Свежие истории от 23 декабря 2020

1. Рассказал(а) Арсений

Звонил маме вчера (79 лет, дай Бог ей здоровья).

Она мне говорит: "Звонил из соседней деревни какой-то дедок, замуж зовёт... "

Я ей говорю: "Так и выходи!".

Ответ убил: "Да ну, сынок, хорони их потом!".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Света

Есть история про одного Ваню. Ваня в паспорте был записан Ваней, потому что когда при регистрации у радостного отца спросили, как ребенка зовут, тот сказал "Ваня", дура-паспортистка так и записала с какого-то хрена, а так как папа был навеселе, он не заметил.

Короче, так и жил Ваня Викторович свою жизнь почти до 50 лет, пока у него сын не наметился, и Ваня не понял, что отчетство у сына будет Ваняевич — и только тогда паспорт побежал менять на Ивана.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Арнольд

В 1984 году мы проходили военные сборы в войках ПВО недалеко от Кингисеппа, в Ленинградской Области.

Майор нам показывал точки на радаре и объяснял:

"Вон, видите, ТУ 154 летит. Вот он на радаре. А вон истребитель из соседней части. "

Прямо над нами пролетел кукурузник.

Мы спросили у майора: "А где он на радаре? "

Майор ответил: "Мы отключили сверхмалые высоты, потому что они летают здесь постоянно, и будут отвлекать. "

Через три года, именно черз этот дивизион пролетел Матиас Руст на своей Сессне на сверхмалой высоте.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Прочитала тут старую историю про профессиональные рефлексы и вспомнила свою.

В кардиологию по блату регулярно помещали охрененно культурную даму благородных кровей. Мадам шествовала по отделению в шелковом стеганом халате с кистями на поясе и камеей под горлом, всем своим видом демонстрировала великосветский этикет и терпимость

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Антон

Как-то раз осенним вечером 1848 года император Николай I, прогуливаясь в Царскосельском парке, вдруг увидал в туманной осенней мгле огненный шар.

Он стремительно перемещался по темному небу, постоянно меняясь в цвете.

Вернувшись во дворец, император немедленно отправил фельдъегеря на Пулковскую обсерваторию выяснить: замечено ли там это явление и как ученые объясняют его природу?

И получил ответ: никто ничего не видел потому, что темень и туман вообще не позволяли ученым что-либо наблюдать.

В тот же вечер на приеме у императрицы взволнованный и возбужденный Николай Павлович поведал придворным о виденном им феномене.

И тут смутившийся граф Олсуфьев признался царю: это был воздушный шар из разноцветной бумаги с несколькими горящими внутри его свечами, который он запустил, чтобы позабавить своих детей.

Летая в тумане, шар действительно принимал разные причудливые формы и представлялся более крупным, чем был на самом деле

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Дочка знакомых, 7 лет, советское время. Девочка уходила гулять в это время ее мама приходила с работы. Ключ от квартиры был один и его надо было как-то передавать. Дочка придумала. Мама подходит к двери квартиры и видит немаленький лист бумаги с надписью: "КЛЮЧ ПОД КОВРИКОМ". Пришлось проводить инструктаж на тему: "Секретные секреты или как упастись от воров."

На следующий день. Мама подходит к двери квартиры и видит немаленький лист бумаги с надписью: "СМОТРИ НА ОБОРОТЕ", на обороте — "КЛЮЧ ПОД КОВРИКОМ".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Игорь

Меня назвали Андреем, потому что так настоял старший брат. Его назвали Максимом, но из-за того, что фамилия у нас Андреевы. Отца нашего зовут Андрей. Мой брат, который старше меня на 15 лет, при выборе имени для меня сказал такую фразу: "Неважно, как ты его назовёшь, его будут звать Андреем".

И вот он я, Андреев Андрей Андреевич, собственной персоной. Сына точно Андреем не назову. Это один из частых и бесячих вопросов.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Ирка

Как же не хочется возвращаться с удалёнки в офис! Я стала высыпаться, нет трат на дорогу и проезд, не вижу долбанутых коллег и не слышу болтовни о пустых понтах, вечное "вкл/выкл кондер". Эх, остаётся только наслаждаться текущим временем…

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Артем

Исполнение желаний

Бойтесь своих желаний, предупреждают мудрецы, они имеют тенденцию сбываться…

Вчера муж отработал последний день перед отпуском, пришёл домой и торжественно заявил:

"Всё! Отдыхаю! И чтоб ни одного звонка с этой грёбаной работы! "

И всё. Действительно, ни одного звонка с работы не последовало. Звонков вообще не было, потому что вполне новый телефон утром приказал долго жить. Умер, затих безвозвратно, желание сбылось... И это не всё.

Муж много курит и всё мечтает бросить эту убийственную привычку. А я, как и положено женщинам, мечтаю похудеть. Мечты сбываются! В связи с экономическим кризисом и коронавирусом, мужу сократили рабочий день и сильно урезали зарплату. Теперь ему как-то надо выбирать, курить или всё-таки есть. А я от такой "радости" тут же начала худеть.

Бойтесь своих желаний! Ну или желайте как-то обдуманно и осторожно...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Артур

Еще минуту назад я гордо управлял своей первой машиной — тройкой, из итальянских комплектующих, кстати. А сейчас.

— Ведь три километра всего не дотянули. Три! — я имел ввиду заправку. — А сейчас придется голосовать или толкать. Не рассчитал! — все это я говорил сидящему рядом другану, который всю дорогу только и возмущался

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024