Свежие истории от 18 января 2021

1. Рассказал(а) Игорь

Когда устраивалась работать в школу и между делом задала вопрос о зарплате, в ответ услышала гениальную фразу: "Так вы из-за денег хотите работать? "Действительно, чего это я...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Витя

Иногда они умнее.

Предыстория: У меня мелкая сестра очень любит тискать кота. Он идет мимо, она вопит: "Вася! " и обнимает его так, что у бедолаги аж кости трещат. И так — раз по 7-8 в день. Долго кошак терпел, очень долго (он ее царапал пару раз, но получал за это по шее).

Прихожу сегодня домой и наблюдаю картину. Васька активно трется об ковер, его жутко бьет током, он орет, но продолжает тереться. Потом, весь такой взлохмоченный, идет и ложится на кресло. Я уж подумал, что сестра ему мозг окончательно расплющила.

Заходит в комнату моя сестра. Ну, все как обычно, "Вася!" — и бегом к нему. Кот, который обычно старается спастись бегством, ни с места. Через секунду я понял, почему: мою сестрицу ТАК ДЕРНУЛО ТОКОМ, что она от него кубарем откатилась. И ведь не придерешься к нему!

Проделав это еще раз 8, кот отвоевал себе спокойную жизнь. Как же он, гад, додумался?!

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Valentina Mikhedko

Первый урок вождения, лето, дошла от метро пешком до площадки вся в своих мыслях, села на заднем сидене и назвала домашний адрес....

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) @Natalia Lonikova

В магазине примеряла джинсы.

Из соседней кабинки постучали и робко спросили:

– Простите, вот вы, рядом, вы – женщина?

Подумав, я честно ответила:

– Скорее всего, да.

– Ой, женщина, помогите мне! Только тихо, прошу вас!

У меня даже мелькнула мысль о маньяке, женским голосом заманивающем к себе доверчивых

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Пошла в первый класс, и мама давала на карманные расходы 15 коп. Напротив школы была лавка, где прямо с пылу с жару продавали пирожки с картошкой. В первый раз подошла и спросила, сколько стоит, ответ – 5 коп. Я сделала умное лицо, положила на прилавок 15 коп: "Дайте мне 6 пирожков! "Мужчина тут же положил горячие пирожки в бумажный пакет и отдал мне, улыбаясь. Прошло время, и однажды я пришла и, положив 15 коп. , попросила 3 пирожка. Продавец: "Наконец-то считать научилась, молодец! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Игнор

Моя бабушка всегда на Новый год покупала небольшую ёлочку и наряжала её не игрушками и мишурой, а конфетами и мандаринами! Это было так круто! Мы с дедушкой ещё до наступления Нового года съедали всё с ёлки, бабушка ругалась и наряжала снова. А потом дед научил меня конфету есть, а обёртку на ёлке оставлять. Настоящий праздник.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Тромб
-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Александр

Капитализм по деревенски.

На деревенском сходе, местные жители выставили ультиматум магазину:

— Или закупай местный товар, или перейдем к конкуренту!

Магазин теперь закупает у местных жителей от зерна до мёда, яиц, сала.. и получает двойную выручку — ведь контакты с базами и со сбытом уже были, а машины теперь едут в город с товаром, а не пустыми.

Староста зорко следит за соблюдением  сальдо торгового баланса.

Все довольны.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Иго

Решила начать новую жизнь и похудеть к лету. Для начала, подумала я, нужно бросить лифт и подниматься домой по лестнице. Иду я, иду, и чуть ли не на каждом этаже пахнет едой: то жареной картошечкой, то пельмешками, то ещё чем-то... Ну вот и как с такими соседями похудеешь?! (

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Август

Клад

Моему знакомому в наследство от дяди достался огромный объект недвижимости с очень непростой историей, тянущейся с 30-х годов. Дядя был фанатом "юридических схематозов", ключ к которым имел только он один, и в результате скоропостижной смерти существенная часть информации по их организации была утеряна. Примерно год ушел на оформление

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024