Свежие истории от 23 октября 2021

1. Рассказал(а) Людмила

Работал я в одной фирме. И пришёл на практику сын шефа (естественно, "молодой барин" за глаза). А чуть позже слышал, как шеф расстроенно говорил, что после месяца практики сын тут работать не пожелал. Потому что "если ты мне будешь платить больше, чем другим — буду в коллективе "папиным сынком", если нет — мне у вас уровень зарплат не подходит".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Артур

Александр Абдулов шутил: "Если не знаешь, как играть, то играй странно и прослывёшь гением". В постановке "Юнона и Авось" он выходил в трёх образах — человека от театра, пылающего еретика и Фернандо Лопеса. Американская делегация, смотревшая спектакль перед приглашением театра на гастроли, всерьёз поверила, что еретика играет какой-то душевнобольной — настолько отрешённый у него был вид. Они потребовали, чтобы во время гастролей по Америке факел в руке еретика приковали наручниками. Они боялись, что этот сумасшедший запросто может метнуть его в зал…

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Арнольд

В США не так легко найти не занятую другими нишу в бизнесе, особенно если ты недавний иммигрант. Вчера я познакомился с человеком, которому это удалось. Он автожестянщик, но ремонтирует исключительно машины, побитые градом. Обычно такие машины обдирают, выравнивают капоты и крыши и красят заново. Стоит это тысяч 5-7 долларов. Основную часть платит страховка,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Август

Специально пришел пораньше на работу, чтобы успеть дочке помочь с докладом по географии.

Сижу, понаоткрывал сайты всякие, карты, копирую что-то, дописываю.

Приходит напарник. Заглядывает в монитор, хмыкает.

Садится за свой стол, достает учебник по физике и начинает оттуда задачки решать — понятно, что не себе, сыну.

Смотрю на его учебник, на свой монитор, вздыхаю:

— Да-а, вот ведь бестолочи растут!.. Сейчас за них учимся, а потом еще и работать за них будем наверняка!..

Напарник кисло:

Тебе-то проще... Мне за своего еще и в армии служить, похоже, придется..

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Тромб

Пересказывал приятелю историю исчезновения кота знакомых. Кот нашёлся через два года в 100 метрах от дома, возле местной фалафельной, в компании десятка дворовых котов. Кот хозяев признал, но возвращаться в отчий дом наотрез отказался.

Приятель меланхолично резюмировал: "Ну, что делать, вырос кот..."

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Артур

Друзья вернулись с отпуска, а квартира ограблена. Видно, что воры работали не спеша, вынесли даже холодильник. Позвонили в полицию, приехал следователь. Осмотрел квартиру и пошел опрашивать соседей. Спрашивает, может видели что-нибудь.

— Не только видел, — отвечает сосед, — ещё помог занести холодильник в лифт. Очень ребятам было неудобно. Нормальные такие ребята, культурно разговаривали… А так все нормально… Удивился только, почему они несут его с продуктами, когда дверца открылась. Молоко было внутри. А так нет, больше никаких подозрений не было. Так все нормально…

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Икота

У нас в центре города много старых домов. И это не крепкие каменные дома, которые еще всех переживут, а деревянные бараки и шлакозасыпные халупы без нормальной ванной. Лет десять назад прошел слух, что их скоро будут сносить, а людей расселять в новостройки.

Ушлые люди стали скупать квартиры в этих домах, чтоб потом на халяву переехать в новые. По закону экономики спрос рождает предложение, стоимость метра в этих развалинах скоро почти сравнялась с новостройкой, но халява — дело такое, на нее никаких денег не жалко, квартиры раскупались неплохо.

А потом старый мэр ушел, а новый заявил, что это очень ценные исторические постройки, их надо не сносить, а бережно реставрировать. В общем, хитрецы так и сидят в халупах, купленных по цене нормального жилья.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Ирма

Иду вечером в магазин, настроения нет. Навстречу мне идёт парень, улыбка до ушей. Подходит и просит разрешения меня обнять, я соглашаюсь и после этого иду с улыбкой в магазин. Но улыбка мгновенно пропала, когда я поняла, что он вытащил у меня кошелёк.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Боря

— Как трепетные девы вообще о ceксе узнают из подобных опусов?

— Вы не поверите, но я в девочках очень долго была уверена, что спать вместе в обнимку — это собственно, все что делают мужчина и женщина вместе в постели. И от этого — дети. Поэтому я отказывалась спать вместе с кем-либо, будь то мама или подружка, кто их знает... не хотела детей!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Арсений
-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024