Свежие истории от 21 июня 2021

1. Рассказал(а) Игорь

Дед рассказал детям о "примете", что если найдёшь в тарелке лавровый лист, то придёт письмо. Ем, вижу лаврушку, дети восторженно: "Мам, тебе будет письмо! "И тут я с грустью понимаю, что в моём возрасте не ждёшь от бумажных писем ничего хорошего: ни от ФНС, ни от ПФР, ни от ГИБДД.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) И.И.

Лет 12 назад друг охранял заповедные зоны где-то на Дальнем Востоке в очень отдалённых и глухих местах. Как и многие его коллеги, он подрабатывал гидом у иностранных туристов по тем самым местам. Как-то он с коллегами в очередной раз встречал очередную группу, а с ними какая-то тётка из какого-то министерства была, которая журила гидов по поводу матерщины с туристами. Все серьёзно покивали ей, и в этот момент подлетел к моему другу радостный такой американец, приехавший второй раз уже, и радостно так произнёс: "Ну што, Володиаа, по[ман]диили": )

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Иго

Поспорили с мамой на путёвку на море, что я похудею за лето на пять кг, начну правильно питаться и займусь спортом. Лето только началось, а я уже начала копить деньги...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Ирка

Работаю тренером в одном большом контактном центре. Обслуживаем всю РФ, в связи с чем, во время начального обучения стажеров заставляем сдавать тест на знание географии РФ (название региональных центров, принадлежность к Макро-регионам) и мира. Так вот в нашей необъятной стране есть такие "субъекты": "Бабалдино-Балкария", "республика Корея", Красноярск находится на Юге страны. Но бриллиантом в короне геонезнания был вопрос от стажера: "А Париж — это Лондон?".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Андрей

В очередной раз слышу стенания по поводу нашей сборной, право, смешно уже. Попробую приоткрыть завесу по поводу отсутствия результатов, и почему замена тренеров ничего не даёт.

Сделаю это на примере высшей школы (вузов). С 2010 года поменялся их принцип финансирования — он стал персонифицированным. Т. е. государство подсчитало стоимость подготовки кадра и сформулировала гос заказ. Что изначально очень плохо, поскольку стали давать не сколько надо, в том числе и на развитие, а только на подготовку. Вузы теперь не заинтересованы отчислять, что платников, что бюджетников. Студенты об этом знают. И теперь, чтобы ни делал преподаватель, все на него положили с прибором. Отчислить ему не дадут, а студент будет пересдавать бесконечное количество раз, и если преподавателю хочется, пусть тратит своё время. В итоге преподаватели делают формальный тест и ставят всем. А если начнёт ерепениться, то ему в деканате напомнят о подписанном им эффективном контракте. Т. е. всего на год, не поставил студентам на летней сессии, с первого сентября ищи работу. Поэтому, как бы ни изгалялся преподаватель, результата не будет.

Вот тоже самое происходит с нашими футболистами. Черчесову на ЧМ в России дали немного прав, появился результат. А что стратегически делать? Федерацию менять и президента и принципы финансирования.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Артем

Во времена оны два приятеля ехали куда-то с пересадкой в Москве. Закинули вещи в камеру хранения и отправились смотреть город. К вечеру один, Петя, уже насмотрелся, а другой, Вася, малек недосмотрел. Они там в ходе осмотра достопримечательностей познакомились с двумя девицами, и Петина спешила домой, а Васина еще не очень. Камеру хранения закрывал

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Людмила

— Муж вернулся из магазина, разбирает покупки. Достаёт пачку сосисок: "Это мы сварим с рисом! "Достаёт туалетную бумагу: "А это, если у нас плохо получится! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

В клубе попросили показать паспорт. Пока искала его в сумочке, бормотала: "Мультипаспорт, мультипаспорт", — на что охранник ответил, что если я такое знаю, то 21 по-любому есть.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Артем

"Чёрная вдова".

История о японской femme fatale, которая имела много любовников и убила 3 из них, произошла в префектуре Сайтама, что по соседству с Токио.

Началось с того, что 2009/8/6 на стоянке, в машине, было обнаружено тело 41-летнего мужчины. Причина смерти — отравление угарным газом из-за сжигания древесного угля (один из распространенных

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Иван

Встретил девушку с работы, зашли в магазин и пошли домой. Дома она начала переодеваться, и я замечаю, что поверх колготок у неё вторые трусы. Я спросил: "Зачем? "Она сказала: "Потому что колготки сползают".

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024