Свежие истории от 26 апреля 2021

1. Рассказал(а) Артем

История достаточно смешная. А вспомнил я об этом, услышав о приговоре полицейскому, который якобы придушил Джорджа Флойда, этого законопослушного гражданина США.

Фабула.

В несовсем далёкие времена мы жили с супругой в Аризоне. Небольшой домик, стабильный доход, всё нравилось.

Пока не появились ОНИ.

После полугода соседства с афроамериканцами стало просто невыносимо жить, не спасали ни регулярные вызовы полиции, ни уговоры, даже предложение взятки знакомому уже пять лет шерифу — угомонить эту шайку.

Никак.

Вот тогда мы с соседями скооперировались, и ежедневно стали сами выходить в самовольный патруль, прикрываясь тем, что ищем рысь, напавшую на ребенка (а в то время действительно был такой случай, и отстрел рысей в Аризоне не запрещен, они не являют собой охранный вид).

Вот тогда ОНИ призадумались. И стали вести себя гораздо тише. В силу их менталитета, конечно.

Я не хочу сказать, что данный конкретный случай подойдёт для всего, с НИМИ связанного, но похоже, что к тому всё и идёт.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Иван

Недавно наблюдал забавную картину. Идёт мужчина с собакой без поводка. Собака огромная, полностью БЕЛАЯ. Он ей: "Идём, Черныш, идём, дорогой, чего встал? "Я даже обернулся…))

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Ипполит

Ходили с собакой к кинологу на защиту (ЗКС). Кинолог сказал, что надо придумать слово, при котором моя собака будет лаять на чужого. Мой отец, недолго думая, научил собаку команде "Кто вы[дел]ывается? ". Кинолог был сильно удивлён такой команде))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Ирма

Учусь в медицинском. Проходили фармацевтические отрезки, чтобы по названию лекарства определять, для чего оно нужно, его состав. Лежу вечером и чувствую, что болит живот. Нахожу аптечку, начинаю там искать таблетку. В результате просидела так час, разбирая лекарства на фармацевтические отрезки. Про живот забыла.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Навеяло историей про дипломы, которые рецензенты не читают.

Пригласили участвовать в качестве эксперта во всероссийском конкурсе лучших дипломных проектов. Прислали дипломы из разных университетов, от Мурманска и до Владивостока. Процедура такая: приходишь в комнату, где тебе дают две стопки дипломов, числом около двадцати. В каждом приложены рецензия и решение университета о направлении на конкурс лучших работ.

Должен прочитать, оценить по нескольким параметрам. Потом вся комиссия должна собраться, обсудить работы и вывести окончательные баллы. Я, человек в этой тусовке новый, пришел одним из первых. Дипломы пролистываю, и, даже, местами почитываю. Вдруг обнаруживаю, что в одном, на первый взгляд неплохом дипломе, десятка два пустых страниц. Не поленился, написал на каждой странице "Однако, этот диплом никто не читал. Как считаете, господа эксперты?", поставил дату, расписался и вернул в общую кучу.

Через неделю собрались подводить итоги. Тот диплом на первом месте.

Задал неделикатный вопрос "Прочитали мое послание?"

Думаю, что читатели уже догадались. Вопрос оказался на засыпку. Ни один из десяти экспертов не прочитал. А вы говорите, рецензенты…

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Арнольд

Почитал истории о том, к чему приводили плохо протестированные программы, и вспомнил свою. На фоне взорвавшихся АЭС и разбившихся самолетов ерунда, но для меня, поверьте, это была катастрофа.

Середина 80-х, времена, когда вычислительные машины были большими, принтеры назывались АЦПУ, а программы писались на русском ассемблере и хранились на

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Андрей

Сегодня была с дочкой и внучкой в поликлинике (внучка болеет)

Пока дочка раздевала внучку, стояла в регистратуру, я быстренько заняла очередь к терапевту.

Потом к дочке в регистратуру (узнать нужна ли помощь), потом к кабинету (узнать, занял ли кто за мной)

Возле кабинета услышала в адрес себя:

— Вы будете вот за этой взрослой девушкой в очках....

Чуть не прослезилась ;)))

Когда я дочке пересказала, что меня обозвали "взрослой" девушкой, она мне выдала:

— Я тут три дня назад, без тебя, тоже ходила в поликлинику. Там встретила одноклассницу, у неё сын. Стоим, болтаем.

И тут вся очередь начинает выяснять "степень родства" - то есть кто за кем стоит.

Приличная такая бабушка, тыкнув пальцем в мою одноклассницу, говорит: я за этой ЖЕНЩИНОЙ.

А потом, тыкнув пальцем в меня — а эта ДЕВУШКА за мной.

Я ещё и сообразить ничего не успела, как моя одноклассница, уперев руки в боки, начала подступать к этой бабушке со словами:

— Я НЕ ПОНЯЛА!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) И.И.

Ночью проснулась с ощущением, что только что во сне придумала почти самую нужную вещь в этом мире, решила записать. Когда проснулась, было написано: "Духи с запахом кота".

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

Пандемия косит наши ряды весьма избирательно. Дети в школе практически не болеют, а учителя один за одним.

Уроки заболевших преподавателей заменяют как правило физкультурой. Истории и литературы всё меньше, физкультуры всё больше. Сперва был один урок, потом два, потом три…

На построении одна не по годам коммуникабельная девочка из

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Артем

Гуляли с мужем по набережной одного из курортных городков Крыма. Присели на лавочку, тут подбегает пацан и, держа в руке нечто пушистое и серое, говорит: "Фото с шиншиллой". Смотрю, у моего благоверного лицо выражает полное непонимание и растерянность. Наступает неловкий момент, в течение которого пацан опять предлагает свою услугу, а затем, видя полный ступор моего мужа, уходит. Оказалось, супругу послышалось вместо "фото с шиншиллой" – "кот очень вшивый", и он долго думал, чего же хочет малец – то ли денег на избавление пушистого от паразитов, то ли просто сочувствия к животному...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024