Свежие истории от 18 сентября 2021

1. Рассказал(а) Арсений

Решил как-то, собственно, что интересно было бы узнать у родителей (папа — офицер запаса, мама — соответственно, жена офицера), а почему они решили именно двоих детей завести? Чего это на мне было принято решение продолжить, а на брате — прекратить? Был ответ на мой вопрос — прост, потому что в купе поезда четыре полки.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Артем

ПРЕСТИЖ

Заставу было не узнать. Все дембеля ходили с серьезными, озабоченными лицами. Они перестали заниматься воспитанием молодых солдат по ночам, перестали играть в дембельский поезд, большие гонки и другие увеселительные мероприятия, призванные скрасить дембелю оставшееся время до демобилизации. Дело было в том, что исчез дембельский

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Без имени

Жизнь в 1946 году была тяжёлой. Карточная система. Долго я не мог разобраться в продовольственных карточках, что и по каким талонам можно получать. Каждый работающий прикреплялся к определенному магазину-распределителю, где имел право "отовариваться". Помню, отец спросил меня:

– Земля вертится?

– Вертится, – ответил я.

– А почему люди не падают?..

– И сам ответил: – Потому что прикреплены к магазинам.

️ Юрий Никулин

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Август

Наткнулся тут в интернете на кучу разъяснений смысла сказки Пушкина о попе и Балде. Много интерпретаций, включая духовную. И всё мимо! Просто удивительно, как люди не видят сути. А ведь ключей для понимания предостаточно!

Содержание напоминать никому не надо — нанял поп случайно встреченного мужика на работу за кашу и три щелка по лбу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Ирма

Жутко боюсь ездить на велосипедах по дорогам, но в виду отсутствия машины и наличия дачи мы с бабулей ездим туда каждую неделю через трассу на велосипедах.

Еду я, руки трясутся, в голове лишь мысли, чтобы выжить, и вдруг бабуля кричит: "Танююхаа, видишь по ту сторону венок на дороге? Так это Галю – соседку – в прошлом году на велосипеде машина сбила! "

Короче, последний раз я туда поехала…

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Соседка сверху на балкон начала подбрасывать странные куклы из перьев. До этого ругалась, мол, курите, дышать нечем. Мы не курим вообще. Достало меня это, а ругаться неохота, уж очень скандальная соседка. Как-то утром сижу, кофе пью на балконе и слышу, она шуршит на своём. Решила почитать ей вслух на немецком "Фауста". Кукол больше нет, соседка при встрече тайком крестится. Всё можно решить без скандалов и мирным путём. Классика творит чудеса, и соседка думает, что я ведьма.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Андрей
-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Алексей

Мне мама, которая работала корректором в "Лениздате (кстати, вместе с мамой Сергея Довлатова), рассказывала, что однажды, в советское время, в заголовке одной из крупных газет "Поезда Москвы – Ленинграду" в слове "поезда" была пропущена буква "о".

На редакцию обрушилась лавина звонков.

Самым частым из них был:

— Вы что, не знаете как это слово пишется?

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Иволга

У нас с мужем есть кино-бар — это коробочка, куда каждый бросает записку с фильмом, который хотел бы посмотреть вечером. В ночь кино мы просто тянем очередную записку, а тот, чей фильм "победил", кладет новую. Так и обмениваемся любимыми шедеврами кино. Чей фильм вытянули — тот готовит попкорн и выбирает вино: )

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Алан

Многие любят и помнят фильм 1977 года "Красные дипкурьеры", патриотический боевик. Там латышского комиссара играет Игорь Старыгин (Арамис), а налётчика Ивар Калныньш. Латышского стрелка озвучивает, естественно, Калныньш. А налётчика Старыгин. По штатовским меркам каждый сыграл по две роли. Прикольно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024