Свежие истории от 3 февраля 2021

1. Рассказал(а) Артем

Звонит мне жена:

— Кот пришел, сел на клавиатуру ноутбука и он погас.

Я, понимая, что наверное нажалась комбинация переключения экранов, сначала попытался объяснить какие значки на клавиатуре надо искать.. Потом понял, что долго это и сказал, что приду вечером, посмотрю.

Перезванивает.

— Вечно ты всем помогаешь, а мне не можешь. Всё. Сама всё починила, без тебя.

— Как? — спрашиваю.

— На клавиатуру опять кота посадила. Всё заработало.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Без имени

Когда 17-летний Моцарт давал концерт во Франфкурте-на-Майне, к нему подошел 14-летний мальчик и сказал, как тот замечательно играет, и что ему самому так играть никогда не научиться. На это композитор ответил, что играть это же так просто. Еще Моцарт спросил у мальчика, пробовал ли он записывать музыку, которая приходит ему в голову. Мальчик сказал, что ему в голову приходят только стихи и

ЧТО ИХ Писать вот это на самом деле легко. Собеседником Моцарта был юный Гете.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

Выгуливал собаку, проходим мимо пары с коляской, и пёс решил гавкнуть, может, испугался большой коляски. Женщина сразу начала орать:

— Сука! Заткни свою собаку, у меня ребёнок спит!

Муж ей отвечает:

— Не ори, ты орёшь громче, чем собака!

— Он всё равно ребёнка разбудил!

— Он спит.

Мамаша заглядывает в коляску и кричит:

— Идиот! Ты ребёнка дома забыл!

И быстро убегает в сторону дома.

Стоя на тротуаре, мы смотрели, как она бежит к парадной.

Стояли я, мой пёс и мужик... со спящим ребёнком на руках.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

У нас в фирме работает уборщица — полная противоположность существующему стереотипу людей этой профессии! Ей 54 года, всегда в настроении, суперпозитивная, натоптали — вытерла ещё раз: "Мы ж не мухи, не летаем". Всегда поговорит с нами, пошутит. Всегда стильно одета, модная причёска, подтянута, макияж. С марта по октябрь на работу на велосипеде (хотя у нас есть служебный автобус), летом в шортах с загорелыми и стройными ногами без целлюлита. Смотришь на неё, и глаз радуется! Возраст — это не приговор)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Август

Всё в этой жизни так или иначе взаимосвязано.

Короче. Построили на окраине одного города, а точнее не на окраине даже, а считай за городом, кондитерское предприятие. Не мини-пекарню какую, а с размахом, целый большой завод. По передовой технологии, с участием иностранного капитала, все дела.

Торжественно открыли, ленточку перерезали, и

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Алексей

Обещала дочке приехать вчера, помочь с внуками, но —не получилось. В разговоре по телефону чувствую, что обиделась.

Дай думаю, исправлюсь, заодно сюрприз устрою.

Ну и приехала сегодня в полседьмого утра.

Ключи есть, зашла тихо- тихо ( знаю, что дочка проснётся в семь, внуков в школу собирать)

На цыпочках захожу в квартиру, и тут— прибегает дочка. В ночнушке, взъерошенная, глаза по пять копеек.

— Мам! Ты чего меня пугаешь?

— Да чем, солнце моё? Думала воры?

Мама, какие воры?!! Я спросонья решила что дети от меня сбегают!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Боря

У нас два года назад прорвало канализацию на третьем этаже, пролило все до низа, сантехники вроде бы прочистили стояк, через два дня пролило еще раз, ломали стенку в подъезде, меняли трубу целиком. Через пару дней сосед новый решил поставить сам колонку, перепутал что куда, по газовой трубе пошла вода, срочно газ отключили, две или три недели сидели без газа, а потом во всём городе с утра отключили свет, какой-то технический сбой. И в этот день вернулся мужик с первого этажа из отпуска — заходит в квартиру, какой-то запах слышит неприятный, в хрущевке в ванной темно без света, с телефона фонариком посветил — потолок и стены в подсохших уже подтеках, перепсиховал знатно, пошел на кухню срочно кофе заварить, открывает газ, а оттуда фонтанчик воды. Рассказывал потом, что сначала сильно обрадовался что спит и перед тем, как звонить в домоуправление, до кучи сильно себе ляжку пощипал

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Икота

Однажды, когда я была маленькой и глупой, меня первый раз отправили в магазин. Дали 20 рублей и велели купить бутылку газировки (которая стоила 10 рублей). Вернувшись домой с одной бутылкой, я была встречена улыбкой на папином лице, мол, "что-то вкусненькое себе прикупила?". Пришлось сделать вид, что да, ведь на самом деле оставшиеся деньги я выкинула, потому что решила, что все так делают, когда остаются лишние.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

Рассказала недавно подруга Наталья (Н): Дело было на одной из скучных лекций в универе, когда народу нечем себя развлечь. Вот, один чел (Ч) из ее группы решил поприставать к моей подруге с нескромными вопросами, типа поприкалываться (причем слышит этот разговор довольно много народу вокруг):

Ч: Наташа, а давай поговорим о ceксе!

Н: (с улыбкой) А ты что хочешь научить меня чему-то новому?

Ч: (с издевкой) Ну что ты, разве я могу, ты ведь у нас такая продвинутая в этом вопросе, наоборот хотел у тебя поучиться!

Н: (с серьезным выражением лица)Могу тебя научить качественно делать мин@т...

Лектор удивленно смотрел, как половина аудитории с красными лицами медленно сползала на пол...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Иго

В детстве у меня была тетрадочка с короткими и глупыми стишками, считалочками, частушками. Перечитывала недавно и только осознала значение этого: "Станешь птичкой – полети, станешь рыбкой – поплыви, станешь раком – позвони…": D

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024