Свежие истории от 23 ноября 2020

1. Рассказал(а) Август

По горячим следам

В минувшую субботу певец Валерий Меладзе, не согласный с новыми ограничительными правилами для артистов (введённых из-за коронавируса) выступил с предложением к коллегам – бойкотировать съёмки новогодних шоу.

"А представьте, если вы включаете телевизор в новогоднюю ночь, а там нет ни новогоднего огонька, ни музыкальных, ни развлекательных программ. Если наша работа запрещена ограничительными мерами, то нам запрещено принимать участие и в новогодних съёмках. Думаю, было бы правильным придерживаться этих правил и всем артистам отказаться от съёмок в новогодних программах", – заявил Меладзе.

Впрочем, указал он в беседе с журналистами, это было гипотетическое предложение.

"Понятно, что будут новогодние программы: лишить зрителей хоть какой-то радости нельзя",  – резюмировал певец.

Так может как раз наоборот, отсутствие таких программ подарит хоть какую-то радость зрителям в новогоднюю ночь.)))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Коля

Придя домой в 2 ночи, застал своих родителей, сидящих на диване с недовольными лицами. Устроили мне выволочку за то, чтo я пришёл поздно и вообще какого чёрта я хожу на вечеринки, да eщe и с алкоголем. Мнe 26 лет, я живу отдельно. Я, [м]лять, понятия не имею, кaк oни вooбщe попали ко мнe домой.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

Из вк:

Сегодня на улице встретил какого-то мужчину в костюме, который явно куда-то очень спешил.

На лбу у него было написано маркером детским почерком: "папа встовай", и рядом нарисованы цветочки. Все прохожие смотрели на него и улыбались, а он не понимал, с чего такое внимание к нему.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Артур

Детская непосредственность

Шли с сыном (4,5 года) в садик и он мне говорит:

— Мама, ты мой зайчик!

Я отвечаю:

— Сына, ну я же девочка!

— Нет, мама, ты мой солнечный зайчик!

— Почему?

На что он мне говорит (повергло в шок... приятный шок):

— Потому что ты греешь меня заботой и даришь свет... А ещё ты,  как рыжее солнышко...

Спрашиваю:

— Ну если я рыжее солнышко, то кто тогда ты?

— А я твой подсолнушек!..

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Дима

Мой товарищ как-то проходил платный медосмотр. Ну, как водится, вихрем пронесся по кабинетам, и уже на выходе обнаружил, что помимо прочих его осмотрел гинеколог и определил, что он годен. Товарищ вот думает — к чему именно?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Алексей

12 самых идиотских просьб пациентов скорой помощи

Я с 2002 года работаю водителем скорой помощи. За это время каких кадров только не встречал. Какие вызовы только не делали пациенты. Вот самые яркие:

Женщина вызвала скорую, чтобы ей укрыли ноги. Обидно было то, что в тот день мы не успели на срочный вызов. Все машины были заняты. А

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Алексей

Чёрная кошка к добру…

Не сказать, чтобы я была суеверной, но когда тебе перебегает дорогу чёрная кошка, любой человек слегка напрягается. Последуют неприятности, или нет?

А у подъезда соседнего дома, который мне надо проходить, если я спешу на троллейбусную остановку, всегда наготове сидит небольшая чёрная кошечка. Не успею подойти, как она

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Аркадий

Было это еще в 2001 или 2002 году. Я служил, но мое нищенское ДД не позволяло мне нормально существовать. Просто существовать. Но речь не об этом.

Я устроился на подработку в охрану в ЦентрТелеком (была такая организация, потом ее поглотил всеми нами любимый Ростелеком). "Охраняли" мы АТС, работа не пыльная. Проверяй пропуска, да после рабочего дня выгоняй

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Адриан

С изумлением почитал линию защиты, выработанную адвокатом Миши Ефремова перед судом. Лайфхак по ее мотивам: если вы намерены вернуться из ночного клуба вчетвером, нарезавшись в дюпель и накурившись травы в полном составе, постарайтесь посидеть за рулем поочередно, чтобы на нем остались отпечатки каждого. При столкновении с чем бы то ни было водитель должен выключить мотор, переползти на заднее сиденье и крепко уснуть вместе с прочими пассажирами, а не выходить из машины с признательными показаниями. Далее на суде все четверо могут утверждать, что к 6 вечера нажрались настолько, что никто ничего не помнит, кроме того, что иногда очухиваясь, видели рядом с собой на пассажирском сиденье поочередно всех, мирно спящих, поэтому кто конкретно был за рулем в момент аварии, установить невозможно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Алан

Всего одна буква…

Делясь с десятилетней дочерью жизненной премудростью, я, для закрепления материала, решил произнести модное словечко. Но ошибся и сказал: "лайффак". Тут бы могла повиснуть неловкая тишина, но не повисла.

— Папа! — хихикнула Нюся, — "Лайффак" это когда не сработало, а если по-хитрому что-то решили, то это "лайфхак". Запомнил?!

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024