители тогда знатно насмеялись вместе с этой бдительной дамочкой)

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Артем

Помню, в период обучения в институте был такой случай. Пятница, общага. По комнатам ходит паренёк с бутылкой водки, ищет собутыльника, все почему то отказываются. А я почему-то согласился. Посидели, выпили, по рукам ударили, разошлись. В понедельник он ловит меня в институте предъявляет, мол, когда долг отдашь? Я ему: — когда это я у тебя занимал?

— А пузырь, на двоих распитый, червонец стоит, с тебя пятерка.

Тогда для меня, пацана-второкурсника это шок был. Отдал, конечно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Адриан

Петя и Коля — водители пригородных автобусов. От городских они отличаются отсутствием перегородки между кабиной и салоном.

Петя постоянно лается с пассажирами из-за масок. "Не поеду", — орёт он. "Жарко", — огрызаются в ответ они. Дома жалуется, что очень устаёт пререкаться.

А Коля просто снизил температуру в салоне до такой, при которой в маске комфортно, и ему в том числе.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Тоня

— Я знаю одну девчушку, так она увлекается голыми землекопами

— Нет, это такие млять зверьки

— Такие, что родители и родственники девочки, включая соседей, считают, что лучше бы она увлекалась настоящими землекопами...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Адам

В качестве вступления. Живу в Германии и иногда комментирую статьи в немецких газетах. Примерно в половине случаев их не публикуют, иногда даже любезно на почту присылают извещение, что комментарий опубликован не будет, поскольку нарушает правила форума. Иногда блокируют. Я хочу привести несколько комментариев.

Статья 1. Речь шла о том, что

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Александр

Разговариваем с моим дядькой. Человек он старый, к современности настроенный критически. Спрашивает, есть ли сейчас у молодежи слово романтика. Именно романтика, а не романтическая комедия. Потом к слову рассказал, что когда из стройбата собирался на дембель, у них в части вовсю бегали вербовщики с Байкало-Амурской магистрали. Тогда она строилась. Так вот, их первым аргументом поехать туда на работу, было обещание, что каждому бесплатно выдадут на месте тельняшку. Когда спросил, а где здесь романтика, только махнул рукой и сказал, а говоришь знаете, что такое романтика.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Савва

У моей знакомой сын тренируется в хоккейной секции, так она встает в пять утра, чтобы везти его на тренировку. У второй — сын пловец, она встает в шесть, везет его в бассейн. Если у меня будет ребенок, он будет ходить только в кружок по игре в покер. Уверен, что люди, которые учат на[кал]ывать в карты и пить вискарь, встают не раньше, чем после обеда...

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) @Michаеl аshnin.

Донорство.

Как обычно, обсуждение на сайте подарило мне идею поговорить о донорстве, истериках политиков и железной решимости моих коллег, твёрдо уверенных в неминуемой победе над эпидемией...

В году эдак 1979 я в первый раз сдавал кровь, свободный день, печенье и чай, компания молодых студентов-медиков, беспечный юнец, гордый

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Ирма

Замужем семь лет. Недавно муж попал на полмиллиона, пришел домой расстроенный – думал, будет грандиозный скандал. А вместо этого я его обняла, поддержала, мол, заработаем и все ещё будет. Сейчас наши дела пошли в гору, половину уже отбили. Муж стал еще увереннее в себе, носит меня на руках, помогает по дому, купил мне дорогую шубу и много чего еще. Говорит, что ему стоило полмиллиона понять, какое золото ему досталось.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024