Свежие истории от 21 сентября 2021

1. Рассказал(а) Алан

Есть у меня соседка Света, частенько занимает у меня "до получки"модну-две тысячи рублей. Бухают они с мужем порой, но она всегда приходит в срок и возвращает долг. Прилагая к купюре пачку лицензионных сигарет уровня Мальборо. Я прожил долгую жизнь. Если была возможность, давал в долг родственникам, друзьям и знакомым. Кто-то отдавал быстро, кто-то тянул (рубль падал в полтора-два раза), а кто-то просто меня обувал. Пьющая соседка Света — единственный человек в моей жизни, кто возвращал свой долг с процентами.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Александр

Виталий Лазаревич Гинзбург шутливо вспоминал, как некий партийный чиновник с досадой говорил: "Среди великих советских физиков одни евреи: Иоффе, Ландау, Зельдович, Харитон, Лифшиц, Кикоин, Франк, Бронштейн, Альтшуллер, Мигдал, Гинзбург... Хорошо, что есть ХОТЬ ОДИН русский — Халатников! На что ему ответили: "Да, только Исаак Маркович и остался".

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Дима

— Как то довелось выносить на помойку диван, полный клопов. Пока отходил за листочком (на котором хотел написать — "Клопы") — диван уже куда то унесли...

— Так клопы и унесли.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

С приятной молодой российской парой мы познакомились в Египте. Вместе в столовую ходили, вместе купались и на экскурсии ездили. Как-то египтянин из обслуживающего персонала приветствовал нас:

— Руссо туристо! Облико морале!

— Облик аморале? — не поняла жена бизнесмена. Посмотрела на мужа - тот недоумённо пожал плечами.

И я понял, что впервые в жизни встретил взрослых россиян, не смотревших "Бриллиантовую руку".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Иван

После 20+ лет в браке задумалась: почему нужно инициировать развод? Почему бы брак, например, не заключать лет так на пять с автоматическим разводом по истечении срока давности, а в случае взаимного желания — пролонгировать? Был бы и стимул у супругов, и не было бы душных отношений вроде бы как в семье, и толстых да удовлетворённых браком тёток из разряда "я замужем, программа выполнена".

Технический вопрос нужно проработать, но идея-то хороша, да?..

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Арнольд

Это что за толкователи истории у нас завелись?

"Ровно 300 лет назад Россия купила Прибалтику у Швеции"

Именно этой фразой и соответствующим ядовитым текстом некий Woldemars отпраздновал 300-летний юбилей победы России в Северной войне. Для него это не победа вовсе, а покупка, поскольку Россия по условиям Ништадтского мирного договора выплатила

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Ипполит

В 11 лет нашла у родителей кассету с п@рно. Посмотрела до конца, нажимаю на перемотку — не работает. А родители уже вот-вот с работы придут. Ручкой или карандашом, как аудиокассету, не перемотаешь. Что я только в неё ни засовывала — бесполезно! И тут идея: растопыренные ножницы! Сработало прекрасно, но медленно. С меня семь потов от страха сошло, пока мотала. Как только докрутила и положила кассету в шкаф, раздался звонок в дверь. Такого облегчения я за всё детство, наверное, не испытывала))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Иго

Жила у нас кошатина. Была смышленая и очень проказливая. Но благодаря ей папа никогда не просыпал работу и вскакивал сразу после будильника. А все потому, что, если она слышала, что будильник прозвенел, но хозяин продолжает дрыхнуть, она шла в туалет по своим кошачьим делишкам, а потом мокрым задом плюхалась папе на усы. Воплеееей... на весь дом)))

Пару раз она даже планировала через всю комнату, но затею пробуждения не оставила, заодно и папа перестал опаздывать)

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Ира

Как-то начала увлекаться здоровым образом жизни. И пришёл к нам в йога-центр веган, и рассказал о чудесном способе для очищения организма — пить в течение недели полстакана касторки в перемешку с апельсиновым соком. Купила я сразу огромную бутыль масла, сделала себе этот "коктейль", выпила. Ну, да, почистилась. Да так, что не знала, чем повернуться к унитазу, лицом или жопой, через полчаса из кишечника выходила уже касторка в чистом виде. Второй раз повторять не стала, хватило на всю жизнь)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Света

— Я тоже считал себя нефотогеничным, и не любил фотографироваться. Пока не открыл для себя сочетание маски с капюшоном. В таком виде я охотно фотографируюсь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024