Свежие истории от 28 декабря 2020

1. Рассказал(а) Игрушка

31 декабря я спускался в метро и услышал, как дежурный по эскалатору поздравляет всех с наступающим Новым годом, да так душевно, счастья желал и всего самого наилучшего! И все пассажиры на трех эскалаторах ехали с улыбками на лице! Как в добром советском кино. А когда я спустился, увидел, что все, кто слышал его поздравления, проходя мимо будки, улыбались ему, махали руками и всячески старались поблагодарить и поздравить в ответ. Его старое лицо, счастливее которого не было, я запомню надолго.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Иван

Я училась в автошколе. Как-то преподаватель рассказывал, что нужно делать, когда сел в машину: пристегнуться, проверить зеркала и прочее. Ближе к концу лекции он нам начал рассказывать о пяти поломках, после которых двигаться нельзя даже до места ремонта. Задал вопрос: "Что нужно сделать первым делом при отказе тормозной системы? "Моя внутренняя блондинка вырвалась на свободу, и в кромешной тишине я, довольная, сообщила: "Пристегнуться! "Препод сквозь слезы выдавил: "… и помолиться": )

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Арсений

Посредник

Обсуждаем с коллегами благотворительность. Мнения — разные, направления деятельности на этом поприще- тоже.

Кто то бабушке-соседке продукты покупает, кто то церкви строит, кто то детским домам деньги переводит.

— Алексей, а ты как относишься к благотворительности?

— Положительно, но напрямую не участвую.

— Это как?

— Ну я лично на неё денег не трачу.

— Тогда ты вообще не участвуешь!

— Не совсем так

— Поясни

— Я бесплатно консультирую по инвестициям одного крупного непубличного бизнесмена. А он полученную прибыль большей частью тратит на различную помощь людям. Там на круг за месяц выходит больше, чем если бы я продал и раздал все свое имущество.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Ипполит

Встречалась с мужчиной шесть месяцев. Как узнала, что у него жена и дети — прервала все контакты. Через две недели мне позвонила жена его и попросила вернуться, потому что: "Когда Антоше плохо, он не хочет работать и улетает отдыхать".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Ипполит

Мама всегда удивлялась тому, какой я исполнительный и ответственный ребёнок: выполняю все поручения, которые она даёт. На самом деле за часа два до её приезда я понимал, что ни черта не запомнил из того, что надо было сделать, и начинал, как [бах]нутый, носиться по дому и делать всё подряд. Так половину поручений сделаешь, оставшееся можно свалить на "не понял", "не получилось".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Игрушка

Моя покойная бабушка была верующей. Фанатично. Посещала секту пятидесятников, сидела на первой лаве в числе наиболее праведных. Когда приходила к нам, начиналась агитация, нравоучения, проповеди. Летом попадало больше всего: я, 12-летняя, в шортах и майке, и сразу сыпалось "распуста", "беззаконие" и т. д. Пока однажды я не выдержала и не сказала, что Адам и Ева вообще до греха голышом ходили и не замечали своей наготы! Аргументов в ответ так и не услышала, видимо, пресвитер не проинструктировал.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Тромб

Попробую поспекулировать на тему.

Мужики, которые умеют вести хозяйство, скучные. Это две стороны одной медали. Потому что если ты умеешь думать, что будет завтра (а умение не засрать собственное жильё напрямую с этим связано), ты не уйдёшь в отрыв на всю ночь, забыв, что завтра на работу. А даже если и уйдёшь — останутся тормоза, что к утру нужно быть хотя бы немного трезвым, и закончить этот загул так, чтобы доехать до дома, переодеться в приличное, и только потом в офис. А это чувствуется на подсознательном уровне и воспринимается как "скучное". Потому что когда у тебя по телефону спрашивают "что делаешь, какие планы? ", ответ "посуду мою, потом ещё стирку развесить надо" — неправильный, правильный — "скучаю по тебе, мой котёночек, мур-мур-мур, собираюсь с тобой куда-нибудь сходить". И сходить, оставив киснуть бельё в стиральной машинке и зарастать жиром плиту, которую собирался после этого помыть. Увы, в том возрасте, когда обычно в первый раз выходят замуж, выходят за "того, с которым не скучно". Хотя разумнее было бы выбирать того, с которым даже скука легче переносится. Но до этого ещё дожить надо.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Артур

Внуково. Заходит на посадку Ил-18, в те годы флагман "Аэрофлота". Не самолёт, а просто лайнер. Командир — старый воздушный волк, всё повидал уже на своем веку, а второй пилот — молодой, только что переучился, один из первых рейсов. И тут в кабине что-то как загудит! Второй пилот сразу задёргался: "Что, что такое?".

Командир отвечает: "КОГДА БОЛЬШОЙ КОРАБЛЬ ЗАХОДИТ В ПОРТ, ОН ВСЕГДА ГУД? Т". Все дружно посмеялись... и без шасси сели.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Дитя

— У меня щас чуть пердечный сриступ от смеха не случился.

Короче, племяшка учится в кульке на СКД (организация мероприятий и все такое. Им для одной из постановок понадобился гроб. Угадай до чего эти представители поколения зет додумались?

— Удиви меня

— Они стали искать б/у'шный гроб на Авито. Б/Ушный(!), мать его гроб! На авито, [м]ля: ! Ору чаечкой полчаса уже, до сих пор проржаться не могу. И смех и грех))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Арсений

Самый главный недостаток современной системы образования!

Все сейчас ругают школу — это модно и современно! Вставлю и я свои пять копеек, только со стороны работника образования. В школах, для классов которые не на дистанционном обучении, введена термометрия — всем входящим в школу измеряют температуру бесконтактным

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024