Свежие истории от 19 декабря 2020

1. Рассказал(а) Аркадий

К чему приводят благие намерения

Есть у меня знакомый ювелир. Отличный мужик, душа компании, любимец женщин, патриот своей Родины — казалось бы, что ещё нужно человеку для счастья? Но видать судьбе было так угодно, что мы с ним встретились — и понеслась...

Сначала были простенькие заказы, потом посложнее — я видел как он старается, работает — не только для меня, вообще — и главное, видел что у человека талант, но тратит он его к сожалению по мелочам. И мне стало обидно, как обидно за любого по настоящему талантливого человека. В один "прекрасный" день я принес ему серебряный слиток и попросил создать шедевр который мне будет не стыдно показать людям. Не что то банальное- кольцо, подвеску, серьги — а что то такое, чего он и его друзья — ювелиры ещё не делали. Вещь, по которой будет видна рука мастера. Причем со своей стороны обещал заплатить сколько скажет.

На днях — звонок от его близкой подруги. Ревет и кроет меня последними словами. Оказалось, что мастер уже 2 недели пьет по черному, прекратил работать и постоянно твердит себе "я говно и не способен создать шедевр".

Пришлось набирать мастеру, отменять заказ под предлогом неплатежеспособности и попросить вернуть металл.

P. S. Сегодня набрала его подруга, поблагодарила и сказала, что уже второй день работает над стандартными вещами. Пить перестал.

Парить, увы, дано не всем....

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зяма

Эта история довольно старая — а рассказала нам ее географичка в школе

(лет этак 8 назад). Короче, когда еще были жив СССР и его большая дружба с Китаем, существовало такое народное понятие, как "китайское полотенце". Термин определял большие банные полотенца, махровые и, что самое главное, с такими красивыми цветами, очень китайскими. Ну и заказали этих самых полотенец у Китая. Приходит груз — опаньки! Все полотенца с портретами Мао Цзе-дуна. И просто так не откажешься — скандал — портрет лидера коммунистической страны, братские отношения и все такое. Отмазка была гениальна: "Банным полотенцем в России вытирают не только голову, но и другие части тела". Полотенца моментально заменили на желанные цветастые.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

На работе срочно понадобилась особая муфта. Выбегаю в хозмаг, нахожу деталь и, так как денег не взял, отдаю продавщице смартфон со словами: "Возьмите в залог, я муфту поставлю и деньги принесу". Ставлю деталь, возвращаюсь с деньгами и встаю в очередь. У кассы протягиваю купюру и говорю:

— А мне, пожалуйста, какой-нибудь телефон рублей за сто.

Продавщица подыгрывает:

— Как раз такой есть.

И отдаёт мне телефон. Оставшимся желающим купить телефоны продавщица объясняла, что этот был последним.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) И.И.

Самым большим успехом своей жизни считаю то, что где бы я ни была, кошки и собаки выбирают меня из всех людей в помещении. Даже если хозяева говорят, что животное недружелюбное, они все равно тянутся ко мне. Надеюсь, что это значит, что я — хороший человек.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Адам

В 2005 году устроился на УаЗик новый водитель. Молодой, здоровый паренек. Проверил масло в движке машины, антифриз, поцокал языком и старательно начал пинать колеса. С правой стороны пинал очень интенсивно, когда зашел с левой, мне кажется уазик немного подвинулся, но он его запинал обратно. Я как раз собирался в Нижний и решил посмотреть нового

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Малому моему 7 лет. Спрашиваю: "А ты когда вырастешь, кем будешь?" Задумался, потом говорит: "Ну не знаю... Если попадется какая-нибудь хорошая корпорация, буду директором"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Адам

Помните – "Видели ночь, гуляли всю ночь до утра. " — романтика, блин.

Вот наоравшись Цоя на кухне общаги, мы, свеженькие первокурсники, пошли гулять по сентябрьскому Питеру, воплощая, так сказать, в реальности заветы гения русского рока.

Осень в Питере только у Шевчука романтическая, в натуральном виде она темная и мокрая, но нам то что, мы успели выпить по бутылке Балтика №4, ну уверен, смогу ли я повторить подобный подвиг нынче. И вот за распитием, по второй, этой самой четверки нас застает "патруль", несколько сотрудников милиции. Лицом к стенке, и пошли по карманам "шмонать", какие там протоколы и понятые? Доходят до меня, и я понимаю, что сотрудник, рассматривающий найденные в моем кармане студенческий и ключ от комнаты, мягко говоря, выпил не только пару четверки, но и еще грамм двести Распутина. И тут он обращает внимание на пакет, что стоит около меня.

— -- О, а что это тут? – радуется милиционер. – Водка?

— -- Миш, оставь, это мой пакет. – останавливает его коллега.

Вы бы видели, как расстроился Миша, он уже был весь там, в парах халявной водки. Блин, а вы говорите лихие девяностые!

Да, нас отпустили, ибо брать с нас было нечего, а всякая ерунда, вроде распития пива, тогда никого не интересовала. Мы спокойно, ну нет, конечно, немного мандражируя допили свое пиво.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Ира

По жизни "страдаю" от того, что почерк похож на диснеевский шрифт. Работаю преподавателем иностранного языка в известном университете в столице, и каждый раз, каждый, [м]лять, раз, когда начинаю писать на доске тему лекции у одной группы, слышу с задних рядов тихо играющее вступление из мультиков от одного Петросяна Настроение поднимается до конца пар)))) Во всём есть свои плюсы!

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

В присутствии понимающего по-русски финна рассказывают такой анекдот:

"Пришли два финна в бордель и спрашивают: "Что у вас тут мож-жно поимет-ть за пят-ть фин-нских мар-рок-к?" Им в ответ: "За такие деньги можете друг друга в тех кустах отодрать". Через пять минут: "Спа-сиб-бо! А кому платить деньги?"

После того, как все отсмеялись, финн выдал:

— А что тут смешного? Финны очень честные люди!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Дама

Дистанционка. Учителя в рабочем чате с учениками.

— делаем вежи, присылаем мне в личку (прикреплён скан страницы из учебника по математике)

— Прости, а что такое вежи?

— пункты в, е, ж, и

— а вчера мы делали бдёй

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024