Свежие истории от 2 августа 2021

1. Рассказал(а) Анатолий

Все началось давно, так давно, что были еще колхозы. В одном из таких колхозов в отделении на ферме работал Серега. Хотя может быть и не Серега, но имя мне нравится, поэтому пусть так и будет. Серега был скотником. В его ведении была дойная ферма и нестандарт. Так он его называл, быка-производителя, с кличкой Мишка. Почему нестандарт, спросите вы?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Света

У нас в школе английский начался в 3 классе, а французский — в 8. Сначала француженка нас лупила за произношение типа "революшн", а потом англичанка — за " революсьон".

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Адам

На прощании в Доме кино Панкратов-Чёрный сказал о Меньшове:

"Он так любил народ! И страдал за него! Страдал! "И могло показаться – дежурная фраза, пафос по случаю. Но…

Панкратов-Чёрный вспомнил, как однажды Меньшов целый день таскал его по Астрахани, городу своего детства, с гордостью и страстью показывал родные места, рассказывал о

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Менял права. Оказалось, что очереди к психиатрам таки да существуют. И скандалы "вас тут не стояло" случаются даже в очередях к психиатру. Я не стал спорить и пропустил человека вперед. К психиатру. Громко сказал: "вам нужнее, это очень заметно", и пропустил.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

В одной многопрофильной больничке молоденькую мед. сестру посадили в регистратуру кого-то замещать. Девочка остервенеть еще не успела, поэтому честно старается всем помочь и жутко боится что-нибудь перепутать или с кем-нибудь поскандалить. Народ прет: кто с направлением, кто с истерикой, кто — так, поссать в тепле, короче, начинающий регистратор начинает потихоньку офигевать под грузом впечатлений. И тут к ней шкандыбает дедок с орденскими планками, узелком и бумажкой (как позже выяснилось — направлением на госпитализацию в урологическое отделение на предмет удаления аденомы простаты). Дед сует бумажку в окошко:

— Дочка, мне бы к врачу...

— К какому?

Дед на секунду задумывается и бодро рапортует:

— К x@ёвому!

Девочка — чуть растерянно, но вполне искренне:

— А у нас все такие...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Биржан Чукин

Вчера положил в машину пакеты с мусором. Чтобы по пути выбросить. И забыл про них. И всю ночь пакеты с мусором пролежали в машине.

Утром сел в машину. И сразу понял, что не болею коронавирусом.

Такая радостная новость с утра.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

Ловлю я вчера после работы маршрутку: она останавливается, смотрю спереди одно место свободно, дай, думаю, туда сяду. Открываю дверь и натыкаюсь на мутный взор вдупель пьяного, бритого налысо мужика в спортивном костюме и с полупустой бутылкой коньяка (0,7л!).

Весь вид мужика говорит о том, что подвинуться он не собирается ни при каких обстоятельствах, и вообще, в гробу он меня видел. Ладно, думаю, нафиг мне с пьянью разбираться?.. сел в салон, благо маршрутка полупустая.

Маршрутка едет, народ по-тихоньку набивается, и вот маршрутку оставнавливает тетка лет 40 и пытается сесть на первое сиденье. Мужик, отхлебнув из бутылки, как и в моем случае изподлобья смотрит на тетку и двигаться не собирается. Вся маршрутка, затаив дыхание ждет, чего будет дальше. Тетка оказалась не из пугливых:

— Ну чего уставился?! Двигайся давай!! Иж расселся тут!!!

У мужика реально раздался скрип мозгов, некоторое время мучительно соображает, потом поворачивается к водителю и выдает фразу:

Слышь... шеф... а эта.. че.. не такси что ли? Эта че, маршрутка?!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Дима

"Быстро, дешево, качественно — вычеркни лишнее"

Всё познаётся в сравнении. Примером, один товарищ для ремонта частного дома выписал фирменную бригаду из другого города. В сравнении с местными церетелли получилось и быстро, и качественно, и недорого. Даже с учётом содержания.

Проблемой стал только конфликт с теми же местными, которым этот прецедент и яйца прижал, и очко подпалил.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Тромб

Как-то раз возвращаемся с друзьями на их "базу" (съемную тусовочную квартиру), а там нас ждёт закусь: вроде запечённых и прожареных ломтиков мяса с корочкой, специями... ну, короче вкуснятина шо пэсэц. Реально офигели.

Спрашиваем у парня, который готовил: этто шито било? Он вздыхает, кривится и отвечает:

— Да хотел мясо целым куском запечь. .. Них[рена] не получилось! [м]лядь...

Да... учитесь готовить!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Игнор

Работаю в вузе. В обеденный перерыв вынула из сумки деньги на перекус, положила их в карман, вышла из института и уехала домой. Очнулась, только когда обнаружила себя на диване с бутербродом в зубах, спустя три часа после конца рабочего дня. То-то в автобусе было чувство, что что-то идет не по плану...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024